Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yurka

Свободная планировка, 76 кв.м, и ОДНО окно... а хочется двушку. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ковырялся-ковырялся, немного перенес стены спальни, из-за чего немного уменьшился зал. но зато спальня стала более "квадратной", и вроде бы получилось разместить 2 С\У, в одном ванна (которая уменьшилась :( ), в другом душ.кабина. Перегородку рассчитывал на четверть кирпичика.

так же колонна "ушла" в шкаф спальни и уменьшилось кол-во видимых углов.

f863c6064c93t.jpg

но не знаю, насколько это комильфо, и насколько это сложно будет осуществить по планировке перегородок, труб воды и слива...

стиралка в глубину уменьшилась до 40см.

у меня всегда были только по 60.

как они 40-ки на практике, для семьи из двух-трех-четырех человеков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостевом санузле ИМХО достаточно и небольшой раковины для рук например: http://santehnika-online.ru/shells/198/1689/ и смеситель с гигиеническим душем: http://stroy-mart.ru/prod/259/0/8139/details.html

post-41686-1283262152_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу СУ - имхо, лучше два - один с ванной, второй с душем....

по СМ - у меня сейчас стоит 37 см, устраивает вполне.... С учетом того, что стираю я очень часто и много. Единственный минус - скачет при отжиме... Но, говорят, это зависит от модели и еще больше от установки и ровности пола.

Может, вам вертикалки посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вот вариант накрутил, с учетом ваших советов. И все даже поместилось :)

в гостевом С/У: душевая - 75х75, умывальник - 50х40.

в спальном С/У: ванна - 170х110, умывальник - 60х40, стиралка - 60х60, бачек от унитаза - в стене, там как раз есть для него место.

Я забыл один момент, о котором только вчера вспомнил. Справа от входной двери стоит ящик, в котором управляется отопление в кв. и стоит счетчик тепла. Перенести его никуда нельзя, но я хочу его в стену врезать, т. к. его глубина см. 15. Но унитаз там все равно не поставить.

887f70d98628t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вот вариант накрутил, с учетом ваших советов. И все даже поместилось :)

в гостевом С/У: душевая - 75х75, умывальник - 50х40.

в спальном С/У: ванна - 170х110, умывальник - 60х40, стиралка - 60х60, бачек от унитаза - в стене, там как раз есть для него место.

Я забыл один момент, о котором только вчера вспомнил. Справа от входной двери стоит ящик, в котором управляется отопление в кв. и стоит счетчик тепла. Перенести его никуда нельзя, но я хочу его в стену врезать, т. к. его глубина см. 15. Но унитаз там все равно не поставить.

887f70d98628t.jpg

Именно, что накрутили. Не усложняйте пространство. Квартира д.б. гармоничной, а не навороченной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, что накрутили. Не усложняйте пространство. Квартира д.б. гармоничной, а не навороченной.

necto я не понял вашу критику. Предложите что-нибудь более гармоничное, с удовольствием посмотрю ваш вариант, без шуток и иронии.

я нарисовал десяток планировок, но я не профи, если у вас много опыта в планировании пространства - поделитесь пожалуйста, буду благодарен ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ИМХО узкая дверь в ванну. Проверьте, если полотно двери 60см, то оставшийся проем в коробке двери примерно 59см и стиралка может не пролезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно рассчитайте размер "от угла до проема" с учетом установки наличников.

Конструкция двери в разрезе выглядит примерно так:

post-41686-1283339973_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, что накрутили. Не усложняйте пространство. Квартира д.б. гармоничной, а не навороченной.

necto я не понял вашу критику. Предложите что-нибудь более гармоничное, с удовольствием посмотрю ваш вариант, без шуток и иронии.

я нарисовал десяток планировок, но я не профи, если у вас много опыта в планировании пространства - поделитесь пожалуйста, буду благодарен ;)

А что не понятно? Все комнаты неправильной и случайной формы.

К сожалению, рисовать времени совсем нет. Вот на скорую руку.

post-4074-1283366761_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×