Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yuchaka

Выбор плитки на кухню

Рекомендуемые сообщения

Благодаря вам определились с планировкой мебели, заказали, но оказалось, что самое сложное еще впереди..

никак не можем выбрать плитку для фартука :good: к тому же выбор усложняет муж, которому не нравится все, что нравится мне.. :fund02043:

наша кухня:

2a9aa3b8ff02t.jpg

верх - беленый дуб ea20616d6103t.jpg

низ - венге 5f7fb0ba6e28t.jpg

Никаких решеточек и рюшечек не будет.. будут просто прямоугольные фасады в рамке..

Столешницу заказали пока самую дешевую, с мыслями через годик ее поменять:

5dec6b263b00t.jpg

по сравнению с фасадом она, увы, желтит..:(((

Техника (пока есть только холодильник) - нержавейка, дверь - венге..

После многодневного изучения форума, я обнаружила здесь свой идеал - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=48...l=casa%20italia

мне очень нравится вот такой фартук - на светлом фоне, темный узор-цветы.. но в магазинах подобную найти не удалось.. а заказывать по интернету, не глядя - не попаду в тон..:((( и вообще, муж раскритиковал мою идею, сделать фартук из крупной плитки для ванной.. :vava:

при этом плитка "кирпичиками", которая по-моему будет сочетаться с фасадами-рамками, ему тоже не нравится.. :giri05048:

Сегодня объезжали магазины с образцами фасадов и столешницы, в итоге остановились на двух вариантах:

вариант мужа - банальная маленькая квадратная плитка в тон столешнице + 6 декоров с непонятными фигурами венге

вариант мой - большая плитка с цветочками (размер 31,6 x 44,0 см):

d46cc73c6ea9t.jpg 74510d6d0e2bt.jpg

По цветам: фон плитки очень близок к цвету верхнего фасада, темные веточки - нижние фасады, цветочки - столешница..

Нарисовала 2 варианта раскладки своего варианта:

261f70b3bd43t.jpg

143090a14368t.jpg

что скажете? ужас, выбросить и забыть эту плитку для ванной? или нет? :fund02025: какие еще варианты стоит рассматривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно - ни то, ни то. Мелкие 10на10 квадратики вообще вашей кухне не подходят по стилю, ИМХО. А на вашей - цветы какие-то невнятные, я бы сказала - никакие, не выразительные что ли они. МОжет еще поискать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя нет. Подумала, что 10х10 квадратики тоже могут подойти, но тогда темно-бордовые, очень четкой формы, глянцевые. Такие на рассматриваете варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя нет. Подумала, что 10х10 квадратики тоже могут подойти, но тогда темно-бордовые, очень четкой формы, глянцевые. Такие на рассматриваете варианты?

На счет квадратиков. Очень модно сечас фартук делать мозаикой. Она бывает самых разных оттенков, матовая, с глянцем, с блестками. Очень красиво бы боло- цвет слоновой кости или крем, шампань. Цвет на Ваш вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же кухня стоит уже год-низ венге, верхние шкафчики -беленый дуб.

Плитка у нас 20х20. Цвет оранжевый, но теплый, не кричащий.Он слегка разбавляет строгость кухни.

Нам очень нравится. Сейчас на работе, если надо могу вечером показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что с вашим размером плитки, очень много межплиточных швов никак не будут сопадать со горизонтальнями линиями шкафов. Это мое личное мнение. Получается что под Ваши шкафчики, надо искать плитку, которая бьется на 30, тогда будет четкие горизонтальные линиии. А вот плитки 20 на 20 можно разложить по диагонали. Хотя, я сама для кухни выбирала плитку крупную, чтобы швов для мытья было меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно - ни то, ни то. Мелкие 10на10 квадратики вообще вашей кухне не подходят по стилю, ИМХО. А на вашей - цветы какие-то невнятные, я бы сказала - никакие, не выразительные что ли они. МОжет еще поискать?

вот и я переночевала с мыслями о плитке и поняла, что ни то, ни другое не хочу.. :unknw:

Хотя нет. Подумала, что 10х10 квадратики тоже могут подойти, но тогда темно-бордовые, очень четкой формы, глянцевые. Такие на рассматриваете варианты?

спасибо! про контрастное думала, но почему-то у нас очень плохой выбор плитки.. квадратики либо нейтральных бежево-серых тонов, либо темные - практически черные.. и все с чайничками-тарелками.. :giri05029:

На счет квадратиков. Очень модно сечас фартук делать мозаикой. Она бывает самых разных оттенков, матовая, с глянцем, с блестками. Очень красиво бы боло- цвет слоновой кости или крем, шампань. Цвет на Ваш вкус.

и мозайку я смотрела, мне очень нравится! но муж ее совсем не одобрил.. и боюсь, что из бюджета совсем вылетим..

подскажите, а класть ее намного сложней, чем обычную плитку?

У меня такая же кухня стоит уже год-низ венге, верхние шкафчики -беленый дуб.

Плитка у нас 20х20. Цвет оранжевый, но теплый, не кричащий.Он слегка разбавляет строгость кухни.

Нам очень нравится. Сейчас на работе, если надо могу вечером показать.

спасибо :) если не трудно, покажите пожалуйста!
А вот плитки 20 на 20 можно разложить по диагонали. Хотя, я сама для кухни выбирала плитку крупную, чтобы швов для мытья было меньше.

спасибо за мнение! по диагонали, это ромбиками?

в общем, понимаю, что надо искать еще варианты.. поскольку светлую плитку с контрастным узором мы нигде не нашли и вряд ли найдем, остается либо купить какую-то большую светлую с бледным рисунком, либо и правда поискать что-то контрастное (сиреневое? фиолетовое? бордо? но какого лучше размера? в принципе, если плитка будет контрастной, то ее можно и не глядя по инету заказать, здесь опасности не попасть в тон не будет..), либо может все-таки "кирпичики" в тон столешнице?

и второй вопрос, что делать с полом.. очень понравился плитка под дерево Италон - http://www.keramogranit.ru/catalog.833.html?m=94 , но не представляю, как она будет смотреться на нашей кухне неправильной формы (одна стена 3940, противоположная - 3945, стена с окном - 3130, стена с дверью - 2790.. :giri05048: ) 6f83f515af91t.jpg Но сначала нужно конечно определиться с фартуком..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла в интернете плитку, которую мы вчера чуть не купили - http://www.alldeco.ru/bayker_materia.html

симпатичная, но мне кажется будет так скучно... :giri05029:

post-41535-1282562704.jpg

post-41535-1282562720.jpg

post-41535-1282562734.jpg

post-41535-1282562747.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такие какие-то варианты:

http://www.idealceramic.ru/plitka/atlas_fancy.shtml

http://www.idealceramic.ru/plitka/ape_lord.shtml - вот тут однотонные плитки не плохих цветов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще, если решитесь на контрастные однотонные:

http://www.idealceramic.ru/plitka/colorker_colors.shtml И очень белые декоры мне понравились, ИМХО, беспроигрышный вариант, если из одних декоров стену сделать, но полагаю очень дорого будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×