Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Burn282

П-44 однушка

Рекомендуемые сообщения

Здравия, дорогие товарищи!

Однушка в П-44, план вот такой вот:

файл.jpg

Сделать хочется нечто попрактичнее, объединить столовую, гостиную и кухню, побольше открытого пространства.

Короче, надеюсь на помощь)

Burn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартиру на две части делит несущая стена, не советую вам затевать глобальных переделок, не стоит эта квартира того. Очень бестолковая планировка, увы... Единственное, что вам советую, вынести все шкафы в коридор, а комнату разделить на две зоны - гостевую и спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартиру на две части делит несущая стена, не советую вам затевать глобальных переделок, не стоит эта квартира того. Очень бестолковая планировка, увы... Единственное, что вам советую, вынести все шкафы в коридор, а комнату разделить на две зоны - гостевую и спальню.

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Здесь нельзя получить много открытого пространства. Несущая стена убивает все начинания)).

Можно выделить спальню, если это интересно. Но помещения станут совсем маленькими.

Предлагаю разделить комнату и спальню прозрачной раздвижной перегородкой (для интимности спального места можно повесить со стороны спальни шторы или саму перегородку сделать не совсем прозрачной) Немного расширить ванную и поставить там узкую стиральную машину. В прихожей станет узкий шкаф и даже небольшой пуфик. В кухне-круглый стол и кресло у окна, три круглые табуретки прятать под стол.Холодильник, к сожалению неудобно стоит, поэтому снять дверь в кухню. Мойку перенести под окно и закруглить край столешницы.

x_ed179bbf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо расширять ванную!!! туда прекрасно помещается полноразмерная стиральная машинка, даже место остается! единственное, чтобы я воплотила в своей квартире, так это такой вариант, но все же решила не менять планировку

post-29359-1283058326_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо расширять ванную!!! туда прекрасно помещается полноразмерная стиральная машинка, даже место остается! единственное, чтобы я воплотила в своей квартире, так это такой вариант, но все же решила не менять планировку

У Вас стояки не там. Или это другая квартира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас стояки не там. Или это другая квартира?

это план п-44т. стояк я не учла, можно открывать холодильник в коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

У меня тоже однушка в П44. Идею с перепланировкой вынашивала очень долго, ломала голову. В итоге ничего не предприняла, кроме расширения комнаты в сторону балкона.

Еще могу посоветовать перегородку в комнате, чтобы была спальня и гостиная, если из стеклоблоков, то вообще отлично, они и свет пропускают, и шумоизоляция хорошая.

Машинка стиральная прекрасно влезла в санузел, когда я развернула унитаз на 45 градусов. Если раковину и ванну поменять местами, то можно позволить себе поставить ванну угловую, побольше.

На кухне короб вырезан буквой Г (см. фото), места стало больше. На стене в кухне фотообои - зрительное пространство.

К сожалению, не могу выложить фото, так нагляднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не советую я вам расширять комнату на балкон, было бы ради чего... правда не стоит, балкон то крохотулька, да еще и ужасной формы, что вам это даст, а так хоть хлам там держать будете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×