Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сана

Белый/черный глянцевый пол в коридоре - или застрелиться сразу))) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у меня в ванной белый пол, приходится протирать минимум каждый день, в выходные -и по несколько раз, но ванная маленькая, не напрягает особо

на кухне -светлая но не чисто белая плитка и не глянцевая -вообще нет проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне белая глянцевая плитка Impronta Italgraniti размером 60 на 60 см. Очень красивая: яркий глянец с маленькими вкраплениями серебристых крупинок. За 3 года ни разу не пожалела о том, что пол на кухне белого цвета. Ухода за ним не больше, чем за любым другим. Однажды пролила флакон йода на пол, так огромное пятно легко оттерла Мистерем мускулом для пола:-)

Что касается прихожей, полагаю, что проблема может возникнуть не с белой плиткой, а с межплиточной "затиркой", которая со временем превратится из белой в темно-серую.

У меня в прихожей - крупный керамогранит под венге (не глянец), так на нем не видно грязи вообще. В остальной части квартиры - паркет венге, на котором видна любая соринка или волос. Убираться приходится часто. Зато очень смотрится эффектно:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с затиркой вы правы. А на кухне затирка не затерлась в серую?)

По квартире планируем ламинат под венге..... И на нем тоже, вероятно, будет каждая соринка-волосинка видна? Убирать, конечно, в любом случае придется, с каким угодно цветом, и в ванной не раз на день протирать, и в прихожей... Но не хочется чувствовать себя в собственном доме как в стеклянной витрине, боясь лишний шаг сделать, чтоб следов не оставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно после ремонта и плитка, и швы были белоснежными. Но и сейчас очень даже ничего... За три года на кухне затирка слегка посерела. Я ее раз в неделю особенно тщательно драю:-) через годик заново затрем швы.

Что касается уборки - то ежедневная уборка показана любой квартире, с любым полом, особенно если есть маленькие дети:-) Как в моем случае:-)

Думаю - если очень хочется - надо делать и глянцевую плитку и темный пол!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на новой квартире ( три недели живем пока) очень светлый ламинат и белый керамогранит.... Но что сказать.. грязь конечно видно... особенно у входа..... но и протереть не жалко...

Видно конечно все и сразу... Но я знала на что шла.....Зато на дверях венге видно все и даже намного быстрее чем "сразу".. На взгляд за ними уход намного чаще нужен....

а квартира получилась очень светля.... я очень рада..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белый пол в туалете и ванной, матовая плитка, а затирка желто-оранжевая (именно из понимания, что белая убьется + по задумке нужна была контрастная затирка).

Пока живем в ремонте, если нет явной пыли, то вполне нормально. Если есть, то моется терпимо и быстро (офф: подвесной унитаз отличная вещь в части уборки).

Паркет собираюсь циклевать в максимально светлый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота конечно требует жертв, но я например ни за что бы не согласилась ради сомнительного преимущества такой красоты обрекать себя на дополнительную уборку, сейчас такой выбор огромный, можно сделать и красиво и практично.

Я специально подбирала такие материалы чтобы убираться легче и меньше было и сейчас уже два года радуюсь, особенно плитке на полу, мою только что надо, а так вид - всегда чисто.

Вот почитайте эту тему про тёмный пол.

http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа...

Дафна, спасибо за ссылку. Начиталась)))) (кстати, на том форуме есть очень удачная, на мой взгляд, тема: чего бы вы никогда не сделали в своей квартире). В общем, такой пол преимущественно обременителен. Исключение составляют случаи, только когда "ооооочень хотелось" или была выбрана удачная плитка (возможно, не чисто белая или черная и не с такой "отпечатывающей" поверхностью).

Фиона, спасибо за акцент на подвесном унитазе:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота конечно требует жертв, но я например ни за что бы не согласилась ради сомнительного преимущества такой красоты обрекать себя на дополнительную уборку, сейчас такой выбор огромный, можно сделать и красиво и практично.

Я специально подбирала такие материалы чтобы убираться легче и меньше было и сейчас уже два года радуюсь, особенно плитке на полу, мою только что надо, а так вид - всегда чисто.

Вот почитайте эту тему про тёмный пол.

http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=28

абсолютно согласна

в новой квартире сначала пылу больше, уборка не кажется страшной, но меня бы задолбало каждый день пол вытирать.

подумайте, может быть не глянец? есть плитка цвета венге, но с такими разводами металлическими, может такая подойдет? на не однотонной плитке меньше грязь видна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера постелили ламинат венге. Видна ВСЯ грязь - это точно. Я об этом раньше не задумывалась и взяла темный ламинат, просто потому что он мне очень нравится. В общем, вчера всё протерла, сегодня встаю - уже пыль, какие-то ворсинки (от пледа, наверное) и волосинки. Придется, видно, протирать каждый день. Пока меня это не напрягает) Я ленивая и видимая грязь будет лишним стимулом.

У меня есть такой вопрос по поводу темного пола - что делать с царапинками? Вчера только положили пол и после того как я его протерла от пыли заметила эти царапины. Некоторые светлые, а некоторые белые и хорошо видно. Расстроилась жутко. Не пойму, то ли это строители (но они опытные и знакомые), то ли мы с мужем уже как-то умудрились поцарапать, то ли ламинат уже был такой у производителя. Как их маскировать? Или с этим надо смириться? Типа на любом темном ламинате хорошо видны царапины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×