Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anness

Трапецевидная гостиная-спальня

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые обитатели форума. :fund02052:

Помогите, пожалуйста, расставить мебель в такой комнате.

cf094337a299.gif

Перепланировка в мои планы совсем не входит, поэтому придется решать все дизайном.

Комната площадью 26 кв.м. Все размеры на схеме подписала.

Форма нестандартная, но на мой взгляд интересная.

Надо разместить диван, желательно угловой, кровать, рабочее место. Одежду планирую хранить в гардеробной (она же кладовка в прихожей), поэтому можно обойтись без шкафа в комнате.

Самая большая проблема для меня - как отделить спальное место от остального пространства. Не хочется делать перегородку, ширмы, даже высокий стеллаж , хочу сохранить ощущение простора. Было бы достаточно чтобы кровать просто не бросалась в глаза при входе в комнату.

Я набросала несколько вариантов, но своему пространственному мышлению я слишком не доверяю.

88effd500c1c.jpgba39245db594.jpg

5bc4b6cad884.jpg9cc93e81ff55.jpg

Надеюсь на вашу помощь :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же ситуация - гостиная-спальня, только прямоугольная. ))) Из ваших предложенных вариантов понравился 3-ий вариант: и зоны разграничены, и удобно расположение зоны ТВ и дивана, и при входе ничего не мешает движению по комнате. Только наверное не оч удобно расположен стол, т.к. свет падает сзади, на монитор... Может его развернуть и оставить в левом верхнем углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас все-таки достаточно большая комната, уголок под спальное место можно и отгородить... я бы вот как-нибудь так сделала...

Не обязательно городить стену между кроватью и комнатой, можно и перегородочку... кидаю пару вариантов легкой перегородки, попозже еще покажу,м ного таких примеров

3MAQGSN154TKI0DI_3MCIUQ28ATA9CV0F_____resize_s_800_0.jpg3MAQGSN154TKI0DI_3MCIUQG3ITA9CV1B_____resize_s_800_0.jpg

post-29359-1283323512_thumb.jpg

post-29359-1283323518_thumb.jpg

post-29359-1283323525_thumb.jpg

post-29359-1283323949_thumb.jpg

post-29359-1283323953_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше нравится вариант предложенный Абвгдейкой (не получается здесь ники вставлять почему-то).

А если Вы уж совсем против и небольших перегородочек, то Ваш 3 вариант лучше.

а скажите- где вы рисуете?

отвечу Вам за ТС: это Microsoft Office Visio 2007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись! :fund02052:

У нас та же ситуация - гостиная-спальня, только прямоугольная. ))) Из ваших предложенных вариантов понравился 3-ий вариант: и зоны разграничены, и удобно расположение зоны ТВ и дивана, и при входе ничего не мешает движению по комнате. Только наверное не оч удобно расположен стол, т.к. свет падает сзади, на монитор... Может его развернуть и оставить в левом верхнем углу.
мне тоже понравился 3 вариант , а скажите- где вы рисуете?

Я рисую в Visio, там есть режим для построения планов.

Уже 2 мнения за 3 вариант, честно говоря, для меня неожиданно. Я его рассматривать стала только потому, что с этой стены лучше вид в окне, потом уже обнаружила, что тогда лучше прямая стена используется. Если диван поставить на прямой стене, то с него открывается "замечательный" на стенку лоджии и глухую стену соседнего дома (довольно близко), а на этой косой стене вид получше - двор другого дома.

Наверное, надо фото добавить. Постараюсь выбраться туда и сфотографировать.

А вот меня в 3-ем варианте смущает как раз угол дивана, вдруг он будет мешать при входе, все-таки залезает на проем двери. Да и журнальный столик посередине комнаты получается.

Да и отделить кровать от дивана хоть какой-нибудь тумбочкой получится ли - я ориентируюсь на длину дивана около 2.5 м + 2 м кровать + минимум сантиметров 70 надо оставить, чтобы дверь открывалась полностью, а длина стены 5.7, остается 0.5 м на свободное место. Хватит чтобы не казалось все зажатым?

Зато в этом варианте нормальную прямую стену можно задействовать по полной, даже шкаф можно поставить.

Вот и мучаюсь :fund02006:

А что касается стола, сознательно поставила его так, я за ним и за компьютером провожу много времени, и меня напрягает работать спиной к комнате. Окно западное + лоджия застекленная будет, не должно сильно отсвечивать. У меня сейчас так стол стоит, если засвечивается, я просто чуть поворачиваю монитор, чтобы бликов не видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пока писала ответ, тут уже столько нового появилось!!!

Спасибо за помощь. :fund02018:

abwgdeika, спасибо за фотки, я такой вариант перегородки даже не рассматривала, не додумалась.

Мне нравится, и кровать отделена хорошо, и место свободного много остается.

Как поеду туда, примерю этот вариант. На плане я совсем не могу представить, как что будет вживую выглядеть, приходится табуретки по комнате расставлять :fund02052:

А над перегородкой подумаю, какая подойдет, главное Вы мне направление задали, куда еще думать можно :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×