Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

arisha

Помогите с перепланировкой однушки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Просмотрела все темы в этом разделе, но не нашла похожей на мою планировку квартиры.

Поэтому прошу совета по перепланировки 1-ой квартиры 47 кв.м., 10 этаж 17 эт. монолитно-кирпичного дома, несущих стен нет, кухня 12 кв.м. с выходом на балкон 3.7 кв.м. (плита электрическя), комната 18 кв.м, мокрые зоны переносить не хотим.

Нужно:

1. Кухня-гостиная с небольшой рабочей зоной;

2. Изолированная спальня (с перспективой на малыша);

3. Совместный с/у с ванной;

4. Шкафы в прихожей.

4b17164e7e21.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если шкафы делать в коридоре, то получается маленькая ванная.

А вот так посмотрите:

x_8e17248c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы передвинули стенку между кухней и комнатой - не разрешено. Кухню можно и побольше сделать, но в моем случае- комнаты больше и правильнее по форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы передвинули стенку между кухней и комнатой - не разрешено. Кухню можно и побольше сделать, но в моем случае- комнаты больше и правильнее по форме.

Я не знала, что не разрешено. А почему?

Ваш вариант очень хорош. Я предложила свое видение, не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы передвинули стенку между кухней и комнатой - не разрешено. Кухню можно и побольше сделать, но в моем случае- комнаты больше и правильнее по форме.

Я не знала, что не разрешено. А почему?

Ваш вариант очень хорош. Я предложила свое видение, не больше.

Нельзя кухней "залезать" на жилую зону, как и наоборот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы передвинули стенку между кухней и комнатой - не разрешено. Кухню можно и побольше сделать, но в моем случае- комнаты больше и правильнее по форме.

Я не знала, что не разрешено. А почему?

Ваш вариант очень хорош. Я предложила свое видение, не больше.

Нельзя кухней "залезать" на жилую зону, как и наоборот)

Подскажите документ где написано это "Нельзя". Я в действующих СНиПах этого не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите документ где написано это "Нельзя". Я в действующих СНиПах этого не нашел.

Показываю: Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу». (Опубликовано 10 февраля 2006 г.) В пункте 24 говорится следующее:

«Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях».

vks, далее отвечать и комментировать ваши вопросы по согласованию не буду, извините, я не юрист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СНиП 31-01-2003 "ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ":

"9.22 Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×