Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

berlena

Очень низкие потолки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не закладывайтесь на глянец, потом с ума сойдете. Не фантазируйте с теплым полом, если под Вами есть квартира.

Сделайте двухуровневые белые матовые натяжные потолки. Пониже у стен, повыше в центре. Зрительно высота увеличится. Только берите фирму, которая умеет делать правильные внутренние углы. Быстро и надолго. Только стены предварительно сделать в ровными. И светлыми. И мебелью не захламляйте пространство. И будет Вам счастье.

Поддерживаю, еще с рисунком на стенах "поиграйте" желательно вертикальные полосы/полоски/штрихи и отсутствие крупных узоров и цветов. Опять же поднимут потолок. Глянцевые потолки... меня тоже утомляют очень быстро особенно цветные. Хотя на вкус и цвет как говорится...

И еще обязательно сделайте потолочный плинтус/молднинг, причем 8-10 см это так же поднимет потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не закладывайтесь на глянец, потом с ума сойдете. Не фантазируйте с теплым полом, если под Вами есть квартира.

Сделайте двухуровневые белые матовые натяжные потолки. Пониже у стен, повыше в центре. Зрительно высота увеличится. Только берите фирму, которая умеет делать правильные внутренние углы. Быстро и надолго. Только стены предварительно сделать в ровными. И светлыми. И мебелью не захламляйте пространство. И будет Вам счастье.

Cогласна! У меня при покупке ВСЕ потолки слегка глянцевые сливочного цвета (так бывшим хозяевам нравилось, наверное) - перекрашиваю все в белый матовый, потому что прожив в таком безобразии около года поняла, что блики на потолках во всех комнатах просто достали. И это даже не полуглянцевая краска! Пока перекрасила две комнаты с полоками 248 см, сделав потолки белыми и матовыми с белой же окантовкой по краям. Потолки визуально поднялись сантиметров на 10, пока есть еще с чем сравнивать, так как одня комната в изначальном состоянии....

Советую вам ОЧЕНЬ аккуратно отнестись к блестящим и особенно зеркальным потолкам - они не для всех. Попробуйте для начала провести несколько дней где-нибудь с глянцевыми потолками, примерьте на себя, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирга,спасибо за совет.Только я не поняла, что имеется в виду под белой окантовкой по краям потолка - плинтус? И еще - у вас прежде были натяжные потолки или просто покрашенные слегка глянцевой краской?

Зеркальные потолки делать однозначно не планировали ( по моему - очень экстремально). А вот натяжные глянцевые все еще рассматриваем. Может отзовуться те, кто может назвать их преимущества на личном опыте ( т.к. про их негативную сторону в виде бликов я уже поняла). К сожалению ни у кого из знакомых и родственников натяжных потолков не имеется, поэтому лично оценить их не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот натяжные глянцевые все еще рассматриваем. Может отзовуться те, кто может назвать их преимущества на личном опыте ( т.к. про их негативную сторону в виде бликов я уже поняла). К сожалению ни у кого из знакомых и родственников натяжных потолков не имеется, поэтому лично оценить их не могу.

Представьте, что у вас на потолке будет отражаться, все что снизу, - плазма, диван, кровать... Это не сделает комнату визуально более высокой. Делайте просто матовые натяжные, экономия места, плюс их почти незаметно. Пол темнее чем стены и потолок -"опустит" себя, т.о. и стены вытянутся.

Это была моя проблема, так же потоки были 2,60 до стяжки. боролась за каждый см. итого стяжка+натяжной=2.44, но это совершенно не ощущается в светлых помещениях. ПОлучается, что стены сливаются с потолком, и нет тяжести. Надеюсь, что понятно объяснила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матовый белый потолок будет отражать свет, а любые глянцевые-полуглянцевые, наоборот поглощать. Итог - они будут любого оттенка, кроме белого, а это тоже визуально понижает помещение. У меня в гостиной - натяжной, выбрали сатин. Уже сто раз пожалела. Вроде бы и не блестит, а все равно тени гуляют, легкие отблески. И в целом ощущение такое, что этот потолок буквально лежит на плечах. В кухне потолок покрашен матовой белой краской. И хотя он ниже потому, что из ГКЛ, я его вообще не замечаю. Потолки в черновом везде были 2.52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матовый белый потолок будет отражать свет, а любые глянцевые-полуглянцевые, наоборот поглощать. Итог - они будут любого оттенка, кроме белого, а это тоже визуально понижает помещение.

Правда пыталась представить, что значит "отражать свет", и "поглощать".. не могу понять.

А..поняла...

но кмк, если светлый интерьер, то свет "входящий" в помещение- распределяется по всем поверхностям, т.е. не бликует на каких то в отдельности. Проще говоря- чем меньше наворотов, поперчных и продольных полос, молдингов и проч- тем легче воспринимается потолок.

НУжно делать матовый потолок. Не сатиновый.

Матовый- равен побелке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жила в номере гостиницы с натяжным глянцевым белым потолком. Ощущения очень неприятные. Люди отражаются вверх ногами, пол тоже отражается,любое движение дублируется в потолке . Свет от люстры и вся изнанка плафонов тоже отражается. Белым он не выглядит, слишком много отражений. При открывании двери в большом помещение он колеблется, и все что в нем отражается тоже колеблется. От белого матового крашеного намного выше потолок кажется. А так сплошной пол и вверху и внизу и мебели в два раза больше. Выла так же в магазине где потолок отделан зеркальными алюминиевыми рейками. Тоже ощущения что очень низкий потолок, кажется что рукой можно достать (хотя он выше намного чем в квартире). После этого даже в ванной и туалете сделали крашеный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолки у меня крашеные с текстурой -- вот такой:

knockdown.gif

Были крашеные слегка глянцевой, то что в США называется "eggshell" краской сливочного оттека, я их перекрасила белой матовой краской, покрасила корытцем, оставляя на стенах сверху 8 см белого (по малярному скотчу). Получается эффект плинуса, который не поставила только из-за того, что ВСЕ выпуклые углы у нас закругленные - чудеса гипсокартона :pardon:, а поставить верхние плинуса в такими углами - сплошная головная боль.

post-41970-1282936806_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, все дело именно в невысоких потолках. Но читаю здесь "ужасы" про натяжные потолки и поражаюсь. Я уже лет 12 пользуюсь этими потолками--и матовыми и глянцевыми--в разных квартирах, ничего такого не наблюдала. Правда потолки были не ниже 2м 70см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы. Славо Богу потолки у нас хотя бы ровные, так что решили шпатлевать и красить белой матовой краской. Может быть подскажете какого-то конкретно проверенного производителя, т.к. мы еще в абсолютном начале ремонта в новостройке и с краской пока еще не связывались. С голову пока приходит толькоTikkurila.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×