Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krona

Планировка - монолит - 120 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Приобретаем квартиру несколько необычной планировки. Уже "сломали" голову над несколькими вопросами. Но все по порядку:

1. дом монолитный, этаж 6ой из 8ми. Общая площадь 121 кв.м, 4 комнаты. Плита электрическая.

2. площади и размеры на плане. Стены серого цвета - несущие, светло-желтые с пунктиром - маячковые стены в два кирпича (по проекту).

Состав семьи: двое взрослых + дочка почти 3-х лет. Предполагается достаточное частое и длительное проживание бабушки с дедушкой.

Сейчас попробую выложить план...

post-42279-1283320995_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в следующем:

1. в маленький с-у необходимо душевую кабину.

2. кухня и комната 1 предполагается объединить в одно общее пространство, но нужно как-то красиво оформить аквариум 1.2х0.5, хотелось бы в качестве перегородки между зоной кухни и гостиной.

в гостиной нужно разместить стационарную обеденную зону, но и на кухне хотелось бы иметь небольшой стол.

3. комната 2 - кабинет-гостевая, где можно на долгое время разместить бабушку с дедушкой.

4. комнаты 3 и 4 - спальня и детская

Вот некоторое видение будущей квартиры:

post-42279-1283321605_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так, но меня не устраивает, то что сами придумали. Кроме того, на 120 кв.м у меня никак не получается организовать кладовку.... Может она конечно и не нужна.

И прихожая.... ничего не приходит в голову. А так не нравится длинный коридор!!

И по поводу аквариума - может у кого есть интересные решения (фотографии)? Все что находила в интернете - не очень нравится.

В общем, покритикуйте пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас чудненько все разместилось. Я бы только в большом санузле умывальник поставил между ванной и унитазом , а в нишу - стиральную машину. Или в нишу унитаз, умывальник рядом с ванной, а стиральную машину на место унитаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так, но меня не устраивает, то что сами придумали. Кроме того, на 120 кв.м у меня никак не получается организовать кладовку.... Может она конечно и не нужна.

Попробуйте поджать немного столовую-гостиную зоны и на месте шкафа-купе разместить кладовку и гардеробную или шкаф-купе и кладовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, собственно серенький прямоугольничек символизирует стиральную машину. А пока не решила куда ее вообще поставить, но скорее всего в большой санузел. А между ванной и унитазом - раковину. Ну или наоборот:)

У меня больше сомнений по поводу аквариума.... каким образом его организовать? Сейчас он стоит на родной тумбе. Но я категорически не хочу больше эту тумбу!

Вдруг кто уже сталкивался с установкой аквариума? Это же надо конструкцию из металла варить... пока не очень представляю как все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так, но меня не устраивает, то что сами придумали. Кроме того, на 120 кв.м у меня никак не получается организовать кладовку.... Может она конечно и не нужна.

Попробуйте поджать немного столовую-гостиную зоны и на месте шкафа-купе разместить кладовку и гардеробную или шкаф-купе и кладовку.

Да я даже думала такой вариант (но уж больно проходной становится диванная зона):

post-42279-1283324259_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос: можно ли уменьшать жилую площадь?? В плане согласования не будет проблем?

Это в случае, если уменьшить гостиную и таким образом расширить коридор и там организовать что-то как-то поинтересней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось: Хорошая квартира с возможностями.

Не понравилось:образовавшийся не понятный коридор с окном и с дверью в санузел. Потерянные площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось: Хорошая квартира с возможностями.

Не понравилось:образовавшийся не понятный коридор с окном и с дверью в санузел. Потерянные площади.

Да, несколько потеряны площади, но я не вижу как это исправить, если нужны именно две комнаты там. Попробую подвинуть входы немного, но в общем и целом боюсь это не решит проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×