Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленка-пипенка

На каком уровне выложить плитку?

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем!!!

Давненько уже не появлялась на форуме.Если Вам не трудно будет,посоветуйте...

На данном этапе ремонта строители делают оштукатуривание-шпаклевание кухни.

Для зонирования стен мне необходимо очертить границы, где будет проходить фартук кухни

(ребята говорят,что плитка лучше сцепляется со стеной без нанесения штукатурки).

Я долго искала похожее расположение кухни, вариантов раскладки много...

В нашей ситуации получается так, что верхний уровень навесных шкафчиков будет находиться на одном уровне с холодильником,

отсюда расстояние от рабочей поверхности до низа навесного шкафчика-45 см.

Расстояние от раб. поверхности до вытяжки должно быть 65-75 см (у нас-электрич. плита).

post-28022-1282501785_thumb.jpg

Так вот я задалась вопросом:как лучше выложить плитку по стене с вытяжкой?

У меня, к сожалению, нет проги для наглядного изложения моих мыслей.

Простите за примитивизм,но вот какие идеи у меня родились.

Вариант 1:плитка-на одном уровне с нижними шкафчиками,но при этом остается расстояние до вытяжки (наверно,не очень практично,

т.к. стена будет оклеиваться обоями)

post-28022-1282501034_thumb.jpg

Вариант 2:плитка- на одном уровне с вытяжкой.

post-28022-1282501204_thumb.jpg

Вариант 3:сделать плитку на одном уровне с верхними шкафчиками (большая поверхность стены будет заложена плиткой-это красиво?)

post-28022-1282501419_thumb.jpg

post-28022-1282500757_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то больше всего нравится вариант №2, но думаю, по верху плитки нужен будет бордюр, а то незаконченность какая-то. Хотя и №3 тоже нелох, если плитка интересная. №1 не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что жарила мясо и специально пошла посмотрела фартук на тему потенциальных загрязнений. Если и есть микроскопические капельки, то не выше, чем 20 см от плиты. Поэтому я за 1-й вариант. Он же ИМХО и самый красивый.

А если ваши обои еще и допускают мойку (но на случай, если в кастрюле высокой что-то рванет), то вообще сомневаться не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ВСЕМ ответившим и проявившим интерес к моей теме!!!

А вообще,рабочие мне еще сказали,что я маловато места оставила между раб. поверхностью и подвесными шкафами,

что стандартная средняя высота-60 (ну на крайняк 55, не меньше).Тогда вообще выходит,что шкафчики поднимать придется,

но при этом они не будут на одном уровне с холодильником.:-(Я думаю,так не очень красиво будет...

Но если на это придется пойти, то тогда получается,что можно будет нижний край шкафов сделать на уровне с вытяжкой,а отсюда-и уровень плитки одинаковый будет.

Т.е. сразу убьем двух зайцев.:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы можете над холодильником для соблюдения горизонтали сделать маленкий шкафчик и хранить там какие-нибудь редко используемые предметы. У меня так - очень удобно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня аналогичная ситуация, я решила полностью стену без шкафчиков выложить плиткой (в моем случае мозаика)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×