Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 125

Рекомендуемые сообщения

ОТличная люстра! Мне чем-то напомнила светильники из Елисеевского магазина - там тоже цветочная тема...

barbarisa, спасибо вам, что поделились своим наблюдением, я с таким удовольствием пересмотрела фотографии и видео из елисеевского! Какая же все-таки там духзахватывающая красота! Представляете, когда я была молоденькой девочкой и жила в Москве я этого как-будто и не видела, как-будто шоры какие-то были на глазах, сама поражаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, люстра конечно потрясающе красивая, как и все у тебя. Единственное, чем ты меня озадачила, упоминанием, что о столовой еще и не думала. А как же ты купила люстру? Т.е. ты все равно в общих чертах представляешь, как и что там будет сделано? Или ты искала какой-то красивый предмет, чтобы сделать его точкой отсчета? Почему я так допытываюсь, я все для себя пытаюсь уяснить, с чего начинается интерьер. Свои собственные алгоритмы я для себя уже вывела, вот хочу выспросить профи (не побоюсь этого слова, Вера, ты профи :give_rose: ), которые делают самые красивые интерьеры на этом форуме, как у них это получается.

П.С. А как тумбочки-итальянки поживают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, люстра конечно потрясающе красивая, как и все у тебя. Единственное, чем ты меня озадачила, упоминанием, что о столовой еще и не думала. А как же ты купила люстру? Т.е. ты все равно в общих чертах представляешь, как и что там будет сделано? Или ты искала какой-то красивый предмет, чтобы сделать его точкой отсчета? Почему я так допытываюсь, я все для себя пытаюсь уяснить, с чего начинается интерьер. Свои собственные алгоритмы я для себя уже вывела, вот хочу выспросить профи (не побоюсь этого слова, Вера, ты профи :give_rose: ), которые делают самые красивые интерьеры на этом форуме, как у них это получается.

П.С. А как тумбочки-итальянки поживают?

С чего начинается Родина.... :fund02025:

Вот ты меня немного озадачила, Свет, я тоже решила попробовать вылить в словесную форму свои алгоритмы. :fund02056: Знаешь, у меня все в большей части на уровне ощущений, и совсем нет такого рационального, правильного подхода, как у многих на этом форуме. :giri05027: И начинается все сначала с чувства, я начинаю себе в голове предстaвлять то какую атмосферу мне хотелось бы иметь в той или иной комнате. При этом я думаю не о конкретных предметах, а скорее о текстурах, настоении, запахе. И потом приходит ЦВЕТ. Как только я определилась с цветом, то там уже и дополнительная гамма выстроилась и уже только держи (кошелек :lol2: ), предметы сами подбираются под то задуманое настроение. При этом я еще пройдусь по дому и посмотрю что из уже имеющегося можно применить, переставить, перкрасить, перегруппировать и получается что-то свежее и интересное. Так что, наверное, я могу сказать, что для меня настроение и цвет первичны, с них у меня начинается стройка.

А конкретно по поводу столовой или гостиной (люстра пока висит в гостиной, смотрится там потрясно, кто знает, возможно там и останется). Конечно же я о них думала и в голове вполне ясно их вижу. Но это все еще довольно далеко, сначала наверху все нужно доделать, поэтому не вижу смысла их тут обсуждать (пока), чтобы никого не путать. Но при этом если вижу подходящий объект, то беру. Просто я знаю, что редкость, а что можно и потом подобрать без проблем. Такая люстра - огромная редкость. У меня есть еще одна на примете, я уже два года вокруг нее хожу кругами, но хозяин не жаелает ее продавать (она висит в магазине, как основное освещение), но я надеюсь, что я его все-таки дожму. :spiteful::lol2:

Тумбочки пока стоят на чердаке, ждут своего часа. На этой неделе надеюсь доделаем пол и можно будет отихоньку все расставлять и смотреть что же получилось. У меня такое ощущение, что для меня самой это может оказаться в какой-то степени сюрпризом... :giri05024:

Свет, а поделисьс воим алгоритмом, мне очень интересно как у тебя все складывается. :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, нужно посоветоваться по вопросу в котором я ничего не понимаю.

Есть две вот такие фотографии исторических интерьеров, фотографии родом из книги-альбома начала ХХ века о дизайне интерьеров. Как их нужно обрамлять? Я хочу в паспарту, под стекло и в багет. Багет мне видится светлый/ белый/9010. По форме пока не знаю какой, завтра попробую посмотреть возможные варианты. А вот каким должен быть паспарту? Я никогда в своей жизни еще подобных вещей не обрамляла и глаз у меня в этом не наметан. Поскольку край самих фото пожелтевший, то их кмк со светлой, ближе к белому, рамой нужно разбить паспарту. Про цвет паспарту были идеи: светло зеленый как у меня в текстиле или же наоборот темно черничный, как на шторных подхватах...

Подскажите пожалуйста что-нибудь.

фото со вспышкой и без, истина как всегда где-то посередине.

post-36149-0-92769400-1329770697_thumb.jpg

post-36149-0-64897500-1329770707_thumb.jpg

post-36149-0-49229500-1329770714_thumb.jpg

post-36149-0-15988400-1329770721_thumb.jpg

post-36149-0-72580600-1329771011_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, а может лучше темную раму и светлое паспарту? Я скину несколько вариантов для примера. По моему такие черно-белые гравюры лучше на светлом фоне смотрятся.

post-67152-0-23081700-1329771984_thumb.jpg

post-67152-0-53002800-1329771989_thumb.jpg

post-67152-0-09226200-1329771995_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашла вариант со светлой рамой и темным паспарту.

post-67152-0-77203500-1329772753_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, нужно посоветоваться по вопросу в котором я ничего не понимаю.

Есть две вот такие фотографии исторических интерьеров, фотографии родом из книги-альбома начала ХХ века о дизайне интерьеров. Как их нужно обрамлять? Я хочу в паспарту, под стекло и в багет. Багет мне видится светлый/ белый/9010. По форме пока не знаю какой, завтра попробую посмотреть возможные варианты. А вот каким должен быть паспарту? Я никогда в своей жизни еще подобных вещей не обрамляла и глаз у меня в этом не наметан. Поскольку край самих фото пожелтевший, то их кмк со светлой, ближе к белому, рамой нужно разбить паспарту. Про цвет паспарту были идеи: светло зеленый как у меня в текстиле или же наоборот темно черничный, как на шторных подхватах...

Подскажите пожалуйста что-нибудь.

фото со вспышкой и без, истина как всегда где-то посередине.

ВЕр, надо ждать Свету Азиатку, она в своем доме столько картин и постеров обрамила!

Если ты уже фото примеряешь, значит в другой части комнаты уже все по своим местам встало? Ты высоту для фото исходя из чего выбрала?

Я за светлое паспарту и против контрастного черничного. Контрастное будет отвлекать от самой фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовала прикинуть одну из гравюр. Правда не было у меня белой рамы с черничным паспарту, нашлась только такая.

post-67152-0-21345900-1329774673_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×