Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 120

Рекомендуемые сообщения

А то! По-моему начинать прививать прекрасное никогда не рано. :fund02060:

Краска с шелковым блеском (не знаю как это будет сказать по-русски правильно), сверху я ничем не покрывала, не делаю этого практически никогда, т.к. при качественной покраске это ИМХО лишнее. Глянца получилось больше чем я ожидала изначально, но мне нра, эти цветные детальки смотрятся как цветные карамельки-бусины.

Признавайся и показывай чего покрасила!? :g_6:

покажу обязательно, пару деталей осталось доделать...планировала в эти выходные, но они получаются "загульные" :fund02025: встречаемся с девочками у Светы Азиатки :drinks: Жалко, ты далеко живешь, а то бы и с тобой с удовольствием познакомились :give_rose:

а стульчик просто замечательный получился

тумбочки приехали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажу обязательно, пару деталей осталось доделать...планировала в эти выходные, но они получаются "загульные" :fund02025: встречаемся с девочками у Светы Азиатки :drinks: Жалко, ты далеко живешь, а то бы и с тобой с удовольствием познакомились :give_rose:

а стульчик просто замечательный получился

тумбочки приехали?

Ждем ждем, интересно что же ты там такое перекрасила... :fund02018:

Тумбочки приехали в целости и сохранности, но пока стоят дома у коллеги. Завтра вечером поеду забирать своих малюток домой. :fund02060:

Эх я бы тоже с таким удовольствием к вам в компанию... Желаю вам приятного общения, я мысленно с вами. :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, здравствуйте! Очень нравится все что вы делаете:give_rose:, слежу внимательно за вашими переделками, набираюсь опыта. Я тоже любитель старинных вещей. У меня такой вопрос к вам, каким средством вы очищали бронзовые предметы? Читала что для ванной вы смеситель чем-то "реанимировали". Подскажите пожалуйста чем. Я недавно приобрела 2 бронзовых бра и хотелось бы их немножко обновить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, здравствуйте! Очень нравится все что вы делаете:give_rose:, слежу внимательно за вашими переделками, набираюсь опыта. Я тоже любитель старинных вещей. У меня такой вопрос к вам, каким средством вы очищали бронзовые предметы? Читала что для ванной вы смеситель чем-то "реанимировали". Подскажите пожалуйста чем. Я недавно приобрела 2 бронзовых бра и хотелось бы их немножко обновить.

Здравствуйте, кран я чистила специальным средством для меди, продающимся в наших магазинах.9101_BRASSO%20KOPERPOETS%20750GR.jpg Но кран был действительно совершенно черный. А вообще можно в чистящее средство для кухни добавить лимонный сок/ лимонную кислоту и этим чистить, еще раствор лимонной кислоты в спирте хорошо чистит. Я таким раствором "освежаю", потому что специальное средство очень агрессивное и вонючее. Еще говорят уксус с солью, но я не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за такую подробную инструкцию! У нас тоже продается спец. средство в виде пасты, но мне кажется оно очень агрессивно. Попробую по вашему методу почистить. Мне просто свежесть и лоск придать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, ну как там тумбы - аахх или оохх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделочка

Вера, какои симпатичныи стульчик получился. Впрочем как и все, к чему вы прикасаетесь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, ну как там тумбы - аахх или оохх?

Сашуль, тумбочки уже дома и они "ААААХ", красавицы. :g_6: На редкость хорошее состояние и удивительно по дереву и стилю перекликаются с зеркалом. Мраморные верхушки у них очень красивые и идеально гладкие, хочется их постоянно гладить. Еще мне нравится что, их стоячие задники можно полностью снять при желании и таким образом изменить вид и настроение комнаты, сделав ее менее формальной.

А так комната уже неделю стоит неподвижно: у нас тут было крещение малыша, гости из России, дым коромыслом. К сожалению ткань на кресло все никак до меня не дойдет и это тоже тормозит процесс. Но сегодня я выходная и решила посвятить день подушкам и подзору, чтобы разделаться наконец-то с текстилем.

Вера, какои симпатичныи стульчик получился. Впрочем как и все, к чему вы прикасаетесь:)

Спасибо, Линочка. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль, тумбочки уже дома и они "ААААХ", красавицы. :g_6: На редкость хорошее состояние и удивительно по дереву и стилю перекликаются с зеркалом. Мраморные верхушки у них очень красивые и идеально гладкие, хочется их постоянно гладить. Еще мне нравится что, их стоячие задники можно полностью снять при желании и таким образом изменить вид и настроение комнаты, сделав ее менее формальной.

А так комната уже неделю стоит неподвижно: у нас тут было крещение малыша, гости из России, дым коромыслом. К сожалению ткань на кресло все никак до меня не дойдет и это тоже тормозит процесс. Но сегодня я выходная и решила посвятить день подушкам и подзору, чтобы расделаться наконец-то с текстилем.

очень хорошие новости...теперь главное не торопиться (потому что пару сотен человек на форуме хочется посмотреть на результат :fund02047: ) и сделать все так как велит душа...поздравляю с крещением сыночка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×