Перейти к контенту
dir

духовка - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Что касается камня - штука хорошая, как я поняла. Но полагаю, его проще будет купить отдельно.

Да, Вы вполне можете купить его отдельно, если сочтёте, что он Вам нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так... Обычный гриль - это просто нагревательный элемент (тен). В газовых духовках он точно никак не регулируется.

Это не совсем верно. Точнее, совсем не верно. Регулируется даже в газовых духовках, именно подачей газа. А уж в электрических-то...ровно тем-же принципом что и ИФК нагреватели. Поскольку ИФК нагреватель - обычный ТЭН, только в светопроводной оболочке (обычно кварцевой). Потому затрудняюсь даже сделать вывод - по незнанию вы заблуждаетесь или намеренно вводите людей в заблуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdopad, так как по Вашему - нужен гриль инфракрасный или нет?

Да как вам сказать-то? Пытался я в своей Бошке приготовить курицу гриль. Неважно получилось признаться. Больше не экспериментировал. Попросту нет в нашей семье человека, считающего что нет вкуснее приготовленного грилем продукта. Просто в духовке любоой продукт можно приготовить гораздо вкуснее чем грилем,

скажем запечь в духовке просто, завернув в фольгу, в терморукав...да масса различных способов. И гриль вего-лишь один из многих и многих. Поэтому после эксперимента с курицей больше ни-разу его не использовали - просто не нужен. У нас и микроволновка с грилем. И ровно так-же - не пользуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у Вас обычный или инфракрасный? С обычным у меня тоже неважно получилось. Или они одинаковые, просто тех. характеристики разные, а готовят одинаково?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В духовке ИФК. Но различий-то... практически не различить без мелкоскопа и академического "абразования", нагреватель и тот и другой, в инфракрасном диапазоне оба светят и греют. И пекут даже. Физика процесса приготовления грилем ясна аки апельсин. И различий в обычном ТЭНе и ИФК нагревателе я вижу крайне мало. А вся разница в тех.характеристиках высосана из пальца, менеджером с богатой фантазией. Реальна только разница в длине волны теплового излучения, да и та не слишком существенна для разговора о каких-то принципиальных отличиях. А практической и вовсе нету. Поэтому неразумно приготовив курицу гриль - ждать от неё аромата севрюги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще с этим грилем недружу, было 2 микры с грилем, нафига он там нужен так и никто непонял, он не печет а палит все что под ним, а бывало раза два кто нибудь нажмет на гриль по ошибке и он трещит так что печка того гляди взлетит, а уж дым коромыслом :fund02025: , а жиру на нем и неьтмыть никак, и в духовке мне он даром ненужен :aggressive: темболее после отзывов Звездопада :dirol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в духовке мне он даром ненужен

По моему он сейчас практически в каждой модели есть. Электрический то уж точно. Вертел бывает редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×