Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FionaS

Столик для спальни - три в одном - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

мне удобно было все манипуляции проводить на кровати, имея под рукой тумбочку или шкафчик со всякими там присыпками. но в наше время памперсов не было...

сейчас ведь мамаши памперсы младенцам меняют чуть ли не на ходу, не сбавляя темпа :spiteful:

Я на ходу умею только кошке таблетки давать, да в глаза капать :fund02025:

С папмерсами время покажет какой у нас будет контакт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, неудобно на кровати ребзем заниматься-спина болит почти у всех. Покупать пеленальный стол специальный, в принципе, особой неоходимости нет. Первые дни я жила у мамы-мы там половину совдеповского стола-книжки приспособили. Большая поверхность, все под рукой. Потом переехала-на обычном комоде в спальне устроили. Можно купить пеленальное место (как доска с бортиками)-на комод ставите и все. А от роста не зависит, будет ли болеть спина. Подробности лучше на мамском форуме почитать. Поищу картинки питерской фирмы-они очень красивые из лозы столики делают и прибамбасы к ним))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке уже 5,5 лет. Пеленальный стол не покупала, а тоже вот была отдельная пеленальная доска с бортиками. очень удобно. можно переносить куда хочешь. а комод был - удобно хранить пеленки, одежду, памперсы, всякие гигиенические средства. а сейчас у ней в этом комоде - одежда, и игрушки в нижнем ящике. еще удобна доска тем, что когда не пользуешься, можно куда-нибудь поставить за шкаф и все. ничего не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож зак доску. А еще лучше - за две доски. Одну относите в ванную, а на второй пеленаете в комнате. Доску можно располагать как на родительской кровати (бедная моя спина - как вспомню, так вздрогну), либо на самой кроватке (для меня, 160рост, было высоко), либо на столе/комоде. А под всякие крема, памперсы и ватные палочки у меня есть ведерко с отделениями, которое и в ванную с собой, и в комнате.

Для шитья такой комод, как у Кошка TAV на фото, подойдет, только столешница должна больше вперед выступать, а то ноги некуда будет поставить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте сейчас планировала туалетный/рабочий столик, а для малыша лично мне очень понравился Икеевский вариант - небольшой деревянный пеленальный столик на ножках(название забыла, к сожалению), к нему можно купить навесные пластиковые контейнеры для всяких детских принадлежностей. Дешево и удобно, а через полгодика от него избавитесь, так как скорее всего переедете менять подгузники и переодеваться на кровать, т.к. ребенок начнет очень шустро вертеться и уползать, высокие столы станут опасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь своим опытом: у меня был обычный комод глубиной 50 см, на котором стояла пеленальная крышка. На комоде памперсы меняла ребенку до 6 мес - было удобно, при смене на кровати болела спина (рост 176, если это имеет значение). В 6 мес. переехали на кровать, потому что ребенок подрос и стал вертлявым :), так и норовил упасть с пеленального столика. В ванне поначалу расстилали полотенце на стиральной машине, потом поставили стульчик-лежачок, которым пользуемся по сей день (ребенку вот-вот 3 стукнет): он после ванны там сам заворачивается в полотенце, зубы там чистим.

Альтернативы пеленального столика:

1) пеленать на кровати

- болит спина

- если описается, менять все постельное белье (пеленочка не спасает, особенно в случае с мальчиками)

+ минимум затрат

+ экономия места

2) пеленальная крышка на комоде:

- уже, чем специальные пеленальные столики

+ через полгода комод снова принимает гламурный вид

+ крышка мобильная, можно класть на кровать, стол или стиральную машину в ванной.

3) специальный детский комод с крышкой:

+ самый удобный вариант: крышка намертво держится на своем месте.

+ широкий, наиболее длинный период эксплуатации

+ крышка также снимается, остается просто комод.

- требует немало места

- трудно найти достойного дизайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...при смене на кровати болела спина (рост 176, если это имеет значение)...

странно, у меня с тем же ростом при любых манипуляциях на кровати спина не болела (двое детей с разницей 2,7) , т.к. все делается не стоя в три погибели, а сидя на этой же самой кровати :sadd08008: и вообще великая вещь безопасность - чем ниже и шире поверхность на которой лежит ребенок ,тем спокойнее - как бы не брыкнул и не вывернулся падать некуда и два шага в сторону можно сделать от кровати, если вдруг что забыл, а от столика нельзя даже отвернуться , ИМХО

P.S. я не про пеленания, т.к. вообще не пеленала, а про всякие смены подгузников и прочие моменты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"при любых манипуляциях на кровати спина не болела (двое детей с разницей 2,7) , т.к. все делается не стоя в три погибели, а сидя на этой же самой кровати :sadd08008: и вообще великая вещь безопасность - чем ниже и шире поверхность на которой лежит ребенок ,тем спокойнее - как бы не брыкнул и не вывернулся падать некуда и два шага в сторону можно сделать от кровати, если вдруг что забыл, а от столика нельзя даже отвернуться , ИМХО"

согласна на все 100%. всегда доску пеленальную на кровать клала.. спина не болела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что пеленальник нужен не столько для самого пеленания, сколько для гимнастики и массажа, который делается ежедневно . Памперс поменять - это дело одной минуты...а вот вдумчиво гимнастику на диване сложно сделать.

У меня была доска пеленальная на кроватке - очень удобно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×