Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gurdumchik

Творю кухню-гостиную....

Рекомендуемые сообщения

Делаю из однокомнатной двушку, с отдельной спальней и совмещенной кухней- гостиной.
Вот что видится мне на кухне.... покритикуйте пожалуйста.
Знаю, что многие считают отсек под готовку 1,8 на 1,8 крайне маленьким. Но мне очень хочется сделать ее не бюджетным вариантом,а фишкой такой. концептом что ли....
тему оптимально-минимальная кухня изучила вдоль и поперек....

изначальные данные:
минимизировать кухонное пространство,
оптимизировать каждый см под удобное хранение и использование
сделать ее эффектной деталью интерьера, но в общем стиле квартиры.
разместить надо духовку на уровне груди, микроволновку. но могу от нее и отказаться в пользу духовки с свч, посудомойку на 45, плиту 2 комфорочную, мойку не большую ( на 45), холодтльник с морозилкой, одинарный, высокий.
добиться хоть небольшого , но пространства для готовки....
мойка может быть только по этой линии

Вот что у м еня пока получилось....это конечный вариант, на котором мы остановились с мужем.
Жду вашей критики...
[attachment=176638:________...________.jpg]
[attachment=176639:______________.jpg]

Идея такая, чтобы спомошью зеркала создать иллюзию П-образной кухни.

Какие уже сейчас есть вопросы?
1. изначально хотела сделать квартиру в минимализмы с легким эффектом гламура, прямо крошечным( в виде зеркал и декора небольшого).Лилина тема вся изучена....))))
Сначалая думала сделаю распространненый здесь вариант , низ венге, верх белый глянец, взникает вопрос -в квартире бедт акцент еще на цвете бирюзовом. хочу сделать стену за телевизором в этом цвете. стоит ли на фартуке поддерживать бирюзовый цвет? Например бирюзовой мозаикой?
Стены предполагаются белые или слоновая кость( тут спорим с мужем)
2. Про цвет самой кухни. стоит ли делать разделение венге-белый? с учетом того, что холодильник на противоположной стене? его ведь логичнее сделать белым, чтобы слить со стеной зеркальной? Тогда наверное имеет смысл делать гарнитур однотонным????
или же можно сделать низ венге, верх белый, а высокие шкафы-холодильник и пенал чисто белыми или чисто венге? какой предпочтительнее?
3 . Вопрос - заходитьли зеркалом на то место, где мойка? или продлитьв этом углу фартук ,а зеркало законичить около нее..не пойму- как будет лучше для иллюзии П-образной кухни?
4. самый каверзный вопрос.... угол гарнитура. там остается очень мало места. ноя очень хочу использовать его рационально. что-то типа рационального угла от блюма....если делать на заказ можно ли найти фурнитуру для такого маленького уголка?? что посоветуете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Кошка TAV' post='804647' date='22.8.2010, 12:01']А первоначальный план покажите плиз[/quote]
конечно, покажу первоначальный план, но планировка уже точно не обсуждается...так как стена наполовину сложена с нишей под холодильник
[attachment=176650:_______________.jpg]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что есть зведа Давида справа от входа в комнату?
ИХО колонна с духовкой не нужна, или ставить ее надо с другого конца кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='abwgdeika' post='804672' date='22.8.2010, 13:11']а что есть зведа Давида справа от входа в комнату?
ИХО колонна с духовкой не нужна, или ставить ее надо с другого конца кухни[/quote]
холодильник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таких маленьких кухнях я бы отказалась от углового расположения мебели , в прошлой теме у вас были много лучше варианты с островом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]gurdumchik[/b], у нас похожая планировка, только комната - правильный прямоугольник. кухню будем делать в 2 линии. по стене где у вас мойка. туда пойдут холодильник, духовка, варка, всё хотим делать сплошной стеной (места для хранения), только под варку останется пустой квадрат.
и напротив будет что то типа острова. низ - шкафы, большая рабочая поверхность (так как мы отказываемся от мойки)
мне кажется, что в таком маленьком пространстве угловые варианты нельзя.
мы его тоже думали, но вообще не удобно будет и места очень много съедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='para_mim' post='804679' date='22.8.2010, 13:27'][b]gurdumchik[/b], у нас похожая планировка, только комната - правильный прямоугольник. кухню будем делать в 2 линии. по стене где у вас мойка. туда пойдут холодильник, духовка, варка, всё хотим делать сплошной стеной (места для хранения), только под варку останется пустой квадрат.
и напротив будет что то типа острова. низ - шкафы, большая рабочая поверхность (так как мы отказываемся от мойки)
мне кажется, что в таком маленьком пространстве угловые варианты нельзя.
мы его тоже думали, но вообще не удобно будет и места очень много съедает.[/quote]
Не поняла- как вы отказываетесь от мойки?

Я понимаю, что для маленьких кухонь угловые пространства нельзя. НО! там очень маленький проход-если делать остров. остров не сделаешь на одну столешницу, как минимум на 2- 1,2 метра. получается, что проход остается 60 см. а сделать по-другому стену- уже никак не получается. так как ее наполовину муж сложил. думаю, сегодня выложит и на вторую половину.

Про колонну с духовкой - я думаю- просто мне казалось, что за счет зеркала достигнется эффект п-образной кухни, по краям которой стоят 2 колонны, холодильник и колонна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]gurdumchik[/b] отказываемся, так как у нас не совсем такая планировка изначально, как у вас. у нас нет холла как такового, мойку над жилой не поставишь.
но если на той стене, где мойка воспользоваться всем пространством? останется ниша под варку (вы домино хотите?) и маленькую мойку.
я так и не поняла, какой минимум вам нужен для рабочей зоны? "как минимум на 2- 1,2 метра." или это длина-ширина?
может быть сделать от неё продолжение - обеденный стол?
в общем, мне кажется, что есть ещё над чем подумать, что бы потом не жалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='para_mim' post='804695' date='22.8.2010, 14:14'][b]gurdumchik[/b] отказываемся, так как у нас не совсем такая планировка изначально, как у вас. у нас нет холла как такового, мойку над жилой не поставишь.
но если на той стене, где мойка воспользоваться всем пространством? останется ниша под варку (вы домино хотите?) и маленькую мойку.
я так и не поняла, какой минимум вам нужен для рабочей зоны? "как минимум на 2- 1,2 метра." или это длина-ширина?
может быть сделать от неё продолжение - обеденный стол?
в общем, мне кажется, что есть ещё над чем подумать, что бы потом не жалеть.[/quote]
яя имела в виду, что если делать вот такой вариант[attachment=176653:________4.JPG]

то для острова нужно как минимум 120см, то есть 2 шкафчика по 60, так как остров в 1 шкафчик будет смотреться ущербно. Получается, что оставшееся место для прохода 60 см- это ИМХО очень узко для прохода на кухню.
сейчас мы живем с 60 см рабочей зоны. ну да- это не совсем удобно, нов принципе я согласна на это. то естья иду на это осознанно, так как над чем-то жертвовать в угоду создания 2 комнат.
я не говтоа пожертвовать шкафом-купе в коридоре. так как у меня есть коляска, велик, санки, верхняя одежда 3 ченов семьи, еще вэтот же шкаф пойдет и пвлесос, утюг, ведра с тряпками, гладка... короче, отказаться от него я не могу, поэтому под кухню остается только 1,8*1,8 плюс ниша на 60 см.

Это все, что ест, больше выделить не представляю возможным.я не хоч кухню с залом. мы очень мало вермени на ней проводим. я хочу зал-столовую с кухней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×