Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yurka

Свободная планировка, 76 кв.м, и ОДНО окно... а хочется двушку. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А что не понятно? Все комнаты неправильной и случайной формы.

К сожалению, рисовать времени совсем нет. Вот на скорую руку.

necto, спасибо, но этот вариант однозначно нет. Прежде всего потому что единственное окно в квартире закрыто стенами. зачем? будет очень темная квартира... сторона и так не солнечная.

к кухне тянуть метра 3 труб от стояков.

кроме того нет кладовки.

спальня очень сильно просматриваемая, а если поставить перегородку - спальню, в которой только дверь и не видно окон я не хочу.

но за ваше мнение спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы так сделала себе, если нужно 2 раб.места:

post-31257-1283369152_thumb.jpg

Sabrina, спасибо :)

немного похоже на то, что что я рисовал, только комнаты поменяны местами.

получается зал темный, а спальня наоборот.

в зале больше площадь и там больше проводится времени, поэтому все мои первые варианты рисовались исходя из того, что залу большая часть окна, а спальне - меньшая.

к обеденному столу с детства не приучен :)) да и для двоих он такой вроде и не нужен.

а второе раб.место получается как бы в "темном углу".

из окна красивый вид на проспект и здания, хорошо если рабочие места будут недалеко от окон - все таки там проводится очень много времени.

вообще хочется чтоб жилая часть квартиры получала максимально естественного света...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вариант Сабрины очень понравился.... Свет, :giri05048:

во первых, кухня - с одной стороны пространство объединено, но в тоже время не на самом виду, что важно, имхо....

Не всегда же на рабочих поверхностях стерильная чистота....

Столовая группа у окна - тоже хорошо......

Ну и рабочие места - я думаю, сами определитесь, кому где больше нра.... Нам в свое время одного раб.места (но большого) хватало.....

как вариант - можно же кровать подвинуть) оба раб места сделать ближе друг к другу

Учитывайте, что помещения правильной формы меньше надоедают и их потом легче продать, как правило.... Но решение принимать вам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кисска, спасибо :)

чтоб оставить окно большое в зале

post-31257-1283428129_thumb.jpg

у вас были подобные.

но здесь плохо освещается кухня, нужна хорошая вытяжка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще лучше)

мне в последнее время очень нравятся кладовки/постирочные....

и спальня не маленькая, будет где кроватку поставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina, спасибо за варианты!

Ваш последний вариант - это практически тот, который я рассматривал в начале, не считая некоторых деталей типа расположения двери и т. п.

И он мне тоже нравится. Собирался делать его, пока не добрался до реализации модели на компе...

похоже надо выбирать из первого варианта (такого же как ваш) и последнего (вар.34), т. к. нравится и тот и тот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vks, да действительно 60. не подумал.

переделал, поместилось 70.

b85%38%30f735faat.jpg

Очень интересный вариант. Мне, например, непонятно почему комнаты должны быть паралельны дороге и перпендикулярны всем столбам))

НО! Имея такую прекрасную квартиру, я лично обратилась бы к специально обученым людям) Почему? Вы сами предлагаете массу прекрасных вариантов, а в соавторстве со специалистом из этой квартиры можно было бы сделать лялечку, полную света и воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожалуйста эту планировку, кажется я наткнулся на то, что мне по душе.

c4d5a9264e98t.jpg

есть следующие предложения:

1. кухня, совмещенная с прихожей это, как минимум, неприкольно

2. ванная получилась неплохо, но надо было к ней вытянуть спальню узкой полосой, зато с доступом к кусочку окна (и саму ванную можно сделать уже, незачем ей быть такой широкой)

3. кладовку обозвать гардеробом и сделать ее фактически частью прихожей

4. кухню отсечь от прихожей перегородкой под углом, - аналогичной перегородкой спальни, только повернутой на 90 градусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спустя много времени все мытарства по планировке закончились.

пройдя через кучу вариантов и нюансов пришел к этому варианту:

5e9d5b8ba61dt.jpg

стенки уже стоят. мне очень нравится - именно то, что я хотел.

кухня отделилась от прихожей небольшой перегородкой.

сформировалась перегородка между с/у.

в гостевом будет инсталяция с унитазом.

в прихожей появилась симметрия - двери напротив друг друга, паралельные стены одинаковые.

в общем все красиво :)

сейчас вопрос с потолком. хочется двухуровненый, с подсветкой. не могу определится с формами, пересмотрел кучу вариатов - пока своего не нашел...

квартира видится примерно так:

be064bf69e63t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×