Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эма

Мозайка из 3х цветов плитки (20х20)

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день,

есть кусок стены 2,4 на 2,4, нужно там расположить плитку 20 на 20 см трех цветов в виде мозайки.

Как ее раскидать? Не рядами, не полосками, а как-то непринужденно.

Помогите, пожалуйста.

Квадрат 12 на 12 плиток получается. Цвета - белый, голубой и красный, если это имеет значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что из такой большой плитки непринужденно красиво не получится. Вот если хотя бы 15х15. Для примера:

post-36635-1282479828_thumb.jpg

Взято отсюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что из такой большой плитки непринужденно красиво не получится. Вот если хотя бы 15х15. Для примера:

post-36635-1282479828_thumb.jpg

Взято отсюда.

Или 10х10

post-36596-1282490591_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаотично выкладывала плитку в своей ванной.

но она отличалась оттенками, не так резко как Ваша и размер ее был 10х10

и было не одинаковое количество каждого цвета...

для себя придумала алгоритм, допустим, 6 одних, 4 других и т.д. (не помню точно как было) и выкладывала в столбики "лицом" вниз

когда пришел плиточник показала ему с какого столбика начинать и не взирая на получающееся, начинать следующий столбик, только закончив предыдущий.

количество плиток в столбике к количеству ряда не привязывала, получилось хаотично и непредсказуемо))))

думаю такое можно проделать и тремя видами Вашей.

если купленно равное количество и не хочется доминирования какого-то одного, то в алгоритм можно добавить смещение, например 5 бел, 3 гол, 1 крас; 3 бел, 1 гол, 5 крас; 1 бел, 5 гол, 3 крас; и т.д.

не знаю понятно ли изложила...

способ авантюрный, но за хаотичность ручаюсь!)))))

главное проявить стойкость и не стараться что-либо менять, когда покажется, что получается скопление одного цвета - в общей картине получится искомое!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаотично выкладывала плитку в своей ванной.

но она отличалась оттенками, не так резко как Ваша и размер ее был 10х10

и было не одинаковое количество каждого цвета...

для себя придумала алгоритм, допустим, 6 одних, 4 других и т.д. (не помню точно как было) и выкладывала в столбики "лицом" вниз

когда пришел плиточник показала ему с какого столбика начинать и не взирая на получающееся, начинать следующий столбик, только закончив предыдущий.

количество плиток в столбике к количеству ряда не привязывала, получилось хаотично и непредсказуемо))))

думаю такое можно проделать и тремя видами Вашей.

если купленно равное количество и не хочется доминирования какого-то одного, то в алгоритм можно добавить смещение, например 5 бел, 3 гол, 1 крас; 3 бел, 1 гол, 5 крас; 1 бел, 5 гол, 3 крас; и т.д.

не знаю понятно ли изложила...

способ авантюрный, но за хаотичность ручаюсь!)))))

главное проявить стойкость и не стараться что-либо менять, когда покажется, что получается скопление одного цвета - в общей картине получится искомое!!

:)

Большое человеческое спасибо!

Я прекрасно все поняла, попробую Вашим способом разложить на полу свой квадрат для начала.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатлениями от пробной "раскладки" поделитесь потом))))

мой авантюризм простирается, видимо, дальше Вашего... я - сразу на стену! :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатлениями от пробной "раскладки" поделитесь потом))))

мой авантюризм простирается, видимо, дальше Вашего... я - сразу на стену! :giri05054:

мне тоже ужасно не терпится:), и я бы рискнула на стене, но у меня мастер до конца августа уехал. Выложу тут пока результаты своей "половой" раскладки:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаотично под мозаику хорошо получится... 20Х20 плитка вполне подходит, так что мелче и не надо вовсе... хорошая идея:)

У меня знакомые из такой плитки вот что придумали

http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/09...a9034a.jpg.html

http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/09...03b0a0.jpg.html

http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/09...7e9e0e.jpg.html

http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/09...632279.jpg.html

Правда, у них два цвета на стенах, но и третий вполне будет неплохо вписываться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×