Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshkatinka

ФРАНЦУЗСКОЕ ОКНО (балкон) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Визуально мне больше нравится вариант 1, но с практической т.з. двери, открывающиеся на балкон, будут съедать практически все пространство балкона. Не получится сделать двери открывающимися внутрь в комнату?

Второй вариант получается практичнее, т.к. на открывание двери нужно меньше места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуально мне больше нравится вариант 1, но с практической т.з. двери, открывающиеся на балкон, будут съедать практически все пространство балкона. Не получится сделать двери открывающимися внутрь в комнату?

Второй вариант получается практичнее, т.к. на открывание двери нужно меньше места.

648%38%308fab3b0.jpg8a7a95fbc299.jpg

medcectpa

Вы правы, но в комнате дверь при открывании тоже мешает шторам. Балкон открывается только летом, есть второй выход на этот же 7-метровый балкон из кухни, им и пользуемся. Главная цель - побольше света, т.к. это северная сторона. Поэтому и хотим "французский", со стеклом в пол.

Значит, 2-вариант лучше, но уменьшить ширину двери (вместо 800 на чертеже около 740мм)?

Очень понравилось ваше огромное окно из 4-х створок (если я не путаю). :fund02047:

И спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

В 1-м варианте штульповая дверь, получаются широкие створки, рекомендуют немного заложить, уменьшить проём. Жалко! Какая максимальная ширина штульповой двери может быть?

2-вариант - много пластика, закрывает свет.

....

Я бы сделал дверь стандартную 800*2100 распашную (не откидную), а рядом в глухом окне - створки (форточку) для проветривания + москитные сетки.

Вы предлагаете дверь посередине между двумя глухими створками ?

Меня бы устроил вариант, когда есть возможность регулировать приток свежего воздуха.

1. Например распашные двери со штульпом, наверху сделать фрамугу, - приток воздуха есть, дверь можно закрыть и нет сквозняка.

2. Дверь ставить на микропроветривание не советую - слишком большая , быстро выйдет из строя, поэтому рекомендую с боков сделать поворотно откидные створки, но опять же - не от пола, а низ сделать глухим - иначе сквозняк по полу - нехорошо для детей и кошек.

Хотя все эти вопросы можно регулировать устройством вентиляции.

На 1 место здесь надо ставить не дизайн (ну какая красота с видом на полуглухой балкон?), а функциональность.

У меня дома все окна с ПО створками, света конечно меньше, но зато можно окрыть все настежь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть без микропроветривания?, а как же проветривать - у меня кухня-гостинная, я думала одна сторона грухая, вторая поворотно-откидная

Вчера писала - -ответ пропал...,

В раме окна есть щели для микропроветривания, ("типа" как в старых советских окнах :fund02025: )

Ширина одной створки 1020 мм, пользуюсь пол года, работает, створки пока не провисли, хотя мастера тоже пугали.

Окно открывается на балкон, но установлено по внутренней линии стены, таким образом, когда дверь открыта

места на балконе занимает мало.

ну гдето так, Вы уж извините, схемка на скорую руку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

В 1-м варианте штульповая дверь, получаются широкие створки, рекомендуют немного заложить, уменьшить проём. Жалко! Какая максимальная ширина штульповой двери может быть?

2-вариант - много пластика, закрывает свет.

....

Я бы сделал дверь стандартную 800*2100 распашную (не откидную), а рядом в глухом окне - створки (форточку) для проветривания + москитные сетки.

Вы предлагаете дверь посередине между двумя глухими створками ?

Меня бы устроил вариант, когда есть возможность регулировать приток свежего воздуха.

1. Например распашные двери со штульпом, наверху сделать фрамугу, - приток воздуха есть, дверь можно закрыть и нет сквозняка.

2. Дверь ставить на микропроветривание не советую - слишком большая , быстро выйдет из строя, поэтому рекомендую с боков сделать поворотно откидные створки, но опять же - не от пола, а низ сделать глухим - иначе сквозняк по полу - нехорошо для детей и кошек.

Хотя все эти вопросы можно регулировать устройством вентиляции.

На 1 место здесь надо ставить не дизайн (ну какая красота с видом на полуглухой балкон?), а функциональность.

У меня дома все окна с ПО створками, света конечно меньше, но зато можно окрыть все настежь.

