Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARS

Какую выбрать газонокосилку?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хочу приобрести газонокосилку или триммер, не знаю, что лучше. Обязательно на бензине. У меня участок небольшой (8 соток), совсем не обустроенный, т.е. поверхность не ровная, а бугристая. Трава вырастает по пояс.

Помогите советом, что лучше вообще купить в этом случае по умеренной цене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно по умеренной цене.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%8C%D0%B1%D0%B0

По не умеренной - безиновая косилка + эл. триммер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно по умеренной цене.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%8C%D0%B1%D0%B0

Спасибо, конечно. Но коса мне никак не подойдет))

По не умеренной - безиновая косилка + эл. триммер.

А какая именно? Какого производителя? Ручная или на колесах? Газонокосилка или триммер? (хотя я не знаю, чем они отличаются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту нужно иметь и тример и газонокосилку. Купил тример штиль (1кВт не меньше) поставил насадку тластиковые ножи (акула) прекрасно справляется с бурьяном.

Газонокосилкой быурьян я косил. нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая именно? Какого производителя? Ручная или на колесах? Газонокосилка или триммер? (хотя я не знаю, чем они отличаются)

Сходите в магазин и посмотрите на них. О чем говорить? Я бы для начала взял тример электрический. Да и косилка у меня тоже электрическая. Если нет на участке электричества, то попроситесь к соседу подключить. Переноска 40м на стройке всегда нужна. Если не собираетесь участок осваивать (делать свет, воду) то нафига косить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соседей доставал, чтоб косили свой бурьян, они наняли местного алкаша за 50руб он им 8 соток косой покосил и вынес траву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если участок запускаете, даете траве вымахнуть, купите обычную, ручную косу, только нормальную, не самую дешевую. В довесок тример. Вобще, тримером косить 8 соток, даже раз в две недели, это сомнительное удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще, тримером косить 8 соток, даже раз в две недели, это сомнительное удовольствие.

Тример вообще сомнительное удовольствие - орудие узбек-пролетариата. :)

ARS.

Одну на колесиках (лучше бензин) + тиммер (лучше ликтрическую).

Производитель? Смотри что понравится и по деньгам - все Китай.

Конкретную модель покритикуем. Вообще они только цветом и ценой отличаются.

Движки лучше японские, B&S попроще, но тоже ничего.

С косой я не шутил. Хоть у меня и тример, и косилка иногда и обычная коса в ход идет. Но больше всего мне нравится на колесиках. Узбеком себя не чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще, тримером косить 8 соток, даже раз в две недели, это сомнительное удовольствие.

Тример вообще сомнительное удовольствие - орудие узбек-пролетариата. :)

ARS.

Одну на колесиках (лучше бензин) + тиммер (лучше ликтрическую).

Производитель? Смотри что понравится и по деньгам - все Китай.

Конкретную модель покритикуем. Вообще они только цветом и ценой отличаются.

Движки лучше японские, B&S попроще, но тоже ничего.

С косой я не шутил. Хоть у меня и тример, и косилка иногда и обычная коса в ход идет. Но больше всего мне нравится на колесиках. Узбеком себя не чувствую.

Аноним А.А., я подобрала следующие модели: газонокосилка и триммер. Не знаю, как они по качеству.

А по цене... чтоб получилось не совсем внапряг, сначала купим, скорей всего газонокосилку, а потом триммер. Косой косить я не умею, муж тоже :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы участок приобрели совсем недавно, там нужно еще и строится, и забор ставить...вобщем, обустраиваться. Поэтому нужна газонокосилка все таки не на один год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×