Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jenn

Арматура на потолке

Рекомендуемые сообщения

На потолке вот такая арматура торчит. Когда сняли пенополистирольные потолки открылась такая выпуклая "бляшка" из раствора. Расковыряли, оказалась арматура сварена так. Видимо при стрительстве был какой-то косяк и не хватило, допустим, плиты перекрытия, и они впихнули что было. Вообще МС (металлические соединительные детали) должны быть скрыты в толще стен, а потом забетонены. Тут же всё сваривалось прямо в комнате

Что мне теперь делать посоветуйте, а? Как это замонолитить, чтобы и не выпукло было, и не упало потом на голову :fund02006:

На этом фото "это" слева на потолке

79c8ec1570fd.jpg

b422218fffd9.jpg

0e7e4dd7e263.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гкл закрыть ,гардиной, резать я бы не стал, кто знает что они там намудрили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не страшно.

а.покрыть грунтом, защитой от коррозии арматуры и и формирования адгезионного слоя между «старым» бетоном, арматурой и ремонтными составами - Sikamonotop-610

б. ремсостав - Sikamonotop-612

или аналог от мапей -

а. MAPEFER ---> б. MAPEGROUT T40 / MAPEGROUT RAPIDO

можно попробовать что то попроще, ремсостав , типа крепс-плитонит...)))

все.

потом можете гкл и гардинами закрывать ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или замазать бетоноконтактом и штукатуркой/алебастром, перед шторами повесить карниз, скрывающий все это великолепие, ну или гкл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или замазать бетоноконтактом и штукатуркой/алебастром

ммм, не уверен, что это хорошее решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Я поняла так - нужно покрыть сначала грунтовкой, затем средством от коррозии, а потом ремсоставом?

Однозначно будем закрывать гипсокартоном, арматура выпирает, её не спрячешь. Только как сделать, будем по школе ремонта учиться, видимо. Муж не делал такое никогда. Над окном как бы выступ-ступень будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале, взять два компонента от sika и сделать надежно и хорошо ...

ну, а там уж, как бог на душу положит ... можно и алебастром ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и алебастром ...)))

Да чем угодно...

Не совсем видно выступает ли арматура за плоскость потолка. Если выступает, то я бы сделал один из 2х вариантов:

- Раэрезать, выгнуть и проварить

- Если не сильно, то выбить перфоратором под арматурой и выгнуть её кувалдой.

Далее преобразователь ржавчины, грунтовка по металлу (можно обычный железный сурик) и любой материал на цементе.

На сколько я понял несущую стену (при строительстве) поставили криво и длины плиты перекрытия не хватило, вот и приварили арматуру как получилось. По уму (если не удастся подогнуть кувалдой) приварить дополнительную арматуру глубже, а снаружи срезать шлифмашинкой. Есть куча вариантов с накладными (подвесными потолками) но проще, хоть и грязно, исправить это место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×