Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Володька

Стоит ли покупать дешевые участки?

Рекомендуемые сообщения

Насколько я вижу за кризис земля в Подмосковье подешевела больше чем на 50%. У кого-то есть информация по этим участкам? Стоит ли их брать и нет ли в них какого-либо юридического подвоха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каким "по этим"? Если имеется ввиду земля сель-хоз. назначений, то подвохи там есть, само собой. Вы про эти участки говорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как раз и имел в виду эти участки, однако при их продаже свято уверяют, что помогут их переооформить в землю для застройки, однако насколько можно верить таким обещаниям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогут потом, я как то столкнулся с переводом из сельхоз назнач в любой другой, это блин год минимум, что им теперь з/п за год выплачивать, или они бесплатно помогут. имхо - развод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, а когда Вы будете через год стучать ногами и требовать вернуть деньги и забрать их участок обратно, то деньги Вам не вернут, пока не привлекут нового "клиента". Нервов потратите и времени уйму! Хотя если не планируете застройку в ближайшие лет 10....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть компания Своя Земля, участки в МО, у них не так дорого, но и вроде нормально, единственно по времени долго все таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все предыдущие комментаторы всё правильно написали. Однако всё не так уж трагично, и если участок очень нравится, то берите.

На участках с разрешенным использованием "сельхоз" можно строить. Просто постройки не должны занимать больше 20% площади этого участка. Мало ли, может вы решили разводить элитных свиней, а им подавай не хлев, а особняк с джакузи :-)

Но это работает только в том случае, если вы сразу же становитесь собственником участка.

А вот если собственности нету, то тогда суровый геморрой на годы + постоянное башляние "на оформление и взятки". Так что в итоге заплатите полную рыночную стоимость, но как бы в рассрочку. Тоже вариант, если по другому участок не купить, а очень хочется.

ИМХО, если выбирать между "сельхоз" и "под ИЖС", то я бы выбрала первое. На земле под застройку даже огород потом не разобъешь. Максимум газончик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если цена загородного участка различается почти в разы только от-того будет там какое-либо хозяйство или нет, то я думаю ради этого не составит большого труда завести пару птиц или посадить несколько кустов овощей или по объемам хозяйства тоже есть ограничения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню - по объемам ограничений нет. Но надо будет оформить ИП. Ох, давно я уже этот закон изучала, подзабыла всё. Вы лучше на форуме "Дом и дача" спросите. Там настоящие зубры по этой части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку далекому от юриспруденции читать закон все равно, что школьнику кандидатскую диссертацию, поэтому думаю лучше полазить в нете поискать новости по этому поводу, считаю должны быть сайты уделяющие этому вопросу достаточно внимания, хотя чесно говоря думал, что легко найти людей, которые если и не покупали дешевые загородные участки, то хотябы интересовались ими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×