Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

remont-u-lvovi

Неровности на стяжке

Рекомендуемые сообщения

У меня на стяжке есть несколько неровностей, например в одном месте отпечаток ботинка, а в другом месте как будто кто-то коленом продавил, еще есть две отметины от топора глубино до 5мм

Нужно ли такие неровности как-то заделывать?

Хочу постелить паркетную доску. Говорят достаточно поставить подложку всюду 6мм и она скроет такие дефекты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на стяжке есть несколько неровностей, например в одном месте отпечаток ботинка, а в другом месте как будто кто-то коленом продавил, еще есть две отметины от топора глубино до 5мм

Нужно ли такие неровности как-то заделывать?

Хочу постелить паркетную доску. Говорят достаточно поставить подложку всюду 6мм и она скроет такие дефекты

Если неровности гладкие, плавные и 5 мм, то подложка выровняет, а если с резким перепадом. то лучше заделать. Заделать можно самовыражающийся смесью, а если подешевле, то стартовой гипсовой шпаклевкой и не забудьте после того как она высохнет прогрунтовать. Грунтом стоит пройтись и до замазывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу постелить паркетную доску. Говорят достаточно поставить подложку всюду 6мм и она скроет такие дефекты

6мм подложка убъет доску.

2-3мм подложку стелите.

вмятины от ботинка и коленки заделайте плиточным клеем, продается по 5кГ за 60руб ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу постелить паркетную доску. Говорят достаточно поставить подложку всюду 6мм и она скроет такие дефекты

6мм подложка убъет доску.

2-3мм подложку стелите.

вмятины от ботинка и коленки заделайте плиточным клеем, продается по 5кГ за 60руб ;)

почему убъет? ненадо так шутить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу постелить паркетную доску. Говорят достаточно поставить подложку всюду 6мм и она скроет такие дефекты

6мм подложка убъет доску.

2-3мм подложку стелите.

вмятины от ботинка и коленки заделайте плиточным клеем, продается по 5кГ за 60руб ;)

почему убъет? ненадо так шутить

Стяжка не должна иметь перепады более 2 мм на 2 м длины. Все углубления обязательно надо залить.

Толстая подложка создаст эффект подушки. Не забывайте, что в комнатах будет стоять мебель и нагрузка будет распределена

неравномерно. Проще говоря, в один прекрасный момент Вы вдруг обнаружите, что угол доски, на котором базируется ножка

тяжёлого кресла продавился......

Это одно из "неудобств". Хуже будет, когда полы начнут скрипеть.....

т.е. - ровная стяжка, плотная подложка! Ну и, конечно же, гидроизоляция под подложкой.

Успехов Вам в ремонте и хорошего настроения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×