Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valtazar

Как сказку сделать былью???

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем посетителям этого замечательного сайта!!! Вот уже и не за горами долгожданный переезд из 1-ки в 2-ку. Семья у нас из 3 человек, сыну немногим больше 2лет и очень хочется уже наконец "отселить" его в свою комнату и чтобы это была НАСТОЯЩАЯ детская - имеющая свой неповторимый образ, приносящая радость и генерирующая исключительно позитивные эмоции. В общем, такую, какой у нас самих не было в детстве и о какой мы даже не мечтали.

Соотвественно мы с мужем хоть и получим отдельную комнату, но функционально она должна будет играть роль не только уютной супружеской спальни, но и оригианальной, стильной актуально оформленной гостиной.

Ну и остальные помещения тоже хотелось бы оформить 1. оригинально 2. гармонично 3. со вкусом (а это просторная ванная комната, туалет, кухня, холл и лоджия).

Основная цель, которую я преследую, - максимально сохранить свободное пространство всеми доступными способами (интерьерными решениями, выбором цветовой гаммы и пр.)

Основная проблема обустраеваемой квратиры - отсутствие гардеробной (кладовой) и дефицит пространства под вместительные шкафы (а проблема хранения вещей после 1-ки очень актуальна и поэтому пугает).

Наши рамки - 1. ограниченность в средствах (как бы не хотелось, но позволить себе "разгуляться на широкую ногу" не выйдет) 2. отсутствие элементарных навыков по ремонту (после однажды проведенного самостоятельно легкого ремонта зареклись Никогда Больше Сами Ремонт Не Делать)

Поэтому ЛЮДИ добрые! А точнее ОПЫТНЫЕ! Помогите, пожалуйста, своими советами как на практике реализовать мои идеи без лишних усилий и как можно экономичнее. Буду признательна за любую подсказку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, начну, с плана квартиры:

Теперь о моих идеях:

1. Гостиная-спальня.

Основное цветовое решение - белый цвет, оттенок слоновая кость.

Глубина алькова - 50 см, туда так и напрашивается шкаф-купе. Рассматривала вариант размещения там шкафа-кровати, но отказалась от этой затеи, по причине неудобного расположения спального места в таком случае - получится прямо напротив входа. :girl_devil:

Фасад шкафа-купе хочу оформить таким образом, чтобы он смотрелся как часть стены.

Двуспальную кровать хочу разместить у окна поперек комнаты изголовьем у стены.

Гостевая зона - 3-местный диван-кровать+кресло или 2 2-хместных дивана и журнальный столик в таком случае займут вторую половину комнаты.

Возникает вопрос по поводу интерьерного решения для зонального разделения Высота потолка 2,4 - подиум отметаю сразу.

Есть идеи:

- гипрокартоновая ступенчатая перегородка,

- набор стеллажей из Икея (чтобы ступеньками получилось) с частичным заполенением,

- заказать стеллаж назаказ ступенчатый, но чтобы с одной стороны полностью или почти полностью был глухой, а с другой - с отсеками для хранения.

Вопрос: какое должно быть освещение в комнате, чтобы при наличии "перегородки" область гостиной была достаточно освещена??? Как можно оформить свет не штробя стены и потолок (чтобы проводов не было видно)???

post-42108-1283013218.jpg

post-42108-1283014182.jpg

post-42108-1283014599.jpg

post-42108-1283014607.jpg

post-42108-1283014615.jpg

post-42108-1283014623.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шкафа-купе, а точнее оригинального решения фасада:

Основная идея - чтобы шкаф не воспринимался как шкаф, чтобы был частью стены, ее продолжением, как вариант хочется оформить фасад так, чтобы он воспринимался как тематический центр зоны гостиной, но только вот как это сделать? На вскидку только фотопечать на фасаде. Какое-то перспективное изображение или... может быть иллюстрация кирпичной стены с камином? (типа фотоимитация камина?)

Что-то типа такого: (это просто примерные картинки, которые нашла в инете, но они не передают моего истинного замысла)

post-42108-1283016145_thumb.jpg

post-42108-1283016469.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о детской: здесь задумка проста: должно быть стилизовано под какую-то тематику, но чтобы не сильно замылено, безопасно, функционально, долговечно и СКАЗОЧНО КРАВИВО! И это с учетом того, что детская для мальчика.

Из всей пестроты идей в инете наиболее "харизматичной" и благородной в исполнении показалась морская идея. А это: кровать-корабль, игровой домик с "реями", штурвалы, светильник в виде компаса и т.п.

Основной вопрос: реально ли по вот этой фотке изготовить мебедь на заказ дешевле, чем стоит подобная мебель у оригинальных производителей??? Во сколько примерно обойдется изготовление кроватки в виде такого вот кораблика?

И главный вопрос: как с минимальными затратами стилизовать детскую в морском-приключенческо-пиратском стиле???

УУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРАААААААААААА!!! Нашла кровать-лодку (ложе на обычной высоте от пола, внизу выдвижные ящики, на носу - полки) всего за 12 тыс!!! Или можно еще дешевле найти?

post-42108-1283017189.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мысль возникла по поводу шкафа-купе: если я не ошибаюсь, но шкаф с 2 раздвижными дверцами никак не сделать таким, чтобы дверцы в закрытом состоянии находились на одном уровне и плотно без всяких рамок примыкали друг к другу (чтобы фотоизображение на шкафе смотрелось цельным). Соответственно для реализации моей затеи нужна или одна сплошная дверца, которая будет уезжать вправо вдоль стены (но это идея мне не особо нрасится по причине, что в закрытом состоянии на полу будут видны "рельсы"); или - дверца - вертикальные жалюзи. Это вариант представляется более подходящим в конструкторском смысле (экономия изрядная!!!), но здесь возникает опять нюанс с однородностью картинки на жалюзи - она не будет смотреться цельной.

Может, у кого есть иная идея, кроме фотопечати, как обыграть такие вертиккальные жалюзи на шкафу?

И расскажите, пожалуйста, как в техническом плане делается такой шкаф-купе с подобной дверцей в виде вертикальных жалюзи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о детской: здесь задумка проста: должно быть стилизовано под какую-то тематику, но чтобы не сильно замылено, безопасно, функционально, долговечно и СКАЗОЧНО КРАВИВО! И это с учетом того, что детская для мальчика.

Из всей пестроты идей в инете наиболее "харизматичной" и благородной в исполнении показалась морская идея. А это: кровать-корабль, игровой домик с "реями", штурвалы, светильник в виде компаса и т.п.

Основной вопрос: реально ли по вот этой фотке изготовить мебедь на заказ дешевле, чем стоит подобная мебель у оригинальных производителей??? Во сколько примерно обойдется изготовление кроватки в виде такого вот кораблика?

И главный вопрос: как с минимальными затратами стилизовать детскую в морском-приключенческо-пиратском стиле???

УУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРАААААААААААА!!! Нашла кровать-лодку (ложе на обычной высоте от пола, внизу выдвижные ящики, на носу - полки) всего за 12 тыс!!! Или можно еще дешевле найти?

Вот еще интересная визуализация.

И вот здесь очень много детских комнат

http://www.interiorexplorer.ru/zonespisvie...=1*znm=2*zsnm=8

post-36173-1283060801_thumb.jpg

post-36173-1283060807_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу зонального разделения гостиной я, лично, за стеллажи. Потому что их можно будет двигать и, в будущем, убрать (если вдруг решите поменять обстановку). С гипсокартоном перестановку трудней делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×