Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

berlena

Трешка в 105кв.м. для четверых

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень долго не решалась обратиться к вам за помощью, только с удовольствием рассматривала различные варианты перепланировок,предложенные вами. Но теперь решила, что не прощу себе, если не воспользуюсь такой возможностью посоветываться с опытными людьми. Нужна ваша помощь в рациональной перепланировки 3-комнатной квартиры для семьи из 4-человек. Имеем семью- родители и разнополые дети 12 и 3 лет и квартиру в 105 кв.м ( это без балкона и лоджии). С двумя дальними комнатами все понятно - это детские, а вот из кухни, коридора и большой комнаты хотелось бы получить : кухню,гостинную, гардеробную,кабинет и спальню родителей. В общем, принцип планировки сложился сразу, но боязно - вдруг это будет не очень удобно для жизни. Обращались за советом к дизайнеру, она нам вернула по сути наши же варианты, только немного измененные ( и как нам кажеться - менее удобные).Поэтому обращаюсь за помощью к "бывалым", которые возможно предложат другие варианты. Есть несколько пожеланий - спальня и кабинет однозначно изолированы друг от друга, кабинет нужен на 2 рабочих места ( часто с мужем работаем за компьютерами одновременно), кухня - сама по себе большая-19кв.м, да плюс присоединится часть коридора - получается кухня-гостинная ; еще у нас очемь много книг - планирую разместить стелажи для них в коридоре вдоль несущей стены. Готовы двигать любые стены, кроме несущей. Заранее всем откликнувшимся большое спасибо!

Пытаюсь прикрепить файлы с вариантами перепланировки - пока не получается, буду еще пробовать.

post-36943-1282552590.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, прикрепила один из рисунков. Это один из предложенных дизайнером вариантов.Темным цветом заштриховано расположение мебели, которое нам кажется более удобным.

post-36943-1282561665_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вас не устраивает в предложенной планировке? По тем требованиям, которые вы написали, ИМХО все решено довольно удачно. Может еще что-то не решено или вам что-то не нравится - напишите.

Мебель (письменные столы, диван и телевизор) после ремонта можно переставлять, в существующих стенах, хоть каждый день.

По поводу кухни, как ставить - "по линии" или буквой "Г" - дело вкуса. ИМХО в предложенном варианте удачнее расстановка по линии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,vks! Спасибо, что заглянули в мою тему. Мне очень нравятся ваши варианты перепланировок, предложенные другим пользователям. Отвечаю на ваш вопрос - что не нравиться в предложенной планировке? В общем-то все нравиться, мебель,конечно-же можно переставлять в процессе. Смущает может быть моя "зацикленность" на этом варианте, может кто-то видит какие-то ошибки и более удачное размещение всех требуемых зон. Дело в том, что я далеко не профессионал в вопросах дизайна и архитектуры ( но правда,большой любитель). А эта планировка была придумана мною как-то сразу, и я на ней застряла. Даже дизайнер ( повторюсь) по сути только перенесла мою от руки нарисованную картинку в удобочитаемый рисунок,без каких-либо значимых изменений. Если вы считаете такую планировку рациональной, буду считать это себе комплиментом и остановлюсь на этом варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему, все очень гармонично у вас получается....

Все спальни с окнами, очень правильно все расположено. Провода опять же легко будет убрать. Страсть как не люблю когда вся эта паутина валяется.... Единственное, что может немножко смущать - это если комп будет работать поздно ночью, может быть слышно в спальне - но это решается звукоизоляцией приличной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×