Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gurdumchik

НУ и еще одна головоломка с комнатой

Рекомендуемые сообщения

я понимаю, что не бывает резиновых комнат,квартир и домов...

но очень хочется....

У нас однешкамногие уже знают, перепланированная в двушку.

из кухни мы собирались делать детскую,а сами ютиться на диване в гостиной-кухне

но в процессе ремонта пришла мне мысль- аможет все-таки попытаться совместить. Сыну 1,4 сейчс.к переезду будет 1,8-1,10.До недавнего времени спал с нами, так как ГВ. но тут попросилсяя в свою кровать. то етсь уже надо что-то выделить ему, но в соседнюю комнату я ночью не набегаююсь титю давать. вот и подумало сь мне- аа может можно сделать комнату -трансформер, которую сначала используем как детскую со спальным местом родителей, а через год-другой как просто детскую...чтобы эта замена не была сложна в будущем...то есть не новый ремонт...

Исходные условия.

1 комната вот такая

post-40872-1282889484_thumb.jpg

2. из окна лоджия -но присоединять не будем. выхода на лоджию из другой комнаты.

3. Обязателньо нужно размесстить большой шкаф для одежды на всю семью. как минимум 150 см. в идеале я видела угловой шкаф или гардеробную угловую.... так как больше негде(

ещенадо разместить как-то игрушки, в контейнерах больших ...стеллажи или еще что-то. вообще чем больше придумаем мест хранения -тем лучше. еще очень хочется маленький столик и стульчик -чтобы ему рисовать например...(я помню, что не резиновые))) ага-ага :friends: )

4. стильи цвет-самое сложное. пока не могу определиться. нравятся контрастные сочетания, много белого и добавляем синий, голубой. детские мне нравятся в стиле морских пиратов....

типа такого (нравится только сама тематика-стиль хочется не такой классический, вся квартира предполагается в минимализме)

post-40872-1282889763_thumb.jpg

post-40872-1282889788.jpg

post-40872-1282889822_thumb.jpg тут потолок нравится

вот какие есть интересные идеи.. стырены все на форуме.... буду изучать

post-40872-1282889854.jpg

post-40872-1282889880_thumb.jpg

Как мне видится пока.... возможно ли сделать что-то типа подиума у окна, на котором разместить родительскую кровтаь? точнее матрас просто. а из него будет выкатываться детская кроватка? и обыграть это как корабль, например подум будет палубой??? а потом убираем матрас и делаем наверху что-то ипа рабочей зоны со столиком и т.д.? как раз? или не гуд для етской подиумы со ступеньками????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашла про подиум интересного

тут совмещение гостиной и кровати, причем кровать прячется...

что скажете? если сделать также с -вместо рабочего стола детскую кровать? диванчик?

post-40872-1282892961_thumb.jpg

post-40872-1282892974_thumb.jpg

post-40872-1282892940_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще жутко понравился во такой подиум кровать-диван. очень интересная идея.. только не могу понять-какой же стиль должен быть у квартиры для такого дивана. восточный????post-40872-1282894013_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю вообще, в чем прелесть подиума у вас, по-моему от него будут одни проблемы

если будет просто кровать, ее спокойно потом можно будет перенести

а в детской лишние ступеньки, если без них можно обойтись, конечно ни к чему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю вообще, в чем прелесть подиума у вас, по-моему от него будут одни проблемы

если будет просто кровать, ее спокойно потом можно будет перенести

а в детской лишние ступеньки, если без них можно обойтись, конечно ни к чему

сейчас у нас есть кровать

но она огромная 2*2,3. в эту комнату ее поставить просто некуда. то есть придется покупать новую.Но дело в том, что потом ее некуда будет перенести. о есть мне никак не выгодно покупать кровтаь себеновую, которую через год все равно придется куда-то девать.

вот я и думаю-как лучше-просто на многих фотках детских комнат очень часто есть подиум-вот и спрашиваю-насколько дети на них себя чувствуют хорошо и безопасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас у нас есть кровать но она огромная 2*2,3. в эту комнату ее поставить просто некуда

так сейчас вам подиум нужет, только чтобы было куда матрас положить? кровать намного больше матраса? можно ли временно снять с кровати спинку?

просто на многих фотках детских комнат очень часто есть подиум-вот и спрашиваю-насколько дети на них себя чувствуют хорошо и безопасно?

но большинство этих фоток -просто рекламные, на них обычно показывают мебель-трансформеры, те. если места в комнате не хватает приходится использовать трансформеры, типа рабочий стол на подиуме, а из под-него на ночь выезжает кровать, но и на них подиум стараются огородить перилами.

а вам нужны перила посреди комнаты? а без них, представляете, сколько раз в день ребенок будет там падать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне идея с подиумом очень нравится ))). Правильно, потом на нем сделаете рабочую зону. А ступеньки - это отличный способ занять ребенка лазить туда-сюда. Контролировать его надо будет только в самом начале, а потом, убедившись, что ребенок все может делать правильно и сам, будете только радоваться на ступеньки: и полазить можно и посидеть на них, да много чего еще ребенок придумает, например, игрушки на них в ряд расставлять, чтобы кукол кормить или машинку по ступенькам катать. А ребенку лучше сразу предусмотреть кровать не выкатную и отдельностоящую, по-моему мнению. Сейчас картинки поищу для вас.

Вообще способа два: матрас для вас на подиуме или матрас для вас, выезжающий из подиума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас у нас есть кровать но она огромная 2*2,3. в эту комнату ее поставить просто некуда

так сейчас вам подиум нужет, только чтобы было куда матрас положить? кровать намного больше матраса? можно ли временно снять с кровати спинку?

просто на многих фотках детских комнат очень часто есть подиум-вот и спрашиваю-насколько дети на них себя чувствуют хорошо и безопасно?

но большинство этих фоток -просто рекламные, на них обычно показывают мебель-трансформеры, те. если места в комнате не хватает приходится использовать трансформеры, типа рабочий стол на подиуме, а из под-него на ночь выезжает кровать, но и на них подиум стараются огородить перилами.

а вам нужны перила посреди комнаты? а без них, представляете, сколько раз в день ребенок будет там падать?

а почему ребенок должен там падать? :giri05048: и даже если и делать перила,я думаю их можно сделать элегантными и невесомыми)))

ЗЫ: вообще я за откидную кровать для взрослых :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас у нас есть кровать но она огромная 2*2,3. в эту комнату ее поставить просто некуда

так сейчас вам подиум нужет, только чтобы было куда матрас положить? кровать намного больше матраса? можно ли временно снять с кровати спинку?

просто на многих фотках детских комнат очень часто есть подиум-вот и спрашиваю-насколько дети на них себя чувствуют хорошо и безопасно?

но большинство этих фоток -просто рекламные, на них обычно показывают мебель-трансформеры, те. если места в комнате не хватает приходится использовать трансформеры, типа рабочий стол на подиуме, а из под-него на ночь выезжает кровать, но и на них подиум стараются огородить перилами.

а вам нужны перила посреди комнаты? а без них, представляете, сколько раз в день ребенок будет там падать?

про перила я думала- я предпологала, что если делать как палубу- то там перила будут смотреться хорошо- другой вопрос- как в такой маленькой комнате в принципе будет смотреть подиум с перилами?????

про кровать- да- она больше матраса, естьборты и спинка- спрошу у мужа -можно ли снять... но тогда проще лечь в принципе на матрас на пол!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×