Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Адский Стражник

Пожайлуста нужен совет по освещению

Рекомендуемые сообщения

Вот посмотрите пожайлуста план комнаты и примерный стиль дизайна, щас пока никакой отделки нет, стены готовятся для покраски, вот лампы которые предполагается разместить, хотел спросить нормально ли они между собой сочетаются по стилю и место для первой лампы очевидно а вторую круглую куда лучше применить? Планируется еще светильник на ножке типа торшера около дивана и подсветка за ТВ. А вот над диваном я не знаю нужен ли свет или нет и над телевизором? Или одной лампы будет достаточно?

post-28435-1283103905_thumb.jpg

post-28435-1283103910_thumb.jpg

post-28435-1283103915_thumb.jpg

post-28435-1283103921_thumb.jpg

post-28435-1283103932.jpg

post-28435-1283103937_thumb.jpg

post-28435-1283103941.jpg

post-28435-1283103945.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько кв.м. то комната? Но по-моему такой одной люстры будет точно мало, еще и лампочки закрыты цветным стеклом. Но зачем свет над телевизором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната около 16 метров. Над ТВ не знаю нужен или нет, я ж про это и спрашивал. Лампы будет точно мало, сейчас пробовал туда ставить 4 лампы по 60Вт филипс - накаливания больше нельзя в нее написано, а сберегающие не влазиют по длине, поэтому это макс что с нее можно выжать и действительно темновато получается. Причем стекла вроде зеленые а с лампами отдают желтизной очень сильно, сберегающая 6500 дает хороший зеленый цвет, но как и говорил по длине не влазит, поэтому остается только накаливание. Светильники то докупить это не проблема, но вот какие и куда всю голову изломал... Изначально думал вобще без люстры, но на практике никто так не делал и информации по такому освещению я не нашол, потому решил с люстрой. Надо скорей доделывать стены а провода прокинуты токо до коробок потому что с освещением нечего не решено...

А сколько кв.м. то комната? Но по-моему такой одной люстры будет точно мало, еще и лампочки закрыты цветным стеклом. Но зачем свет над телевизором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×