Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshkatinka

ФРАНЦУЗСКОЕ ОКНО (балкон) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, в "Сталинках" обычно консольно заделаны балконные плиты.Если Вы уберете часть стены, ваш балкон может просто рухнуть.

Ломал часть стенки под стандартным балконным окном и делал французское окно из ламинированного дластика,одна центральная створка раздвижная,получилось не плохо.Откосы делаем только внутри из гипсокартона.Получилось неплохо и нам нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, в "Сталинках" обычно консольно заделаны балконные плиты. Если Вы уберете часть стены, ваш балкон может просто рухнуть.

Mary Ann,

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, где можно узнать конкретно о конструкции нашего балкона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в БТИ Вам дадут план с несущими стенами и дадут заключение о состоянии конструкций вашего дома, Но про консольную заделку плит- это точно, и эти плиты рссчитаны при постройке были на нагрузку 200 кг/м2,плюс прочность падает с годами-их по закону даже стеклить не разрешают, разве что дом после капремонта с заменой перекрытий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в БТИ Вам дадут план с несущими стенами и дадут заключение о состоянии конструкций вашего дома, Но про консольную заделку плит- это точно, и эти плиты рссчитаны при постройке были на нагрузку 200 кг/м2,плюс прочность падает с годами-их по закону даже стеклить не разрешают, разве что дом после капремонта с заменой перекрытий.

Mary Ann,

спасибо за ответ. :fund02052:

Были в БТИ, но там нет никаких документов. Посоветовали обратиться в организацию, которая строила этот дом.

Соседи говорят, что дом строили румынские военнопленные после войны (центр Севастополя), когда-то это были коммуналки на 3-4 семьи с печками и вентканалами в каждой комнате.

О перекрытиях даже не знаю что сказать. В одних комнатах перекрытия из рельс и бетона, в других (именно в той комнате, где хотели убрать подоконные блоки) деревянные перекрытия. Дом со стенами 75-80 см, сложен из кусков бутового камня, из него же сделаны и эти подоконные блоки.

Думаю, что документы мы уже не найдём, а рисковать не стоит. Правильно? :sadd08006:

Mary Ann, ещё раз :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в БТИ Вам дадут план с несущими стенами и дадут заключение о состоянии конструкций вашего дома, Но про консольную заделку плит- это точно, и эти плиты рссчитаны при постройке были на нагрузку 200 кг/м2,плюс прочность падает с годами-их по закону даже стеклить не разрешают, разве что дом после капремонта с заменой перекрытий.

:giri05048:

Пожалуйста, подскажите, похожи ли эти "развалины" на несущие стены, на консольную заделку плит? Эти подоконные блоки, которые рассыпаются без перфоратора. Внутри дыры, пустоты. Сверху мощный бетонный пояс (чёрный на фото).

Может можно их всё таки убрать, раз они такие хлипкие?

В понедельник мастер приходит делать замеры, а мы не знаем что делать.

e1c24ad3a484.jpg -

было

c2bb8c25ec65.jpg-

со стороны балкона

c677b1958556.jpg-

на крепкой стене еле держатся кирпичи, видимо рама была маловата для такого проёма.

8cbdae1b7105.jpg-

внутри строительный мусор, выгребается рукой.

0fbe7d7c9%38%30f.jpg

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сняла порог старый и сделала фото. Выгребла из-под него кучу мелкого строительного мусора, песка. Внизу твёрдое основание на 23 - 15 см ниже уровня пола.

85f98a4ca696.jpg

5e5174668c6f.jpg

a46ff5292de5.jpg

d79e99ada2da.jpg

ca5fc2e8f74d.jpg

09f4e8be16a4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshkatinka

В БТИ не скажут ничего (хотя теоретически там можно найти концы, в каком архиве хранится проект дома).

Можно обратиться в арх. отдел в администрации или пригласить специалиста - инженера строителя, ГИПа или конструктора.

Непонятно сколько этажей в вашем доме и какой у вас этаж.

Может при таких стенах перекрытие "балкона" опирается на стены, колонны, тогда вам это разрешит всю ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите, кто разбирается. :giri05048: Извините, что в несколько тем одновременно.

В понедельник мастер приходит делать замеры, а мы не знаем что делать.

Похожи ли эти "развалины" на несущие стены, на консольную заделку плит? Эти подоконные блоки, которые рассыпаются без перфоратора. Внутри дыры, пустоты. Сверху мощный бетонный пояс (чёрный на фото).

Может можно их всё таки убрать, раз они такие хлипкие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно сколько этажей в вашем доме и какой у вас этаж.

2 этаж 3-этажного дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно сколько этажей в вашем доме и какой у вас этаж.

2 этаж 3-этажного дома.

Трудно спуститься во двор с фотоаппаратом и осмотреть балкон снизу? на предмет состояния, опирания, конструкции, ветхости и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×