Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

berlena

Очень низкие потолки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Всем большое спасибо за советы. Славо Богу потолки у нас хотя бы ровные, так что решили шпатлевать и красить белой матовой краской. Может быть подскажете какого-то конкретно проверенного производителя, т.к. мы еще в абсолютном начале ремонта в новостройке и с краской пока еще не связывались. С голову пока приходит толькоTikkurila.

Посмотрите Teknos либо Biora 3 матовая либо Биора-Баланс совершенно матовая, износостойкая. Обе очень белые, дают очень ровное матовое покрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провела два рабочих дня на совещении в комнате с глянцевым потолком ( правда он был темный, а не белый) и воочию поняла, что имели в виду все,кто предостерегал меня от установки глянца. Действительно - ощущения очень неприятные ,особенно при включенном освещении,которое встроено в потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в новостройке тоже без стяжки 2.6 потолок. В итоге все 2.5 м...

Сделала по стенам короб для светильников, середина как бы приподнялась.

Потолок буду красить белой матовой краской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится белый глянец у меня в гостиной . Пришла посмотреть на результат и мысленно "улетела" . Факт на лицо - потолки зрительно поднимаются . А освещение нужно подобрать , чтоб не било в потолок . Тем более , что так активно отражает только абсолютно чистый потолок . Месяц за месяцем потолок "матовеет" :) Я мою его 2 раза в год . Просто песня !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно натяжные потолки. В хрущевках они зрительно ТАК увеличивают высоту потолка!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас высота была 2,56 . Снали всю стяжку до плиты перекрытия, утеплили весь пол на 100 квадратах другими матералами, по теплоизоляции стало ещё лучше. В итоге имеем 2,70. Но не знаю можно ли это делать на верхних этажах (у нас этаж первый). И второй момент - дорого. Но стоит того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь вариант однозначный: только светлые, или даже, насыщенно белые потолки, и стены - обои типа вертикальных линий , или что-то в этом духе, которые увеличивают высоту - это общее правило для увелечения высоты в любом дизайн-проекте, а также, желательно, мебель по высоте больше чем по ширине ( хотя бы нескольк элементов такой мебели). А если надумали красить потолок, то не скупитесь на краску и на мастеров т.к. могут быть разводы на потолке от валика - это очень частая проблема и не искушенный в этом деле мастер просто не сможет качественно покрасить, тем более с дешевым вариантом краски. Мы удачно используем краску фирмы "капаролл " тип краски "самтекс"(пишу транскрипцию русскими буквами) дорого, но зато качественно получается. И обязательно, очень тщательно прогрунтуйте потолок перед покраской!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня суток,уважаемые форумчане! Нужен ваш совет. Всю жизнь мечтала о высоких потолках... И вот у нас новая квартира,довольно приличной площади - 105 кв.м. и с ужасающе низкими потолками - всего 2,47 (!). Все,кто ни приходит в гости первым делом восклицают"первый раз вижу такие низкие потолки!"Квартира-новостройка, и это расстояние от стяжки до плит перекрытия. Т.е. если что-то положить на пол ( планируем теплый пол и ламинат+плитка) высота уменьшится еще. Сейчас решаем проблему, что же делать. Понятно,что ни о каких гипсокартонных выравниваниях не может быть и речи ( слишком жалко будет "съеденные" сантиметры). Рассматриваем 2 варианта - выравнивание штукатуркой и натяжные потолки. У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. В первом случае - потолок сохраняет свою высоту, но визуального увеличения не происходит. Во втором случае, если использовать глянцевый натяжной потолок - теряется 3-5 см ( что достаточно ощутимо при таких маленьких размерах), но зато визуально высота чуть ли не удваивается. У кого есть опыт борьбы с данной проблемой с удовлетворяющими вас результатами - откликнитесь,нужен ваш совет.

Как я понимаю, при такой общей площади, у вас довольно большие комнаты по метражу и именно по этой причине потолки кажутся непропорционально низкими. Скажем, при комнате, площадью 10 кв метров потолки 2.4 будут весьма адекватно смотреться.

Какой выход:

1. Очень хорошо помогает зонирование при большой площади комнаты (>25 кв м). Если это кухня-гостинная, то тем более не бойтесь потолочного зонированя, главное, чтобы был эффект "парения" потолочной конструкции пример или еще пример

Если без зонирования пространства, то можно по периметру, допустим, опустить потолок и сделать нишу для встроенной подсветки. пример. И покрасить этот опущеный потолок в цвет стен, что б добиться эффекта продолжения стены, а середину в другой цвет или глянцевый, если его хотите. Но стены при этом должны быть светлые, это важно. А вот "сердцевина" потолка может быть даже темного оттенка. Как ни странно, темные тона (особенно черный, темно-коричневый) увеличивают глубину, отдалют. Это и к стенам относится. Но с такими цветами нужно очень и очень аккуратно обращаться: продумывать освещение более тщательно, учитывать назначение комнаты и т.д. Если не уверены, то лучше тогда вообще не использовать темные цвета.

2. Вертикальные полосы зрительно увеличивают высоту стены.

3. Если все помещение выдержать в светлых тонах (пол-стены-потолок) будет легкое и гармоничное пространство.

4. Какой бы Вы цвет ни выбрали, старайтесь избегать резких контрастов между вертикальными и горизонтальными поверхностями.

Удачи Вам!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в результате ГК потолков( иначе было нельзя из-за кривизны) и паркета высота комнат - 2,45м. Поверьте , никто этого даже не замечает.

1. Светлые стены.

2. Белые матовые потолки без ГК наворотов. В санузлах потолки глянцевые, но когда все отражается получается хаос. В гостиной мне бы это мешало.

3. И еще один важный прием - вся мебель или до потолка, или низкая. То есть не ставить высокую громоздкую мебель. У нас в гостиной диван с низкой спинкой и обеденная группа. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×