Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мариночка

Программируемый термостат

Рекомендуемые сообщения

Уложили теплый пол (DEVI) на кухне, предварительно проверив, греет или нет. Греет.... Подключили программируемый недельный термостат UNICA фирмы shneider electric. Прибор включается, программируется, а вот пол не греет.... Кто-нибудь подскажет мне, в чем может быть проблема???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уложили теплый пол (DEVI) на кухне, предварительно проверив, греет или нет. Греет.... Подключили программируемый недельный термостат UNICA фирмы shneider electric. Прибор включается, программируется, а вот пол не греет.... Кто-нибудь подскажет мне, в чем может быть проблема???

по шагам.

0) рубильник соответствующий теплому полу в электрощитке включен?

1) проверяли пол до укладки плитки?

2) проверяли после укладки плитки?

если до укладки работало, после укладки нет - то повреждение в процессе укладки.

если в обоих случаях без термостата работало, то проблема либо в подключении термостата либо в термостате

попробуйте переподключите термостат, проверьте контакты, провода идущие к полу и схему включения.

если не работает - обменивайте его на аналогичный.

если аналогичный не работает - обменивайте на термостат другой фирмы, может быть какая то несовместимость, хоть это уже вряд ли.

и если даже после замены на термостат другой фирмы ничего не работает - остается только вскрывать пол и менять теплые полы.

P.S. при проверке поставьте нагрев на максимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уложили теплый пол (DEVI) на кухне, предварительно проверив, греет или нет. Греет.... Подключили программируемый недельный термостат UNICA фирмы shneider electric. Прибор включается, программируется, а вот пол не греет.... Кто-нибудь подскажет мне, в чем может быть проблема???

Проверьте на клеммах выхода из регулятора напряжение. Если есть, значит проблема с кабелем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключали на выход лампочку, не светит..... на входе все хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально, вещь недешевая.... Прийдется везти в гарантийную мастерскую.... (куплено довольно давно)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не неисправность термостата, это какой-то хитрость подключений! У меня их 3 штуки, точно такая-же история.

Полы работают, проверил с другим термостатом, но с этими не работают. На выходе напряжения нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не неисправность термостата, это какой-то хитрость подключений! У меня их 3 штуки, точно такая-же история.

Полы работают, проверил с другим термостатом, но с этими не работают. На выходе напряжения нет.

Вы правы - это действительно была хитрость в подключении. Разобрались только когда позвонили в официальное представительство и инженеры нам подсказали...

Просто этот термостат не был конкретно приспособлен для теплых полов, он больше подходит для "умного дома".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-ж не предупредили при покупке-то? Лишь-бы продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×