Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jewel

Глянцевая кухня

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Помогите разобраться:

Хотим заказать кухню глянец (то, что это глянец уже решено)

Нам почему-то все, в том числе и продавцы в салонах, советуют делать мдф в пленке, так как эмаль якобы скалывается....

Но в пленке гораздо меньше вариантов цветов и те, которые есть нам не нравятся... (((

Кто с глянцем сталкивался, поделитесь опытом эксплуатации - из чего глянец лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебельные фасады, в зависимости от предъявляемых требований, покрывают пленкой ПВХ, специальными эмалями, пластиком. У материалов разные декорирующие и эксплуатационные свойства. Например, хотите с блестками - это только крашенные фасады. А краска со временем и с мерседесов облупляется.

Из своего опыта эксплуатации кухни с пленкой ПВХ: это покрытие не любит горячего воздуха. А встроенная плита является источником нагрева, поэтому, во избежание отслаивания пленки на торцах ящиков или дверец со стороны плиты, наклейте на неё что-нибудь, что может экранировать тепло. А то придется время от времени клеить Моментом.

И да: новейшее направление декорирования фасадов - фотопечать. Но мало у кого это действительно качественная печать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Помогите разобраться:

Хотим заказать кухню глянец (то, что это глянец уже решено)

Нам почему-то все, в том числе и продавцы в салонах, советуют делать мдф в пленке, так как эмаль якобы скалывается....

Но в пленке гораздо меньше вариантов цветов и те, которые есть нам не нравятся... (((

Кто с глянцем сталкивался, поделитесь опытом эксплуатации - из чего глянец лучше?

Красят хорошо только немцы и еще немного итальянцы. Реально очень дорого. Наши все производители красят эмалью с "целлюлитом" разной степени паршивости. Пленка очень дешево смотрится в итоге и слабо сопротивляется механическим воздействиям. Глянцевых пластиков реально не много. Рекомендую если найдете sidak, у них акрилайн толщиной более 1 мм, т.е. если даже и царапнете, можно заполировать. И хоть они глянцевые, не сильно ляпаются пальцами.

Почитать можно тут www.sidak.ru, только в Москве мало кто с ними работает, в основном в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Помогите разобраться:

Хотим заказать кухню глянец (то, что это глянец уже решено)

Нам почему-то все, в том числе и продавцы в салонах, советуют делать мдф в пленке, так как эмаль якобы скалывается....

Но в пленке гораздо меньше вариантов цветов и те, которые есть нам не нравятся... (((

Кто с глянцем сталкивался, поделитесь опытом эксплуатации - из чего глянец лучше?

Красят хорошо только немцы и еще немного итальянцы. Реально очень дорого. Наши все производители красят эмалью с "целлюлитом" разной степени паршивости. Пленка очень дешево смотрится в итоге и слабо сопротивляется механическим воздействиям. Глянцевых пластиков реально не много. Рекомендую если найдете sidak, у них акрилайн толщиной более 1 мм, т.е. если даже и царапнете, можно заполировать. И хоть они глянцевые, не сильно ляпаются пальцами.

Почитать можно тут www.sidak.ru, только в Москве мало кто с ними работает, в основном в Питере.

хм... в Москве и Питере - не про нас ))) мы в Саратове......... спрошу мастера про этот сидак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто с глянцем сталкивался, поделитесь опытом эксплуатации - из чего глянец лучше?

У меня глянцевый лак за сумасшедшие бабосики: выглядит - супер, можно смотреться как в зеркало, но на внутренних углах ящиков уже появляются сколы. Очень обидно, т.к. кухня еще практически не эксплуатируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глянцевый лак за сумасшедшие бабосики:

20 килоевро безбожно обесцениваются?

Правильно, надо брать массив и не морочиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, надо брать массив и не морочиться

А он мне не нравится, так что буду морочиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне массив ну совсем не в тему, поэтому тоже придется морочиться... только ну не за такие килоевро (мне честно жалко на пять лет такие бабки отдавать - квартира однушка, рано или поздно надо будет менять, кухню ж не увезешь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×