Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cadans

ПИАНИНО. Дизайн тыльной стороны инструмента

Рекомендуемые сообщения

Вы когда-нибудь отодвигали пианино от стены? Мне приходится такое делать не только во время уборки или ремонта, а..... специально, когда дочь исполняет произведения при гостях или "детских вечеринках" так как инструмент намного ярче и обьемней звучит, чем оно стоит у стены. Вот только смотря на тыльную сторону, хотелось бы как-то ее немного поменять. Что вы можете посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы с настройщиком советовались? вообще, насколько знаю нельзя там ничего делать, звук меняется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы с настройщиком советовались? вообще, насколько знаю нельзя там ничего делать, звук меняется

Пока-что ничего не делаем. Дочь предпочитает подвешивыать надувные шары, а после выступления я придвигаю пианино обратно. А у вас тоже имеется фортепиано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к счастью нет, в свое время родители заслали на аккордеон

я бы на вашем месте обязательно проконсультировалась прежде чем хоть что-то делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cadans, наш насторойщик не советует даже красить инструмент.

Если вы задекарируете заднюю стенку, то звук будет не тот. Тогда уж проще вообще не отодвигать.

Кстати, инструмент "не любит" частых перестановок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cadans, наш насторойщик не советует даже красить инструмент.

Если вы задекарируете заднюю стенку, то звук будет не тот. Тогда уж проще вообще не отодвигать.

Кстати, инструмент "не любит" частых перестановок.

Я согласен с Вами, что декорировать заднюю сторону не желательно, так как звучание может ухудшиться. А вот чтобы слегка отодвинуть от стены, почему нет? Для чего тогда у пианино вмотрированы колесики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cadans, наш насторойщик не советует даже красить инструмент.

Если вы задекарируете заднюю стенку, то звук будет не тот. Тогда уж проще вообще не отодвигать.

Кстати, инструмент "не любит" частых перестановок.

Я согласен с Вами, что декорировать заднюю сторону не желательно, так как звучание может ухудшиться. А вот чтобы слегка отодвинуть от стены, почему нет? Для чего тогда у пианино вмотрированы колесики?

Колёсики действительно чтобы двигать пианино... Но редко. После перемещения часто нужно подстраивать инструмент. Особенно, если у вас у вас достаточно новый инструмент без цельной плиты с колками. Для нормального звучания достаточно щели в 5см от стены, а она так или иначе получается.

Второй вариант - поставить пианино по диагонали к углу комнаты, а за ним - торшер с лампой, выступающей сильно, чтобы могла осветить ноты и клавиши. Но это если площадь позволяет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колёсики действительно чтобы двигать пианино... Но редко. После перемещения часто нужно подстраивать инструмент. Особенно, если у вас у вас достаточно новый инструмент без цельной плиты с колками. Для нормального звучания достаточно щели в 5см от стены, а она так или иначе получается.

Второй вариант - поставить пианино по диагонали к углу комнаты, а за ним - торшер с лампой, выступающей сильно, чтобы могла осветить ноты и клавиши. Но это если площадь позволяет

Инструмент не новый, еще отечественного производства 1978 года выпуска , коричневая "Украина", и двигаю не так часто, только во время проведения домашних концертов, детских вечеринок, чтобы звучание инструмента распространялось более ярко в помещение от резонансной деки, а не в стену. Так намного лучше воспринимать классику. Тем более, что к углу поставить инструмент нет возможности. Я спрашивал, будет ли влиять сдвиг пианисно на его строй, мне ответили, что если конкретно перемещать инструмент по комнате или из комнаты в другую комнату, то вполне возможно, а если просто аккуратно отодвинуть от втены - то ничего не должно произойти. Рояли по сцене тягают постоянно, то что, олбязательно нужно подстраивать?. Рояль в комнате не поместится, а вот без усилий отодвинуть хотя б одну сторону больше на 1,5-2 метра ( под углом к стене, звучание станет намного ярче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×