Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 122

Рекомендуемые сообщения

Вера, что с малышом? Не надо болеть Санте!

Поздравляем с крещением.

Карнизы - это ты вовремя. Можно я присоединюсь к вопросу о правилах?

Вера у тебя будут многослойные шторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, что с малышом? Не надо болеть Санте!

Поздравляем с крещением.

Карнизы - это ты вовремя. Можно я присоединюсь к вопросу о правилах?

Вера у тебя будут многослойные шторы?

Ань, спасибо, мы уже поправились. Целый месяц малыш был сам не свой, простужен, но держался стойко, а на прошлой неделе все-таки свалился с температурой 40 4 дня подряд. Мы пропили курс антибиотиков и теперь я снова узнаю своего хохотунчика!

Про карнизы. Чисто логически мысля, мне кажется, что он должен быть пропорционален размерам коматы, окна и штор. То есть чем выше потолок, больше комната, окно, массивнее шторы, тем и карниз должен быть солиднее, IMHO. Если что, поправьте меня, знатоки.

У меня:

- комната небольшая,

- потолок 3,20 ( в начале темы ошибка, там указано 3,40. У меня во всех комнатах разной высоты потолки от 3,20 до 4,00; видимо я тогда померяла в соседней комнате и автоматом перенесла на спальню)

- окно узкое, но высокое, почти во всю вышину

- шторы довольно массивные и тяжелые. Я не знаю точно, что ты имеешь ввиду под двуслойными шторами, но у меня римка и шторы. Шторы на подкладке.

Мне кажется, что в моем случае обе ширины имеют право на жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, не сразу увидела этот вопрос и тот, что выше, давно не заходила. Да, я там тоже несколько лет провела, в основном в поисках информации :) и когда Вы здесь появились, догадалась, что Вы это Вы :)

Насчет правил... обычно диаметр карниза зависит от веса и визуальной тяжести штор, при Ваших условиях я бы взяла 3,5 см (насколько помню, ткань довольно тонкая?). Как и все, жду с нетерпением показа спальни.

Поздравляю Вас с замечательным стульчиком, тумбочками и крещением :)

Понятно, я так и подумала. Но мне теперь, конечно, жутко интересно какой же у Вас был ник.... Может захотите раскрыться в личку? :give_rose:

По делу: ткань на шторы у меня плотная, смесь льна с хлопком и на подкладе. Длина штор 2,90. Они получились тяжелые и плотные, с тройной складкой.

К сравнению, в гостиной у меня потолок что-то около 3,80 и окно тоже почти во всю высоту, шторы получатся гигантские, там точно нужно будет 5,1 карниз брать.

post-36149-0-29638600-1329292958_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю толстые карнизы - во первых из-за цены, во вторых кольца у них размером с хороший человеческий браслетfund02025.gif теоретически зависимость штор от карнизов такова - существующая длина окна и необходимое кол-во крепежей. Т.е. стандартный 3см - там через 1,8 - 2м идут крепежи, чтобы не было провиса..Чем толщее - тем увеличивается шаг, но не намного, больше 3 м я вроде не видела, и то производитель через 2,5м просил...при 2х метровом карнизе диаметром 3,5см и тяжелых шторах я ставилаб не 2, а 3 крепежа (один посередине), еслиб карниз был толщее - можно былоб обойтись 2 крепежами, т.к. они мощнее....сорри за сумбурность мысли и очепяткиfund02025.gif

post-35959-0-76090100-1329299681_thumb.jpg

post-35959-0-04505600-1329299716_thumb.jpg

post-35959-0-15483300-1329299728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю толстые карнизы - во первых из-за цены, во вторых кольца у них размером с хороший человеческий браслетfund02025.gif теоретически зависимость штор от карнизов такова - существующая длина окна и необходимое кол-во крепежей. Т.е. стандартный 3см - там через 1,8 - 2м идут крепежи, чтобы не было провиса..Чем толщее - тем увеличивается шаг, но не намного, больше 3 м я вроде не видела, и то производитель через 2,5м просил...при 2х метровом карнизе диаметром 3,5см и тяжелых шторах я ставилаб не 2, а 3 крепежа (один посередине), еслиб карниз был толщее - можно былоб обойтись 2 крепежами, т.к. они мощнее....сорри за сумбурность мысли и очепяткиfund02025.gif

Нет, Сашулик, не сумбурно, очень даже по делу. Действительно к 2 метрам палки дается 2 крепежа. Совет по поводу дополнительного третьего крепежа при узкой палке очень разумен, спасибо. :give_rose:

Действительно на первой твоей картинке мне не очень нравится толстый карниз, смотрится грубовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, ты такой толстый хотела, как Sashulik показала? Тогда точно не надо...ужас-ужас...и не болейте там...

и сдай, плиз, место...где вы там с Laan общались... :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, ты такой толстый хотела, как Sashulik показала? Тогда точно не надо...ужас-ужас...и не болейте там...

Я думала о 5,1 см, не знаю какой толщины тот который на картинке, кажется, что еще толще.

и сдай, плиз, место...где вы там с Laan общались... :give_rose:

нееееет, :giri05003: это совсем другая история, не имеющая отношения к дизайну и интерьерам. В разные периоды жизненная ситуация и интересы на тот момент приводят нас на определенные ресурсы, а потом вдруг понимаешь, что вырос из этого формата как из старой школьной формы и никогда больше в нее влезть не сможешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, давно читаю вашу увлекательную тему, но так ни разу не высказывалась. Если честно, просто слов не хватает, чтобы выразить свое восторг, да и помощь и советы вам ни к чему. Поэтому молча наблюдала за вашими потрясающими переделками. Поражает , с каким терпение и любовью вы всё делаете. Примите мои искренние восхищения. :give_rose: Это же какой труд.

А Ваш Санта такой сладкий, что в него просто невозможно не влюбиться. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Virona, Спасибо :give_rose: , но это

так ни разу не высказывалась. Если честно, просто слов не хватает, чтобы выразить свое восторг, да и помощь и советы вам ни к чему. Поэтому молча наблюдала за вашими потрясающими переделками.
вы зря. Высказывайтесь пожалуйста, я всегда рада комментариям, мнениям, дискуссии, свежим мыслям и даже критике, если она конструктивная, а то иначе и заржаветь недолго. :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, поздравляю вашего кроху и вас с крещеньем! Зимой вы решились крестить, холодно. Мой в апреле родился 2008 года, а крестили мы в июне, жара была, в одной рубашечке, котик мой, такой трогательный. Такие они разные на крещеньи, смешные и милые, с нами много деток крестили в одно время -вспомнилось вот сейчас. А я еще одновременно с ним и внученьку крестила, она постарше моего сыночка младшего на три недельки получилась. Плакала, лапушка, потом заснула, а мой сыночка не плакал. Ваш как перенес это событие?

По поводу карниза - посмотрела сейчас на свой в столовой, металический под бронзу и тоненький, см 2 где-то в диаметре. Шторы на нем двойная, но не тяжелый. Думаю, что очень широкий не очень будет, как-то больше мне кажется, вариант с 3,5 см подошел бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×