Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshkatinka

SOS! Крепление ЗЕРКАЛА в прихожей.

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, СОВЕТОМ. :friends:

Надо прикрепить на стене в прихожей зеркало 1000 х 2500(высота). Толщина зеркала 3 мм, как обычное оконное стекло, около 3 мм. ЗЕРКАЛО БЕЗ РАМЫ, просто лист.

На мой взгляд "штука" опасная, в доме ребёнок 5 лет. Но зеркало уже доставили и теперь надо что-то делать.

Посоветуйте КАК КРЕПИТЬ, ЧЕМ, НА ЧТО?

СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные стальные планки. Продаются полосами по 1 м.

Одна планка крепится к стене, вторая к раме зеркала.

К сожалению подробней объяснить не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные стальные планки. Продаются полосами по 1 м.

Одна планка крепится к стене, вторая к раме зеркала.

К сожалению подробней объяснить не получится.

Ермолов Андрей

Спасибо за ответ.

Зеркало листовое без рамы и всяких приспособлений. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда - "Момент-монтаж" сильнее всех :fund02006:

Снизу установить опорную рейку, подекоративней, через дюбеля с саморезами и всю плоскость на жидкие гвозди (только не на обои).

Можно рейку и сверху поставить.

Кстати можно и раму заказать. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, СОВЕТОМ. :fund02006:

Надо прикрепить на стене в прихожей зеркало 1000 х 2500(высота). Толщина зеркала 3 мм, как обычное оконное стекло, около 3 мм. ЗЕРКАЛО БЕЗ РАМЫ, просто лист.

На мой взгляд "штука" опасная, в доме ребёнок 5 лет. Но зеркало уже доставили и теперь надо что-то делать.

Посоветуйте КАК КРЕПИТЬ, ЧЕМ, НА ЧТО?

СПАСИБО.

Хм... А вы на что его хотели крепить когда заказывали? Если зеркало без рамы его или клеят на отшпаклеванную и загрунтованную стену жидкими гвоздями, или изготовитель делает для крепления специальные дырки. В вашем случае нужно делать и то и другое, так как размер большой и маленький ребенок. Или делайте раму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жидкие гвозди для зеркала + двусторонний скотч (в стекл. мастерской на нагорной можно купить, если не доверяете магазинам). Мы так крепили 1700 х 1350.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно всю плоскость на эпоксидный клей посадить. я бы не рисковал с маленьким ребенком крепить только периметр или вешать через дырки.

Необходимо, чтобы при разбиве, оно не посыпалось осколками на голову ребенку. а соталось висеть разбитым.

Т.е. только клеить !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда - "Момент-монтаж" сильнее всех :fund02006:

Снизу установить опорную рейку, подекоративней, через дюбеля с саморезами и всю плоскость на жидкие гвозди (только не на обои).

Можно рейку и сверху поставить.

Кстати можно и раму заказать. :giri05048:

Только клей специальный для зеркал, чтобы не повредить покрытие изнутри, а то с "жидкими гвоздями" могут случиться казусы.

Еще прикупите в автомагазине двухсторонний скотч, черный вспененный с зеленой защитной пленкой. Толщина 1-1,5мм. Его кусочками приклейте на зеркало с обратной стороны, затем уже наносите клей. Скотч не даст "плавать" зеркалу и пока клей схватится со стеной обеспечит удержание зеркала на стене.

Только маленький вопросик, а зеркало у Вас специальное "не бьющееся" или обычное? Если обычное, лично я бы не рискнул его клеить к стене, тем более при наличии детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда - "Момент-монтаж" сильнее всех :pardon:

Снизу установить опорную рейку, подекоративней, через дюбеля с саморезами и всю плоскость на жидкие гвозди (только не на обои).

Можно рейку и сверху поставить.

Кстати можно и раму заказать. :fund02047:

Только клей специальный для зеркал, чтобы не повредить покрытие изнутри, а то с "жидкими гвоздями" могут случиться казусы.

Еще прикупите в автомагазине двухсторонний скотч, черный вспененный с зеленой защитной пленкой. Толщина 1-1,5мм. Его кусочками приклейте на зеркало с обратной стороны, затем уже наносите клей. Скотч не даст "плавать" зеркалу и пока клей схватится со стеной обеспечит удержание зеркала на стене.

Только маленький вопросик, а зеркало у Вас специальное "не бьющееся" или обычное? Если обычное, лично я бы не рискнул его клеить к стене, тем более при наличии детей.

СПАСИБО всем за ответы. :giri05009:

flycat

Зеркало обычное 4 мм, от пола до потолка, даже заходит под плинтус и багет на потолке, т.к высота коридора 2,50 м.Никакая рама уже не получится без обрезки зеркала, а обрезать в домашних условиях сложно. Поэтому придется клеить. Но в случае, если оно, не дай Бог, треснет, надо чтобы оно не упало кусками, а осталось на стене.

Зеркало заказывала не я, у меня только голова болит и у Вас. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×