Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataV

Декор моей спальни

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Я уже заходила на форум с вопросом о том, как сделать стиль Прованс в панельной трешке П3М) Очень благодарна всем за советы и за то, что отговорили меня от воплощения этой идеи на такой маленькой площади с уже заданными НЕпровансными полом и дверями. Тем временем ремонт начался. Обои я уже купила (жаль, не было возможности посоветоваться с форумом!).

ДУмаю над оформлением спальни. Я в тупике.

Итак, имеем вот такие обои BN Silhouets

post-37535-1283187296.jpg

Они на самом деле очень нежные, пастельные, приглушенный цвет свежей зелени (не оливковый).

Планирую ими оклеить всю комнату. Сначала хотела только одну стену. но однотонные компаньоны мне не легли на душу, куда-то в серый уходили, а мне не хотелось. В комнате утром много солнца, мне кажется, эта зелень на солнце будет оч красиво, бодренько так)) И мне нравится идея комнаты-шкатулки)

Что скажете? Перед поклейкой время еще есть, правда, вернуть обои уже нельзя...

Мебель сосновая, крашеная. Я уже купила туал. столик из этой коллекции, т.к. его снимают с производства (урвала последний:). Планирую еще заказать кровать и тумбочку.

post-37535-1283187781.jpg

post-37535-1283187476.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек обоев к мебели прикладывали, смотрится отлично. Такой эко-стиль, спкойный очень.

Вопрос теперь в том, как собрать всю картинку, а именно:

1. Какие светильники сюда подойдут? Люстру или что-то более современное надо, под потолок? Фурнитура на мебели - бронза.

2. Как оживить все это великолепие пастельно-бело-зеленого? Нужны яркие штрихи. Оранж? Желтый???

3. Какие шторы и покрывало? Мне видится лен, теплые тона (?)...что-то натуральное в полоску\рубчик...

4. Как поженить эту мебель с дверями под вишню? У нас еще не заказан шкаф. Муж категорически ЗА купе. Может быть, под вишню сделать тогда? Тем более, шкаф прямо у двери стоит.

Сейчас прикреплю двери и пол. Пол - дубовый штучный паркет.

Спасибо всем заранее!!!

пол

post-37535-1283188280_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу) 10 лет ему ужо))) а в остальном?:)) Я вот подумала, не поменять ли двери на белые) Или они необязательно должны быть в цвет мебели? В другой комнате (детской) мебель тоже есть уже - сосновая.... Может будет проще добавить в спальне какой-то предмет мебели в тон двери? или с белым это будет не очень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не очень хорошо видно обои, поэтому не очень понятен их оттенок. Нигде нет их картинки покрупнее?

Но мне подумалось - а может не вводить ярких пятен. Доделать все в этой цветовой гамме. Ну в крайнем случае, если вы говорите, что обои в зеленый, добавить насыщенный зеленый цвет - болотно-темно-зеленый, или яркий цвет молодой травы. А вот шкаф купе в эко-стиль - совсем не айс. А нет ли возможности сделать шкаф с например, такими жалюзийными дверцами. И их уже можно затонировать под цвет входной двери, и карниз, например такой же сделать, и еще стул какой-нибудь поставить в этом же цвете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, смотрите, прямо с первых страниц дневника Крайт. Как красиво, когда без контрастности и броских пятен. Как раз, ИМХО, и эффект той самой шкатулочки, и очень эко получается.

Здесь все больше голубоватые тона, а у вас будут зеленоватые.

post-10897-1283198867_thumb.jpg post-10897-1283198884_thumb.jpg post-10897-1283198906_thumb.jpg post-10897-1283198927_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не очень хорошо видно обои, поэтому не очень понятен их оттенок. Нигде нет их картинки покрупнее?

Завтра сфотографирую обои, выложу. Сейчас пока попробую ссылку найти.

Я тоже пока не очень понимаю, какими должны быть эти яркие пятна... Болотный, мне кажется, будет хорошо. Как Вы думаете, льняные шторы подойдут сюда? По свету пока у меня нет ясности... Выводы под бра нам сделали низко, 120 см от пола и по бокам от кровати, переделать уже нельзя, увы(( Значит, надо искать что-то небольшое, современное (имею ввиду бра). Кстати, кровать на фото не совсем такая, как в жизни, она на самом деле выбеленная, практически белая, едва структура дерева просматривается. Завтра тоже постараюсь сфотографировать в магазине)) .

Насчет шкафа с жалюзи - попробую поискать, пока не представляю, где такое искать... Сейчас прикреплю фотку того стандартного шкафа, который предлагает фабрика в этом комплекте. Он мне нравится, особенно матовое стекло (думала изнутри сделать шторки:), но маловат для нас, увы... И еще есть такой нюанс: тумбы прикроватные широкие, за счет этого в одном углу уже не остается места для распашной дверцы шкафа, поэтому и решили поставить купе. Или надо отказываться от туалетного столика (он вместо второй тумбочки у нас), а мне бы не хотелось,т.к. больше с ноутом в тишине присесть некуда).

А стул вишня хорошо будет около белого столика? Я никогда так не комбинировала, привыкла, что все одинаковое: мебель, двери, карниз)))

Подумалось: а элементы плетеной мебели не смогут поженить белое и вишню? Например, кресло около столика, кашпо всякие и пр....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovuta, картинки изумительные) Только на первых и на последней цвета четкие, а у меня все какое-то размытое получается. Это и смущает. На стенах контуры листьев, мебель тоже выбеленная, как бы патинированная, а не четко белый цвет...

Шкаф не хочет грузиться(( На даче интернет не пашет совсем. Посмотрите, пож-та, по ссылке. Пасиб!

http://www.tmt.ru/?an=MebYars05

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на последней картинке два разных столика рядышком, рыжий и белый) И ничего, живут) Может, зря я купила туалетный белый:) Может надо белые кровать + тумбу, а столик и шкаф вишню (как дверь)? Или все-таки лучше, когда вокруг кровати предметы одного цвета и с одинаковыми ручками стоят?

Вот тут можно обои глянуть: они самые нижние правые. Картинка увеличивается.

http://www.moddiz.ru/index.php?categoryID=142

Фактура обоев "жатая", думаю о таких же "жатых" шторах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×