Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

para_mim

из однушки в двушку - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Забыла сказать- а для БТИ можно сказать, что бывшую кухню используете как гардеробную, там только шкафы, а спите в зале на диване. Они же по шкафам у Вас не полезут. Вот и не нужно согласовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а из кухни вполне можно получить гостиную с панорамным окном если выстроить кухонную линейку где я ее обозначила и закрыть раздвигающимися панелями, на которых можно повесить плазму напротив поставить диван...

На раздвижной панели повесить плазму?? Мне кажется это вообще нереально. Во-первых, плазма весит не 1 кг, а во-вторых, куда же будут деваться все провода?

Apyatka, есть специальные системы, все очень удобно. Рассказать поподробнее смогу когда приеду домой, я далеко за городом и связь здесь не айс, очень сложно писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apyatka, спасибо =)

по поводу спальни в бывшей кухне, как я понимаю проблем не будет, так как мы на последнем этаже.

почему смущает стиральная машина? она же будет в шкафу, хранить бытовую химию там я не собираюсь. должно быть норм.

в ванну она войдёт, но там хочется побольше свободного места

мужу для работы кроме стола ничего не нужно, ставить шкаф к окну не хотелось бы, потому в своём варианте мы хотели убрать максимум мест хранения в нишу.

а остров мне для минимальной готовки и посиделок за ноутом. делать что-то спиной к свету даже по минимуму я не смогу.

мне нравится идея с перегородкой кабинета. надо будет придумать что-то более лёгкое, если мы при этом будем отгораживать кухонную зону.

вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, влезу еще раз.

Я все равно не понимаю, зачем переносить кухню:)

Перепланировка у вас все равно получится несогласуемая, спасибо Irson за напоминание, о том, что

Ну и даже если все выше сказанное - не аргумент, то плита тоже является "мокрой зоной".

А квартиры без кухни не бывает:) Для БТИ, по крайней мере.

Ну, разве что вы от коридора кусок "откусите" для кухни. Но, как я понимаю, после этого входить в квартиру придется боком.

Нужно 2 спальни, ясно. И кровать не особо нужна. А почему нельзя совместить спальню и кухню?

Предлагаю кухню-спальню-гостинную.

Рисовать лень, так что на словах:

Кухня - линейка. как я раньше рисовала. Вместо нескольких верхних шкафчиков - плоский телевизор на стену.

Напротив - диван-кровать (видимо, "книжка". а то проход узковат). Ну, и комод для белья рядом с диваном ( в стиле кухонного гарнитура.

В комнате - кабинет у окна и большой шкаф у дальней стены (там, где вы кухню рисуете) - все равно вещи где-то хранить надо.

А на остальном месте -что угодно:). Можно кровать - будет "приватный" уголок со шкафом и кроватью.

Можно диван и вторую гостинную.

А можно "шкаф-кровать" - и кровать на день прячется...

В общем, не перенося кухню, можно много придумать.

А, и стиралку в кухонный гарнитур прятать легче:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×