Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марша75

Расстановка мебели в узкой прямоугольной комнате

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть комната 5*2,5. Потолки 3,2 метра. Схему и расстановки мебели прорисовала. От входа справа - диван-кровать, по правой стене 2 шкафа-серванта. В левом дальнем углу ТВ. Комната для дочери 13 лет. Серванты можем убрать. Круглый стол можно оставить (для чаепития, например:). Планируем купить мебель в Икее. Подскажите, пожалуйста, как удобнее и рациональнее расставить мебель? Должен быть стол для занятий, шкафы для книг и одежды. Свои идеи остановились только на том, чтобы именно по этой правой стене поставить систему гардеробов и книжных шкафов. Между ними стол для занятий. Далее "фантазия" молчит! Квартира съемная, поэтому мебель не выкидываем, а убираем в коридор :)

Спасибо за помощь!

post-22775-1282736225_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не специалист и мне самой предстоит первый в жизни самостоятельный ремонт, но мне кажется, что комната смотрится сильно вытянутой, а поэтому я бы однозначно попыталась создать отдельно рабочую зону, а отдельно спально-гостинную. Девочка растет и к ней, по всей видимости, тоже могут приходить свои гости (раз предусмотрен столик для чаепития). А точно будет диван, а не кровать? Диван уже есть в наличии, какие его размеры?

post-39614-1282738396_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не специалист и мне самой предстоит первый в жизни самостоятельный ремонт, но мне кажется, что комната смотрится сильно вытянутой, а поэтому я бы однозначно попыталась создать отдельно рабочую зону, а отдельно спально-гостинную. Девочка растет и к ней, по всей видимости, тоже могут приходить свои гости (раз предусмотрен столик для чаепития). А точно будет диван, а не кровать? Диван уже есть в наличии, какие его размеры?

Olyaprik, спасибо за идеи, но вот диван-то как раз где-то метра два, и получается что проход остается 50 см, что совсем-совсем узко. Сейчас он стоит сразу от входа и поэтому особо не мешает.... А стол вы предлагаете поставить у окна? Стена напротив стены с диваном в моей схеме - это стена с окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у окна. Сейчас пороюсь и пришлю вам картинок с таким расположением стола. Да диван большой (я думала, вдруг вперед раскладывающийся) Тогда посмотрите, как у Stusy диван поставлен, комната не будет очень вытянутой смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у окна. Сейчас пороюсь и пришлю вам картинок с таким расположением стола. Да диван большой (я думала, вдруг вперед раскладывающийся) Тогда посмотрите, как у Stusy диван поставлен, комната не будет очень вытянутой смотреться.

Спасибо большое! Идея и правда хорошая! А вот по бокам от диванчика не пустовато ли будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у окна. Сейчас пороюсь и пришлю вам картинок с таким расположением стола. Да диван большой (я думала, вдруг вперед раскладывающийся) Тогда посмотрите, как у Stusy диван поставлен, комната не будет очень вытянутой смотреться.

Спасибо большое! Идея и правда хорошая! А вот по бокам от диванчика не пустовато ли будет?

нет около шкафа нужен проход - к нему же надо подойти, а у окна нужно место на стул..

вот еще картинка если стеллажи не вокруг окна, а с одной стороны (по стене с диваном сделать - может так больше влезет)

post-27356-1282740673_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа, такой стеллажик очень даже неплохо! согласна про подход к шкафу, не подумала сразу, что его и не откроешь тогда! Olyaprik, очень хорошая картинка, в голове начинает утрамбовываться! Какие вы молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×