Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аглая60

Как крепить напольный плинтус ORAC?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые обладатели напольного плинтуса ORAC и мастера, которым приходилось сталкиваться! Как у Вас крепили этот плинтус? На саморезы или клеили? Если клеили, то до или после обоев? Если после, клеили к стене или прямо на обои? Если к стене, то нижний край обоев обрезали вровень с плинтусом или немного ниже (в последнем случае все-таки частично приклеивание получается к обоям)? Надо ли приклеивать его к полу? И действительно ли плавающий пол (паркетная доска), меняя размер от влажности, может оторвать от стены приклееный плинтус вместе с обоями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательно приклеивается к прогрунтованной стене жидкими гвоздями Момент(80 рублей/тюбик) или специальным клеем для панелей FIX-All (200 рублей/тюбик), обои монтировал после лепнины, прирезая по плинтусам, саморезами и клеем крепил потолочные детали, куда предполагалось класть подсветку, остальное на жидких гвоздях. Стыки и углы полиуретановых частей склеиваются клеем для полиуретана с избытком 12204435461260294949.jpg, потом он обрезается, шкурится, красится - стыки становятся незаметными.

FIX-ALL схватывается примерно за минуту, держит крепко, отрывается шпаклевка от стены или ломается полиуретан, но не клей, если отдирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ! У меня две проблемы: обои уже поклеены и пол плавающий. Ремонтники предлагают клеить прямо на обои и еще прикрутить саморезами. Мне этот план не очень нравится. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стенки ровные? Если совершенно ровные, то можно обрезать обои и приклеить на стену, а 1 см обоев оставить под плинтусом, но не приклеивать в этом месте. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос :fund02047: Чем ваши рабочие нарезали плинтус под 45 градусов? у моих аккуратно никак не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос :sorry: Чем ваши рабочие нарезали плинтус под 45 градусов? у моих аккуратно никак не получается...

стусло + острый нож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, а я как раз вчера обои нарезала с учетом того, чтобы они до пола были. А выходит сначала плинтус надо прикрепить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, а я как раз вчера обои нарезала с учетом того, чтобы они до пола были. А выходит сначала плинтус надо прикрепить?

Клейте обои так чтобы они заходили под плинтус на 5мм., а потом клейте плинтус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, а я как раз вчера обои нарезала с учетом того, чтобы они до пола были. А выходит сначала плинтус надо прикрепить?

Клейте обои так чтобы они заходили под плинтус на 5мм., а потом клейте плинтус.

Спасибо. Если паркетная доска уложена плавающим способом, то тогда получается, что плинтус надо клеить только к стене? И ещё вопросик тут задам, автор извините ради бога. Сначала обои, потом натяжной потолок или наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×