Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LadyCat

Узаконить перепланировку, дайте совет - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Кстати, про комнату свою узнала, прочитав выдержки из снипа. Комната стала менее 16 кв.метров, необходимых по снипу. 15,5.

Смотря какой снип. Имеется снип 31-01-2003, который действует в части, не нарушающей безопасность граждан. Там п.5.7 указывает, что данные нормы распространяются на квартиры государственного и муниципального фондов. Отсюда вывод, что на частный сектор эти нормы не действуют - если квартира у вас в собственности. Кроме того, узнайте, нет ли питерских строительных норм. В Москве существуют свои строительные нормы, по которым, комната считается жилой, если она более 9,25 кв.м.

Я уже ссылку не найду ту. Имелось ввиду, что бОльшая комната в двухкомнатной квартире не должна быть менее 16 кв.метров. Хорошо, если это только для муниципальных, учту, спасибо. Сейчас, войдя на этот сайт, на гл.странице увидела планировку двушки с площадями комнат 11 и 13 метров!!!! :fund02047:

а здесь на этом сайте есть отдельные горе архитекторы-дизайнеры которые "большие молодцы" :fund02048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёлся покупатель на мою квартиру. С ипотекой сбербанковской. Документы с планом ПиБа со штампом о несанкционированной перепланировке ушли на рассмотрение. Агент покупателя говорит, что банк, если одобрит, поставит условие - согласовать перепланировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёлся покупатель на мою квартиру. С ипотекой сбербанковской. Документы с планом ПиБа со штампом о несанкционированной перепланировке ушли на рассмотрение. Агент покупателя говорит, что банк, если одобрит, поставит условие - согласовать перепланировку.

Это условие будет вашему покупателю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёлся покупатель на мою квартиру. С ипотекой сбербанковской. Документы с планом ПиБа со штампом о несанкционированной перепланировке ушли на рассмотрение. Агент покупателя говорит, что банк, если одобрит, поставит условие - согласовать перепланировку.

Это условие будет вашему покупателю.

Да, покупателю. Но я думаю, мне нужно будет ему в этом помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёлся покупатель на мою квартиру. С ипотекой сбербанковской. Документы с планом ПиБа со штампом о несанкционированной перепланировке ушли на рассмотрение. Агент покупателя говорит, что банк, если одобрит, поставит условие - согласовать перепланировку.

Это условие будет вашему покупателю.

Да, покупателю. Но я думаю, мне нужно будет ему в этом помочь.

Вы благородный человек:) Думаю, для частной квартиры не должно быть ограничений, о которых вы говорите. В Москве я согласовывала единственные жилые комнаты в 9 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и продала я свою квартиру с несанкционированной перепланировкой! Банк, выдавший кредит покупателю, и ухом не повёл. Только у нотариуса в договоре оговорка, что есть перепланировка несанкционированная, и покупатель в курсе и принимает квартиру с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×