Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гаврюша

Очередная кухня, очень нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

День добрый, всем форумчанам!

Вот и у нас с дочерью пришло время заняться нашей кухонькой:) Бываю я здесь часто и много, очень много читаю, рассматриваю картинки и фотографии уже осуществленных замыслов.

Фантазий, мечтаний много. Конкретных идей, а конкретно, чтобы и уютно и функционально -0,0%......

Поэтому, как и многие, прошу помощи бывалых!!! Помогите пожалуйста в нашей маленькой однушке спланировать удобную кухню,а? Кухня будет бюджетная, скорее всего Икеевская:) Однозначно светлая или даже белая.

Для начала попробую выложить план БТИ

post-7144-1283343710_thumb.jpg

И план с изменениями на сегодняшний день и с моими комментариями

post-7144-1283343917_thumb.jpg

Вот есть два сырых варианта своих попыток нарисовать кухню в программке Икеа. Столешница, цвета не подбирались, пока пытаюсь впихнуть необходимое и попробовать поумнее это все расставить:) Покритикуйте пожалуйста:)

8736f5e7827d.jpg

cf0f76ef0640.jpg

3feead20d114.jpg

43aec397063d.jpg

Все что скамейки - иммитация диванчиков:)

ПММ по моим планам будет ПОД духовкой. Духовка и поверхность в разных местах принципиально, т.к. духовка нужна электрическая, а поверхность газовая, совмещать в одном шкафу Мосгаз запретил:( Раковина в угловом шкафу 120 см который, предполагаю, что будет узкая и длинная, примерно такая 1%38%3007b.jpg

Если что-то забыла указать, прошу прощения, поправлю.

Буду искренне благодарна за любую помощь и советы, т.к голова уже кругло-квадратная:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше второй план нравится, где обеденная зона полуостровом, но не знаю, будет ли удобно на не очнеь большой кухне. А не хотите выдвижную поверхность-барную стойку? Во время обеда - выдвигать ее, а потом задвигать под столешницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Я думаю, что не очень получится выдвигать/задвигать:) У меня деть пятилетний, поэтому мы постоянно что-то рисуем, лепим, Барби раскладываем, Лего разбрасываем.....И чаще всего это на кухне и именно на столе:) Т.ч. большой или маленький, но он постоянно нужен. Вот кушать ей за "барной стойкой" нравится, это факт, а вот на сколько этот полуостров будет практичен в маленькой кухоньке... не уверена я:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала менять местами "буфет" и диван. Но мне кажется, что при такой расстановке будет очень маленький проход между полуостровом и диванчиком и все будут цепляться за них:(

А как Вы предлагаете приподнять этот стол? Это же кусок столешницы, который ложится непосредственно на шкафчик и получается его высота=высота шкафа+толщина столешницы? Я пока не очень понимаю, простите:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×