Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирусик777

Рациональная перепланировка 82 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите определиться с выбором - рассматриваю для покупки квартиру в строящемся доме. Изначальные ее параметры - 2 комнатная 82,59 кв.м. Планируются к проживанию двое - я и мой сын 5 лет. Хочется получить трехкомнатную - детская, спальня, кухня-гостинная или раздельно. Этаж предположительно 8 или 9 из 9 возможных. Основная проблема квартиры - почти все стены несущие, кроме стен ванной и туалета. Моей скудной фантазии хватает только на разделение большой комнаты (26 кв.м.) на две части - правда получаютсч не очень большие прямоугольные комнаты, тем более с окнами как-то непонятно. Сыну под детскую планирую отдать комнату 22 кв.м., возможно добавить там гардеробную.

Буду очень Вам благодарна за все возможные предложения использования такого пространства.

post-42379-1282742623_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик я бы разделила комнату 23 м на две, подрертвовав частью окна, хотя к чему жнртва, импост пошире и стенка как раз получится. Тем более что есть ещё выход на балкон.

post-7462-1282820668_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VKS, Аиша спасибо - столько вариантов!!! Я думала примерно в этом направлении - выделять спальню именно в самой большой комнате, но тогда вторая часть в виде гостинной не такая большая, хотя все равно чаще гости сидят на кухне и не так часто.

Аиша, я так понимаю, что вы предлагаете - разделить комнату на спальню и детскую? Честно говоря, я сторонник того, чтобы у ребенка была большая комната - чтобы там разместить все: кровать, рабочий стол, спортивный уголок и все игрушки, и место побегать-поскакать осталось. Поэтому и думаю отдать ему комнату в 22 кв. А что значит - "импост пошире и стенка как раз получится"? А то я полный профан в терминах, связанных со строительством. Вот если что посчитать надо, это ко мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик, импостом называют горизонтальную или вертикальную перекладину, которая делит окно на части, в каждую из которых ставится оконная створка.

Возможно Вы и правы, но тогда у Вас нет места для сбора семьи. И боюсь, что детская превратится в туже гостиную...

Подумайте, может лучше иметь полноценную, большую комнату для сбора семьи, игр, уроков и прочего, а спать в небольших спальнях.

Либо вариант вы спите в гостиной....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в гостиной спать не хочется - хочу кровать, диван мне в однокомнатной надоел. А есть возможность в такой квартире выделить кухню в большой комнате - сделать там кухню-гостиную? Или если это жилая комната, не в коем случае не согласуют? Тогда бы сделала себе спальню на нынешней кухне и все было бы просто замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×