Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

liossik

гостиная

Рекомендуемые сообщения

При входе в кваритиру имеем комнату 26м2

Из нее должно получится: 1. маааленкая прихожая

2. уютная гостиная

Есть задумка разделить эти зоны стеной (ширина 1,8м, на всю высоту) из ГКЛ+стеклоблоки.

Эта стена будет 1,3м от входа, прихожая получается 1,8*1,3.

В этой прихожей слево-радиатор и тумбочки для обуви и вер. одежы на каждый день, а справо- стена 0,6м и на ней клинкер или что-то похожее.

Пол-плитка

Это все пока обсуждается, кроме основных стен ))

При входе в саму гостиную

справо - шкаф купе для всей верх одежды (1,6*0,6) и комп стол (1*,06)

слево - диван и пуфик у перегородки, ну и столик наверно, а напротив - ТВ зона.

Стена на 0,96 планируется поклеить клинкер (как на стене при входе в квартиру). На ней есть радиатор, которй должен вписаться.

На этой стенке думаю развесить тарелки, из разных стран.

Пол-ламинат+ковер

Цвета: оттенки беж, шоколаж, какаю..

Из гостиной дверь в спальню и на кухню.

Еще надо как-то оформить проем из гостиной в туалет и ванную. К сожалению видна дверь туалета

Получится уютная гостиная? в ней будем проводить вечера и встречать гостей.

post-41051-1282649145_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно надо разделить идее и задачи

стена из стеклоблоков и гкл хорошее решения для разделения гостиной от прихожей?

расстояние от входной двери до стены- 1,3м, это правильно или надо меньше/больше?

очень жду ваших мнений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена из стеклоблоков и гкл хорошее решения для разделения гостиной от прихожей?

расстояние от входной двери до стены- 1,3м, это правильно или надо меньше/больше?

мне все нравится

если стеклоблоки вам по стилю подходят - отлично, еще можно какую-нибудь стеклянно-витражную или деревянно-решетчатую или со стеллажом

Расстояние 1.3м, конечно, невелико, но повернуться там вполне можно. к тому же во-первых стенка будет не глухая, а полупрозрачная, во-вторых, жалко забирать у гостиной больше,

Только, кажется, со стеклоблоками лучше использовать не гкл, а гвп - надежнее

Может, нарастить аналогичным или обычным образом также стенку с другой стороны дивана, чтобы с него не так видно было вход в туалет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена из стеклоблоков и гкл хорошее решения для разделения гостиной от прихожей?

расстояние от входной двери до стены- 1,3м, это правильно или надо меньше/больше?

мне все нравится

если стеклоблоки вам по стилю подходят - отлично, еще можно какую-нибудь стеклянно-витражную или деревянно-решетчатую или со стеллажом

Расстояние 1.3м, конечно, невелико, но повернуться там вполне можно. к тому же во-первых стенка будет не глухая, а полупрозрачная, во-вторых, жалко забирать у гостиной больше,

Только, кажется, со стеклоблоками лучше использовать не гкл, а гвп - надежнее

Может, нарастить аналогичным или обычным образом также стенку с другой стороны дивана, чтобы с него не так видно было вход в туалет?

cпасибо большое за внимание к моему вопросу.

стеклоблоки будут только в этом месте в квартире, или надо к чему-то привязать?

я их выбрала из соображения прозрачности, как Вы сказали, а то получается заходишь в квартиру, а там глухая стена.

если делать и с другой стороны дивана, не будет казаться гостиная меньше/без воздуха что-ли? да, и со стороны дивана- ванная а не туалет. (туалет справо, а ванная слево)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если делать и с другой стороны дивана, не будет казаться гостиная меньше/без воздуха что-ли? да, и со стороны дивана- ванная а не туалет. (туалет справа, а ванная слева)

вам на месте виднее, конечно, но сейчас вход в туалет - как бы часть гостиной, а если чуть нарастить стену, то, мне кажется, он как бы отдалится-отделится от гостиной,

хоть и будет все равно виден, но не так

post-30492-1282834938.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если делать и с другой стороны дивана, не будет казаться гостиная меньше/без воздуха что-ли? да, и со стороны дивана- ванная а не туалет. (туалет справа, а ванная слева)

вам на месте виднее, конечно, но сейчас вход в туалет - как бы часть гостиной, а если чуть нарастить стену, то, мне кажется, он как бы отдалится-отделится от гостиной,

хоть и будет все равно виден, но не так

этот вариант пока обдумываем, если надумаем то стеклоблоки?

и надо как-то красиво и практично оформить проем, чтоб он был не лишним с стеклоблоками и клинкером, который будет в гостиной. Что может подойти по стилю?

а гвп это что? а то я не нашла в поисковике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гвп - гипсоволоконные плиты, кажется, пазогребневые блоки - то же самое

про стеклоблоки у меня есть только такие картинки, правда, без клинкера

post-30492-1282923378.jpg

post-30492-1282923387_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, списибо за фотографии.

витражи рассматривали, но это дорого и менее надежно, хотя воздушно.

попробуем создать красивый орнамент из стеклоблоков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×