Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

provokatorsha

Вышивка - Страница 51

Рекомендуемые сообщения

Паспорту не сама - нашла чудо-мастера который так умеет, рамки тоже художественно он "шкурит"...

С часами я сначала придумала идею, а потом под нее искала рисунки и покупала часы чтобы взять механизм (нижний где море - вышивала по рисунку, птички - по схеме MTSA).

К сожалению не получилось объединить в оформлении часы и ракушки в одной раме - я хотела сначала подоконник с ракушками, за ним песок, а потом уже часы с морем. Типа как вид на море из окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, все равно хорошо получилось. А песок из чего?

Я тоже все давно собираюсь часы вышить. Ничего готового подходящего не могу присмотреть. Тоже склонялась к такой идее- рисунок под часы подбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песок натуральный - привезла с греческого острова Крит)))

У MTSA много схем красивых которые можно к часам приспособить - посмотрите ее альбомы, плюс ее схемы на льне очень красиво смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubava, так уж и когда-то. Парижское бистро - это новинка прошлого или позапрошлого года :giri05048:

Silijulia, и у меня секретный садик отшит. Подбор в ДМС сделала, хочу оформить его в ключницу и спрятать за ней электрощиток.

1263148537691.JPG

Вообще, я начинала с журналов по вышивке. В конце 90-х выбора-то особого и не было. Потом, когда пошел интерент, я честно покупала наборы ДИМ (ибо их нитки купить нельзя было) и качала все остальное гигабайтами. Потом осмелела и стала вносить изменения в схемы и делать самостоятельные подборы. Например, к Фуджико

1267916141517.jpg

А недавняя любовь - французские дизайны Нимуэ

1233304909114.jpg

Изумительные работы! Мне вообще мало что нравится из вышивок. Я просто с детства ими закормлена. Мама вышивает. Вышивает везде, каждую свободную минуту,

на всем, что подвернется под руку. Иногда на каких-то немыслимых тряпках. До одури. Как одержимая )))))).

Эти ваши рисунки прямо очень нра. Мне бы подсовывать ей нужное, пускай колупает.

Да не вижу нигде в широком доступе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы откуда? Наверное, просто в специальный магазин или отдел никогда не заходили :) Сейчас такое количество самых разных дизайнов для вышивки... Есть сетевые магазины типа Леонардо (во многих городах), есть просто отделы, где продают наборы, схемы, пяльцы и т.п. Сейчас еще вышивка бисером очень популярна... и лентами...

можно наборы в инет-магазинах заказывать (наших или зарубежных); но если ниток дома много, то достаточно просто схемы, нитки там будут написаны, возможно, дома эти номера уже есть. Просто схемы можно посмотреть на сайте осинка.ру (англ.буквами) в разделе вышивание. Там можно найти почти все, что угодно :) И такого типа сайтов тоже достаточно много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрелась на вашу красоту, аж самой захотелось вышивать. Давно уже собираюсь, но все руки не доходят, хотя схемок и картинок из интернета уже себе натаскала, как хомячок.

Если Вы только начинаете, то я бы посоветовала Вам для первой вышивки купить готовый набор со схемой и нитками. Они уже подобраны в нужном количестве и по цвету. Самой трудно будет нитки подобрать, если в схеме не указаны конкретные номера и конкретный производитель. И потом может не оказаться нужного цвета, придется докупать другой фирмы, а оттенок не совпадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, какая интересная тема!

хочу поделиться своей работой тоже

вышивала по старинным французским рисункам

вот это оригиналы (это, собственно, обложки альбомов схем для вышивки)

44566_original.jpg

а это мой вариант /в реальности не такой кривой/

44452_original.jpg

44195_original.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажете, с чего можно начать вышивку бисером. Насколько я знаю, можно использовать бисер разных размеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие чудесные вышивки!!!! А я всё времени не найду..., а так хочется..Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×