Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

provokatorsha

Вышивка - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Сильвана,

красота! Оформление тоже хорошее.

Интересно еще посмотреть, использует ли кто-нибудь вышивку для практических целей - ну вот у вас, например, есть ключница... Может еще какие идеи кроме картин (хотя, сложные дизайны, конечно, только в картины и превращать).

В сети, конечно, идей всяких много (и полотенца-скатерти, и уголок на компьютер, и держатели для туал.бумаги...), а вот интересно, кто-нибудь воплотил что-то такое практичное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http :fund02025:

У меня из практичного только игольницы и обложка фотоальбома. Использовать по назначению вышитую скатерть или полотенце - проще застрелиться или домашних поубивать сразу :fund02025: Но я, как говорит знакомая вышивальшица, "картинщица", рассматриваю вышивку как предмет исскусства, а не утилитарно. А так - да, очень популярны закладки, очечники, сумки летние, подушки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. полтора года вышивала скатерть (гладью) и гордо вручила маме на ДР. теперь ругаемся, что она - скатерть - в шкафу лежит, "ценно хранится" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвана безумно красиво, особенно влюбленные понравились...

А сейчас загорелась вышить футболку, в каком нить необычном месте, можно на спине, или на рукаве, правда не знаю получиться или нет, сначала попрактикуюсь на картинках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, девушки вы и рукодельницы, очень красиво.

У мну жена и дочь вышивают, в среднем 1 вышивка - 3-4 месяца до полгода.

Вышивку они выбирают сами, наборы покупаю я :)), в основном Дименшен

Возможно для когото это прошлый век, а нашим нравится.

Но похоже уже все выбрали что интересовало.

Но с инета схемы не скачивали ни разу и нитки не подбирали.

...

А недавняя любовь - французские дизайны Нимуэ

1233304909114.jpg

Вот это понравилось, это где можно такой набор взять или схему с нитками надыбать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне он тоже очень понравился, и мне напишите, хотя напишите на форуме, я думаю многие оценили...это будет как совет, а не как реклама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

provokatorsha, в моем сообщении под названием Нимуэ ссылка на сайт разработчицы, она же и продает. В России эти наборы купить нельзя, только на ее сайте. НО - она не работает с русскими платежными системами, только международные (Виза и т.д.). Конечно, схемки можно найти в сети, но подобное "пиратство" именно французских схем вышивальщицами не одобряется, поэтому тихо-тихо, среди своих :sadd08006: (приходите во французский клуб на Девичнике) У меня, кстати, доработанный вариант, в оригинальной схеме кузнечика на голове нет (он есть в работе, которая легла в основу - художник Жан Батист Монж). Это уже поклонницы Нимю постарались. Фея на синей птице тоже доработана (есть в альбоме), клюв ей я "закрыла" сама.

post-29701-1284543640_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах... Secret Garden... лежит схемка с переводом ниток... мечта, просто мечта красивешная!

У меня такой же Секретный садик как у Сильваны вышит на 90%, осталось работы на пару нормальных выходных, и все руки не доходят + все пытаюсь сообразить в каком интерьере это будет смотреться :sadd08006:

На мой взгляд такие картинки (и там где не лица) можно иногда цвет не совсем точно соблюдать, если вдруг подходящие нитки не подобраны или не имеются в продаже.

А у нас в семье мама и тетя вышивают, частично детям дарят. Для меня одна уже готова - не могу вспомнить название, но там бамбуковые заросли, внизу коряга с розовыми цветами и две птички - одна сидит в зарослях, а вторая летит к той, что в зарослях. Она мне крайне идеально в плановую цветовую гамму кухни подходит, а мама как-то не настроена ее под такое вешать. Что делать даже и не знаю.

Плюс она вышивает вышивку Карлов мост, она у нас вроде как по планам в спальню. Вот думаю как выбрать цвета интерьера, чтобы картина потом вписалась.

И думаю что же самой вышивать после Секретного садика - Японку с зонтиком (Дименшен) или знаменитую вышивку - Почти идеальный с вполне определенной целью с какой эту вышивку делают :good: И еще вариант Времена года от Дименшена, но это чудо надо совмещать с вышивками, где много вышивки одного цвета ниткой, а то чокнуться можно. Или как вариант продолжить вышивать Пауэла с домиками. Вообщем проблема выбора косит наши ряды :nea:

P.S. я еще машинной вышивкой балуюсь, но это наверное не сюда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, на кухне картина вполне даже хорошо может смотреться, особенно, если цвета подходят.

Красивости не должны лежать неоформленными! Их обязательно надо красиво оформлять и размещать.

(собственно, поэтому и возник вопрос про утилитарное... но на вышитой скатерти мне бы, наверное, тоже жалко было кушать :)

То ли дело красивые картины на стенах. Это же даже лучше. чем постеры!

Fiona, я как раз вашу тему вспоминала, у нас на местном форуме девочка уже вышила картину с Прагой, и не знает, как оформлять-что делать дальше. По-моему, у вас очень грамотный подход - прикидывать, как картина впишется в интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×