Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эллада

Помогите определиться с обоями

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. имеем новостройку, 80 кв. делаем ремонт 2-ой год. Ремонт весьма бюджетный. На данный момент у нас финишная прямая. Дошло дело до обоев. Имеется кухня-гостиная общей площадью 28 кв.м. Вот она:

Это вид с кухни на гостинную. А вот вид на кухню:

имеется вот такой фартук.:

уложена такая плитка:

post-20273-1282495295_thumb.jpg

post-20273-1282495461_thumb.jpg

post-20273-1282495534_thumb.jpg

post-20273-1282495600_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня планируется белый глянец+венге низ. на полу- паркет натуральный дуб, плинтуса и двери венге.

Выбрала вот эти обои для гостинной, на кухне будут они же.

http://www.all4walls.ru/cat/Marburg-Opulence-77811

к ним имеются обои компаньоны однотонные в тоненькую почти невидимую полоску.

Теперь собственно вопрос, как наклеить эти обои? боюсь клеить всю комнату орнаментом, не будет ли перебор, тем более рисунок частый. Назрела мысля, обклеить цветастыми, только ниши, на фото они есть, их две, плюс противоположную стенку от ниши тоже цветами, а зону кухни, а также колонны, область окон-однатонными. Знаю, что вроде комбинация обоев уже прошлый век, но всё таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы рассматривали вариант поклеить зоны кухни одними, а гостной - другими, еще больше визуально разделяя их на функциональные зоны? У меня монитор сильно искажает цвета, поэтому трудно судить как все это быдет выглядеть, но просто как идея...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы рассматривали вариант поклеить зоны кухни одними, а гостной - другими, еще больше визуально разделяя их на функциональные зоны? У меня монитор сильно искажает цвета, поэтому трудно судить как все это быдет выглядеть, но просто как идея...

нет, сидя на форуме в качестве пассивного читателя, пришла к выводу, что будет один вид обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить, что окна выходят на юг, солнца в принципе много, поэтому, решила поклеить холодный белый цвет обоев!

вот они

post-20273-1282534488_thumb.jpg

post-20273-1282534508.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, обои эти достаточно дорогие, но будут ли они живучи в кухонной зоне, там же повышенная проходимость... они моются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×