Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshkatinka

ФРАНЦУЗСКОЕ ОКНО (балкон) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Непонятно сколько этажей в вашем доме и какой у вас этаж.

2 этаж 3-этажного дома.

Трудно спуститься во двор с фотоаппаратом и осмотреть балкон снизу? на предмет состояния, опирания, конструкции, ветхости и пр.

Нет, не трудно. Но на первом этаже сделали пристройку с лёгкой оцинкованной крышей, которая подпирает наш балкон снизу почти вплотную.

Спасибо за идею, завтра по-пластунски поползём по их крыше, может увидим состояние, но точно не опирание..

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО то, что находится под рамой окна не несет никакой нагрузки от перекрытий. Но все равно расширение проема надо согласовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неважно, что хлипкие и рассыпаютя, они дополнительно своей массой грузят-удерживают под собой балконную плиту, работают как противовес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно сколько этажей в вашем доме и какой у вас этаж.

2 этаж 3-этажного дома.

Трудно спуститься во двор с фотоаппаратом и осмотреть балкон снизу? на предмет состояния, опирания, конструкции, ветхости и пр.

Samar

СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ. :crazy:

Вот фото балкона снизу. Он на 4-х рельсах или швеллерах (точно не понимаю). Видны только 1, 3 и 4 рельсы.

Кстати, 3-я рельса находится НЕ ПОД БЛОКОМ, А НА УРОВНЕ ПРОХОДА.

b47cf9a6a3bd.jpg

Это 3-я рельса

183a%38%307b05db.jpg

4-я рельса. Далее наш "самодельный" балкон, который держится на двутаврах, заведённых в стены и приварены. Там всё нормально, стоит уже 15 лет.

727ca95ebc9d.jpg

3-я рельса

085144f05bfb.jpg

3-я рельса

7f0a067b4861.jpg

3-я рельса.

2f6b94149a01.jpg

1-я рельса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Вот фото балкона снизу. Он на 4-х рельсах или швеллерах (точно не понимаю). Видны только 1, 3 и 4 рельсы.

Кстати, 3-я рельса находится НЕ ПОД БЛОКОМ, А НА УРОВНЕ ПРОХОДА.

.....

Наверное эти рельсы не могут быть короткими, а являются продолжением металлокаркаса, который является несущей конструкцией перекрытия вашей квартиры?

У вас наверное и в квартире не ж/б плиты лежат, а двутавры (рельсы) в промежуток уложена сетка арматурная и замоноличено бетоном или даже деревянные перекрытия могут быть.

Таким образом получается, что от сноса подоконного блока никто не должен пострадать, но это необходимо проверить:

- можно расколупать стяжку пола в районе 3-го рельса и проследить действительно ли он лежит на всю длину помещения+балкон.

А по французскому окну - делайте как вам нравится. Должно получится красиво (лучше чем сейчас).

Однако 2,7м это очень много, даже для Крыма :crazy:

Цельное стекло делать такой высоты - это нереально дорого, разбейте импостами горизонтальными. Я бы сделал дверь стандартную 800*2100 распашную (не откидную), а рядом в глухом окне - створки (форточку) для проветривания + москитные сетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили 2 варианта французского балкона, стекло в пол, высота потолков 3 метра.

1-й вариант: штульповые двери, обе створки открываются на балкон (1800 х 2650), на большую ширину нельзя.

2-й вариант: слева и справа створки глухие, дверь поворотная, но блок можно сделать пошире (2000 х 2650).

Мастер говорит, что больше света и лучше будут смотреться штульповые двери, распашные, но створки будут широкие, около 80см

Возможно у кого-то будет лучший вариант?

Спасибо.

6aba89429ffe.jpg

33a22b1d2c16.jpg

вид из спальни,подоконных блоков и батареи не будет.

1edaeb5c7dcc.jpg

вид со стороны балкона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили 2 варианта французского балкона, стекло в пол, высота потолков 3 метра.

1-й вариант: штульповые двери, обе створки открываются на балкон (1800 х 2650), на большую ширину нельзя.

2-й вариант: слева и справа створки глухие, дверь поворотная, но блок можно сделать пошире (2000 х 2650).

Мастер говорит, что больше света и лучше будут смотреться штульповые двери, распашные, но створки будут широкие, около 80см

Возможно у кого-то будет лучший вариант?

Спасибо.

6aba89429ffe.jpg

у меня окно со штульповым открыванием - света много,

только не надо делать механизм окна с проветриванием, т.к. створки тяжёлые и петли провисают - окно будет плохо закрываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня окно со штульповым открыванием - света много,

только не надо делать механизм окна с проветриванием, т.к. створки тяжёлые и петли провисают - окно будет плохо закрываться.

то есть без микропроветривания?, а как же проветривать - у меня кухня-гостинная, я думала одна сторона грухая, вторая поворотно-откидная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чертёж обоих вариантов, дали время подумать.

fe8d8feeec8f.jpg

innusya_06, а створки у вас широкие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Вот фото балкона снизу. Он на 4-х рельсах или швеллерах (точно не понимаю). Видны только 1, 3 и 4 рельсы.

Кстати, 3-я рельса находится НЕ ПОД БЛОКОМ, А НА УРОВНЕ ПРОХОДА.

.....

Наверное эти рельсы не могут быть короткими, а являются продолжением металлокаркаса, который является несущей конструкцией перекрытия вашей квартиры?

У вас наверное и в квартире не ж/б плиты лежат, а двутавры (рельсы) в промежуток уложена сетка арматурная и замоноличено бетоном или даже деревянные перекрытия могут быть.

Таким образом получается, что от сноса подоконного блока никто не должен пострадать, но это необходимо проверить:

- можно расколупать стяжку пола в районе 3-го рельса и проследить действительно ли он лежит на всю длину помещения+балкон.

А по французскому окну - делайте как вам нравится. Должно получится красиво (лучше чем сейчас).

Однако 2,7м это очень много, даже для Крыма :crazy:

Цельное стекло делать такой высоты - это нереально дорого, разбейте импостами горизонтальными. Я бы сделал дверь стандартную 800*2100 распашную (не откидную), а рядом в глухом окне - створки (форточку) для проветривания + москитные сетки.

Samar?, большое спасибо :fund02006: за подробный ответ. Блоки можно убирать, но всё-таки укрепим внизу, чтобы крепче спать. :fund02047:

Теперь не знаю какую конструкцию лучше выбрать? 1-й или 2-й вариант?

bd8669b0c346.jpg

74fb8e3f4244.jpg

В 1-м варианте штульповая дверь, получаются широкие створки, рекомендуют немного заложить, уменьшить проём. Жалко! Какая максимальная ширина штульповой двери может быть?

2-вариант - много пластика, закрывает свет.

Я бы сделал дверь стандартную 800*2100 распашную (не откидную), а рядом в глухом окне - створки (форточку) для проветривания + москитные сетки.

Вы предлагаете дверь посередине между двумя глухими створками ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×