Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshkatinka

ОБОИ под покраску. ПЛЮСЫ или МИНУСЫ ?Пожалуйста, п

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, подскажите чем хороши (или наоборот) обои под покраску?

Просто выскажите своё мнение.

ЗА или ПРОТИВ. :pleasantry: (обои для спальни)

СПАСИБО. :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсы - сглаживают небольшие неровности на стенах

минусы - мне не нравится :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим неровности они не сглаживают. А в остальном - дело вкусовых предпочтений хозяев.

Я немного устала от пестроты рисунков на обоях, поэтому в последнее время предпочитаю покраску.

К покрашенным обоям проще подбирать аксесуары интерьера, а к готовым обоям трудно не переборщить с мелочами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если обои с фактурой - небольшие дефекты сглаживают.

и да - я думала, что сравнение идет с просто окрашенными стенами, поэтому сделала выбор НЕ в пользу обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если любите поразукрашивать и поорудовать кистью, то самое то под покраску. Фактур сейчас очень много, плюс можно достичь всяких эффектов интересных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если любите поразукрашивать и поорудовать кистью, то самое то под покраску. Фактур сейчас очень много, плюс можно достичь всяких эффектов интересных.

Вот как раз и не люблю орудовать кистью. :giri05029:

Но обои уже куплены, что с ними делать? Красить совсем не хочется, да и не знаешь какой конечный результат получится :pleasantry:

Бэтта, Irina2009, Павла

Спасибо за ответы. :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня основной плюс в обоях под покраску - возможность не волноваться по поводу появления трещин в новостройке. Крашеную стену оч. трудно сохранить когда дом садится. У моей сестры в сталинке после перепланировки стена (штукатурка, краска) все время трескается...((( Дома в панельке поклеила ими потолок, т.к. по истечении 16 лет дом "играет", потолок сыпался до поклейки безбожно... Теперь такой проблемы нет. В новой родительской квартире клеим обои под покраску именно с целью уберечься хотя бы от мелких трещин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз и не люблю орудовать кистью. :giri05029:

Но обои уже куплены, что с ними делать? Красить совсем не хочется, да и не знаешь какой конечный результат получится :pleasantry:

Бэтта, Irina2009, Павла

Спасибо за ответы. :help:

Если не красить, то они достаточно быстро могут испачкаться. А главное рисунок до покраски достаточно мягкий и его можно содрать. После покраски обои становятся более жесткими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня основной плюс в обоях под покраску - возможность не волноваться по поводу появления трещин в новостройке. Крашеную стену оч. трудно сохранить когда дом садится. У моей сестры в сталинке после перепланировки стена (штукатурка, краска) все время трескается...((( Дома в панельке поклеила ими потолок, т.к. по истечении 16 лет дом "играет", потолок сыпался до поклейки безбожно... Теперь такой проблемы нет. В новой родительской квартире клеим обои под покраску именно с целью уберечься хотя бы от мелких трещин.

+ мильон :)

честно говоря, особенной разницы между покрашенными гладкими обоями и просто крашеными стенами чисто визуально я не вижу

а красить их надо обязательно, как уже сказала Павла, краска закрепляет структуру обоев, делает их более прочными. После покраски они реально очень прочными становятся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поклеили гладкие флизелиновые обои под покраску. Во первых - действительно, трещиноустойчивость. Во вторых - легко восстановимо. При установке кондиционера провезли по обоям и осталась темная полоса. Вначале расстроилась, а потом просто банально закрасила. И все - совершенно не видно. Таже какие-то неровности и повреждения (у нас ремонт еще в процессе) берем акриловую шпаклевку подмазываем и закрашиваем. Не думаю, что с готовыми обоями такое бы прокатило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×