Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atompups

Дизайн двери под дверную ручку

Рекомендуемые сообщения

Предыстория такая (знакомая, наверно, всем здесь присутствующим) однажды без всякой задней мысли была спонтанно куплена дверная ручка (по принципу "увидел - полюбил" :fund02006: ), привезенная человеком из Англии. Про нее известно, что стояла на старом английском пабе как минимум 50 лет - очень простая, но прикольная с надписью и, что тоже ценно, цельнолитая.

Я ее сразу прикрутила на внутреннюю дверь своей квартиры и счастливо пользовалась несколько лет. Смотрелось душевно, т.к. дубовая отделка двери очень успешно изображала красное дерево. Потом с квартиры переехала и ручку утащила с собой. Вот уже давно лежит, никак не найду к чему ее прикрутить, к теперешним моим дверям не подходит никак.

В сущности у меня такой вопрос - какая дверь для нее была бы в смысле дизайна "родной"? И какими доп. аксессуарами ее можно было бы поддержать? Паб не строю, увы :yahoo: но зато родители новую баню строят на даче и там можно было бы что-то замутить интересное с дверью.

Спасибо всем, кто откликнется и кинет в меня идеями и картинками :yahoo:

post-34723-1283200053_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла, место-побратим вашей ручки. Только фотография фиговенькая, мно можно на Смоленскую площадь съездить посмотреть в оригинале)))

post-10897-1283200966.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла, место-побратим вашей ручки. Только фотография фиговенькая, мно можно на Смоленскую площадь съездить посмотреть в оригинале)))

post-10897-1283200966.jpg

О, сейчас фотку крупнее поищу, если не найду, можно действительно сходить и пощупать)), спасибо за идею :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересмотрела кучу входов в пабы как наших, так и английских, ирландских и пр. у всех массивные деревянные двери (редко со стеклом), темно-тонированные, либо, что даже чаще, крашенные (красные, зеленые, синие, черные) с бронзовыми ручками (какими именно практически нигде не видно). У моей ручки есть с тылу крапинки зеленой краски, значит, стояла на характерной крашенной двери.

Фотки собрала, но смысла выкладывать нет, т.к. не понятно как это привязать к бане... из общих ассоциаций только пиво :yahoo:

вот заодно нашлись красивые крашенные двери, но уже просто домов, а не пабов http://flashdecor.livejournal.com/4797.html

кстати, уточнила информацию откуда моя ручка - "Ship York", 15 Redriff Road, Rotherhithe, South-East London, UK

наверно маленький местный паб, т.к. информации о нем визуальой нет, никаких фоток, только в списке его нашла

заодно нашла стеб по теме в виде мини-вывеска с котелком, стеб из Узбекистана, там оказывается тоже пабы есть))

в общем, не знаю, чего-то идейной привязки у меня не родилось... вспомнилось как мы с Крайт креативно думали дверь-обманку на стене делать и реальную ручку к ней прикручивать :fund02006: и желательно к стене соседей, чтоб их сразу бодрило, если вдруг в гости зайдут :yahoo:

post-34723-1283210350_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из общих ассоциаций только пиво :yahoo:

...пиво в пабе только продают ...это основной источник дохода,не более того )))

...а вот "атмосфера" подобного рода заведений складывается из "мелочей"

... (предметно (см.фото) ...почти всЁ аутентично Вашей ручечки)

...и Человек идёт туда НЕ нажраться ...а именно окунуться в эту "атмосферу",имхо )))

...встетиться с друзьями,пообщаться,расслабиться за кружкой пива и пррр.

...банька НЕ в тему совершенно к "предмету обожания",опять же имхо )))

...а вот если decorИвовать прихожую в квартире или доме )))

...можно было бы попытаться изобразить "кусочек Англии"

...и насрать мне было бы на стили и направления в дизайне )))

...материал стен ...дерево или кирпич в этом случае ...вот )))

DM, спасибо за ваше мнение, я во многом с вами согласна, то что банька не совсем то место, куда просится ручка - понятно, хотя благодаря вам вспомнилось, что кроме пива у бани и паба есть еще одно общее качество, туда ходят за "атмосферой", т.к. просто помыться тоже можно попроще))

я бы и тему не заводила, если бы было очевидное место, куда ручку применить, проблема в том, что у меня высотный дом в стиле хай-тек, и как бы иллюзию паба в нем городить в прихожей очень противоестественно, так же как и какой-нибудь хай-тек в доме с многовековой историей. Была мысль немного лофта добавить, т.е. разбавить хай-тек лоу-теком, опять же кирпичики... но тоже как-то зыбко и идея микса не сформировалась четко...

и еще, по поводу чудесных вещей с ваших картинок - вот когда купишь случайную понравившуюся вещь, получается, как правило, выгодно и недорого, а начни целенаправленно собирать что-то в тему, и начинается страшная разориловка :fund02006:

может я, конечно, дозрею до строительства своего кирпичного загородного дома (даже подозреваю, что рано или поздно дозрею), но пока хотелось бы как-нибудь более простым способом ручке место найти, чтоб она эти годы ожидания провела в работе, а не лежала в запасе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот заодно нашлись красивые крашенные двери, но уже просто домов, а не пабов http://flashdecor.livejournal.com/4797.html

спасибо вам за эту ссылку. это просто какой-то подарок мне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот заодно нашлись красивые крашенные двери, но уже просто домов, а не пабов http://flashdecor.livejournal.com/4797.html

спасибо вам за эту ссылку. это просто какой-то подарок мне!

пожалуйста :yahoo: я знала, что эта ссылка кому-нибудь обязательно пригодиться, нереальная красота :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. вспомнилось как мы с Крайт креативно думали дверь-обманку на стене делать и реальную ручку к ней прикручивать :fund02006: и желательно к стене соседей, чтоб их сразу бодрило, если вдруг в гости зайдут :yahoo:

Отличная идея! если её урезать, то можно часть двери, а именно планку старую от двери , деревянную, на неё ручку и на бетонную стену хай-тека ))) декор, игра, любование, микс стилей )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. вспомнилось как мы с Крайт креативно думали дверь-обманку на стене делать и реальную ручку к ней прикручивать :fund02006: и желательно к стене соседей, чтоб их сразу бодрило, если вдруг в гости зайдут :yahoo:

Отличная идея! если её урезать, то можно часть двери, а именно планку старую от двери , деревянную, на неё ручку и на бетонную стену хай-тека ))) декор, игра, любование, микс стилей )))

да, так я уже на полном серьезе об этом думала, но не поняла где такое смотреться будет нормально - в прихожей между шкафами было бы прикольно, но не перебор ли с дверями тогда получится (входная, с/у, детская и проем в гостиную + еще одна)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрела всякое насчет двери-обманки... мне кажется ручка у меня для этих целей простовата, нет в ней особого визуального люкса, чтоб вокруг этого остальное накрутить :fund02006:

но по ходу поисков нашелся шедевр двери-обманки, я под огромным впечатлением, это в Питере, в гостинице Shelfort

вот тут как делалось http://artmazok.com/index.php/%D0%EE%F1%EF...D%E8%F6%E5.html

ребятки с мощной художественной школой, и это в работе видно сразу

post-34723-1283265867_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×