Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Щурэк

Старая лампа

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня нашлась старая и побитая ржавчиной керосиновая лампа. внутренности убитые напрочь, внешне тоже не ахти... но все же она мне нравится, напоминает о детстве у бабушки. Я в нее ставлю свечку-таблетку и использую как подсвечник. Но вот внешне, наверное, надо бы ее покрыть чем-то, чтобы дальше не ржавела. А может вообще покрасить-покрекелюрить-чего-то_еще_сделать? Может как-то подчеркнуть ее старость? :) Может с самим стеклом поиграть?

Есть какие-то идеи или просто советы не заморачиваться? :)

post-18238-1282728143_thumb.jpg

post-18238-1282728150_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может из баллончика ее покрасить? Очень удобная штука! Ложится на любые поверхности...только ржавчину надо чуток зачистить...

Я бы в бронзу чуток ушла по цвету....

Классная лампа....

Как же я люблю всякое "старье"....:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая лампа! Я бы основание Хамерайтом покрасила от ржавчины. Со стеклом можно поиграть и сделать на нем роспись спец красками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая лампа! Я бы основание Хамерайтом покрасила от ржавчины. Со стеклом можно поиграть и сделать на нем роспись спец красками.

А после покраски можно имитацию патины сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про патину - мне понравилась идея. А чем именно не подскажете?

А я бы... я бы покрасила белым, запатинировала полусухой губкой по краям, и сменила бы плафон на более устойчивый. К примеру, шарообразный из матового стекла.

Патина продается в художественных магазинах, бывает бронзовая, зеленая, медная... мне нравится "Viva", она достаточно быстро засыхает и не берется потом на руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ее полностью поталью покрыла, а потом сверху битумным лаком для старения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за советы!

Про патину - мне понравилась идея. А чем именно не подскажете?

Я делала обычной акриловой краской металлик, еще есть бронза, золото, темный металлик, покупала в художественном магазине. Главное, все абсолютно не сложно и не очень затратно, а эффект очень даже. В моей теме ниже есть ссылка на статью про патинирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так нравится. Может просто ржавчину как-то обработать и всё, чтоб дальше не ржавела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так нравится. Может просто ржавчину как-то обработать и всё, чтоб дальше не ржавела.

+1

она у тебя такая классная

теееплая

краска сделает ее стандартно-современной

если можно как-то остановить ржавчину,каким-то бесцветным составом, то я бы так и оставила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×