Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisso

кухня-ниша без естественного освещения

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

Тут уже была тема по поводу объединения кухни и гостиной (моя тема :girl_devil: ), так вот я решилась.

С вентиляцией все прояснили.

У меня вот какой вопрос, кухня-ниша получается под углом 90 градусов к окну.

Т.е. естественное освещение практически отсутсвует.

У кого есть такие кухни-ниши, насколько психологически напрягает отсутствие окна?

Заранее спасибо за мнения.

Нужно определиться скорее, время уже поджимает :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года жила в квартире, где кухня была фактически в коридоре и до ближайшего окна 6 метров. Я от этого сильно не страдала, так как была сильно занята и на кухне в основном только затракала и ужинала, всегда при свете. Никаких званых обедов из 7 блюд не наготавливала, хотя для одинокой девушки готовила много.... Кухня была крохотная и это напрягало больше отсутсвия окна. Вы подумайте - как часто и как долго вы будете на кухне и что вы там будете делать, потому что от этого многое зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала в своей кухне-нише фальш окно. Просто повесила на стену картину "Окно в Париж" с подсветкой. Таким образом создается ощущение, что там есть окно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень индивидуально. Если вам в принципе не особо не мешает отсутствие естественного освщения, делайте без окна. на мой взгляд, не очень комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×