Samar,

Очень важная подсказка! Я совсем не подумала о проветривании. Ведь зимой мы на балкон не ходим и не открываем его ( есть другой выход - из кухни).

А вот ПРОВЕТРИВАНИЕ - это важно. СПАСИБО. :fund02025:

Мы остановимся наверное на 2-м варианте конструкции, т.к.открытая штульповая дверь перегородит весь балкон и закладывать, уменьшать проём жалко.

66dc5284a1bd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть без микропроветривания?, а как же проветривать - у меня кухня-гостинная, я думала одна сторона грухая, вторая поворотно-откидная

Вчера писала - -ответ пропал...,

В раме окна есть щели для микропроветривания, ("типа" как в старых советских окнах :fund02025: )

Ширина одной створки 1020 мм, пользуюсь пол года, работает, створки пока не провисли, хотя мастера тоже пугали.

Окно открывается на балкон, но установлено по внутренней линии стены, таким образом, когда дверь открыта

места на балконе занимает мало.

ну гдето так, Вы уж извините, схемка на скорую руку))

Очень даже понятно. Спасибо. :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

В 1-м варианте штульповая дверь, получаются широкие створки, рекомендуют немного заложить, уменьшить проём. Жалко! Какая максимальная ширина штульповой двери может быть?

2-вариант - много пластика, закрывает свет.

....

Я бы сделал дверь стандартную 800*2100 распашную (не откидную), а рядом в глухом окне - створки (форточку) для проветривания + москитные сетки.

Вы предлагаете дверь посередине между двумя глухими створками ?

Меня бы устроил вариант, когда есть возможность регулировать приток свежего воздуха.

1. Например распашные двери со штульпом, наверху сделать фрамугу, - приток воздуха есть, дверь можно закрыть и нет сквозняка.

2. Дверь ставить на микропроветривание не советую - слишком большая , быстро выйдет из строя, поэтому рекомендую с боков сделать поворотно откидные створки, но опять же - не от пола, а низ сделать глухим - иначе сквозняк по полу - нехорошо для детей и кошек.

Хотя все эти вопросы можно регулировать устройством вентиляции.

На 1 место здесь надо ставить не дизайн (ну какая красота с видом на полуглухой балкон?), а функциональность.

У меня дома все окна с ПО створками, света конечно меньше, но зато можно окрыть все настежь.

Samar,

Очень важная подсказка! Я совсем не подумала о проветривании. Ведь зимой мы на балкон не ходим и не открываем его ( есть другой выход - из кухни).

А вот ПРОВЕТРИВАНИЕ - это важно. СПАСИБО. :giri05029:

Мы остановимся наверное на 2-м варианте конструкции, т.к.открытая штульповая дверь перегородит весь балкон и закладывать, уменьшать проём жалко.

66dc5284a1bd.jpg

Осторожно с шириной проема. Учитывайте ширину в свету - имется ввиду сам проход.

Какая у вас ширина профиля? Уточните еще раз с изготовителями окна - что 800мм будет именно проем, без ширины профиля.

Мы чуть не накололись, т.к. у нас ширина профиля 70мм. Т.е. 140мм чуть не отняли от ширины проема из-за недопонимания...

P.S. У нас конструкция практически такая же, только высотой 2400. И створки соответственно 2000.

Как нас уверили специалисты - такая конструкция самая надежная. Дверь - распашная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyunya

Ваши предостережения поняла, спасибо. :giri05029:

У нас профиль КВЕ 6 см. Ширина всего проёма (от стены до стены 2002мм). Из-за большой высоты приходится ставить сверху глухое окно, дверь станет высотой 2200мм, даже чуть легче вашей.

После получения вашего поста позвонила мастеру, говорит, что в Крыму нет фурнитуры для такой широкой двери.

Он действительно хочет помочь, а не отмахивается. Будет звонить ещё раз начальнику производства (хотя уже звонил при мне, тот сказал, что максимальный проём должен быть не более 1830мм., т.к.нет фурнитуры.

Сейчас он предложил вариант: чтобы не закладывать и уменьшать проём, левую створку сделать чуть шире, на шпингалете (мы всё равно её не будем открывать, нет необходимости, а дверью пользуемся тоже только летом).

Как у вас происходит проветривание при закрытых дверях? Нет ли у вас фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×