Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Milky Way

Ламинат на кухне

Рекомендуемые сообщения

Кухня небольшая - 6 кв. м, плитку категорически не хочется.

Идея с ламинатом, как во всей квартире, не вызвала у домашних одобрения. Но я настойчивая:)

На форуме неоднократно видела такие варианты. Интересно узнать у хозяев, как все в эксплуатации?

Альтернативный вариант: линолеум под ламинат, сейчас много таких.

На Каширском дворе видели самоклеящийся линолеум - фото, увы найти не вышло - это такие полоски размером 70см х 20 см примерно, имитация досок. Наклеиваются встык.

Опять-таки непонятно, как они в эксплуатации, не отклеяться и не будут ли ходить волнами в местах стыка?

Кто подскажет!

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне ламинат (из дорогих, как выяснилось) был постелен бывшими хозяевами. Они с ним жили минимум 2 года и я тоже уже 2 года живу. Никаких проблем. Если ведрами воды не заливать, а устранять мелкие лужицы в разумные сроки, то ничего не вспучивается, протирается легко, не царапается. Если вас волнуют мелкие брызги -- можете швы загерметезировать, тогда будет еще надежней (у меня швы не обработаны).

В туалете у нас самоклеящейся линолеум под плитку (квадратики, а не доски, но не важно), так вот в швы между квадратиками забивается сор, да и вообще мыть его неприятно. В октябре буду менять на плитку. Такие самоклеящееся линолеумы со временем расползаютсяв разные стороны. У моих родителей на кухне так и случилось в конечном итоге (тоже под плитку был) .... Так что не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне ламинат (из дорогих, как выяснилось) был постелен бывшими хозяевами. Они с ним жили минимум 2 года и я тоже уже 2 года живу. Никаких проблем. Если ведрами воды не заливать, а устранять мелкие лужицы в разумные сроки, то ничего не вспучивается, протирается легко, не царапается. Если вас волнуют мелкие брызги -- можете швы загерметезировать, тогда будет еще надежней (у меня швы не обработаны).

В туалете у нас самоклеящейся линолеум под плитку (квадратики, а не доски, но не важно), так вот в швы между квадратиками забивается сор, да и вообще мыть его неприятно. В октябре буду менять на плитку. Такие самоклеящееся линолеумы со временем расползаютсяв разные стороны. У моих родителей на кухне так и случилось в конечном итоге (тоже под плитку был) .... Так что не советую.

а вы марку не подскажете? что-то не могу в интернете найти самоклеющийся линолеум. заранее вам спасибо!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирга, спасибо за комментарии по поводу ламината и самоклеющегося линолеума, значит, этот вариант отметем.

Кто-нибудь еще живет с ламинатом на кухне? Как вам?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гноме, марку самоклеящегося линолеума не подскажу, потому что клали не мы, а бывшие хозяева и у нас и у родителей. Но я видела в магазинах сроительных материалов многочисленные варианты, так что их, вероятно, много. На мой взгляд он подходит для редко посещаемых помещений, млм же качество самоклеящегося слоя лет 8 назад было совсем никудышным (судя по родительской кухни). Если класть линолеум, то цельным листом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры от стиралки отсоединился шланг, залило ванную и вода в коридор попала, просочилась ПОД ламинат. Все что могли, протерли, делов -то на пол-часа не разбирая пол, конечно. На утро ламинат по периметру дощечек поднялся - разбух(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-лиса, это и немудрено - ламинат с изнанки фактически - картонка, вот и взбух. Там, где вероятность заливания, надо герметезировать швы и края, иначе никак. У моих родителей на ламинат протекал сущитель воздуха, который набирает воду в ведерко, и его надо переодически выливать. Так вот они про него забыли и вытекла лужа, просочившаяся на стык ламинатных дощечек в комнате, где он стоял (а они туда едко ходят, так что лужа там неколько дней ьыла, хоть и небольшая). Пара ламинатин вспучилась, правда все обратно сдулось, после того как они положили на вспученное место стопку бумажных полотенец и придавили грузом. Так что имейте в виду на случай авралов. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×