Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshmarik

Стоит ли расширять коридор?

Рекомендуемые сообщения

Привет! У меня строится однушка и мне не очень нравится узкий коридор, поскольку в нем тяжело разместить шкаф.

Вот планировка:

i-3.jpg

Расстояния коридора отмечены серым, сверху вниз 1,5 2,0 1,4 метра. Протяженность коридора 4,2 метра.

Шкаф в исходную планировку влазит с трудом. Если сделать его шириной 40-50 см, длиной 2-2,5 метра, то останется еще метр на коридор. Шкаф планирую зеркальный для зрительного увеличения коридора. Достаточно ли такого прохода, чтобы было эстетично и удобно?

Как альтернатива для увеличения коридора могу договориться поменять планировку, сделав дверь в ванную по диагонали, как отмечено красным. Тогда получится почти круглый полноценный шкаф и с большего круглый коридор.

Что скажете, господа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на плане отмечено "перечеркнутым" прямоугольником между первым и вторым размерами. Не вентканал и не стояк. раз вы за счет него коридор расширять предлагаете:). А не шкаф ли это? :)) Может, его и оставить? Или обязательно 2 метра?

Для прохода 1 м ИМХО, достаточно.

Сходила, измерила: у меня коридор 1.5 м, шкафы и комод 40 см. Остается проход 110 см - нормально.

Можно в Икее шкафы посмотреть, там есть 35 см глубиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала.. :) Наверно, круглый шкаф и не плох. В классике шкафы с радиусными элементами красивы.. Или , наоборот, что-то современное и лаконичное. А коридор будет круглый или все-таки ломаная? А двери как?

Только ИМХО такой коридор очень обязывает. Я конечно, совсем не дизайнер. может, заглянет кто из умных и знающих :), скажет точно. По-моему, придется во всей квартире форму коридора поддержать. Планировкой и мебелью. Я имею в виду, если коридор круглый, а дальше все такое обычное-обычное, прямоугольное, то будет не очень..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×